Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 03:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Эгхм. Я, конечно,поклонник Катарсиса, весьма даже, но как бы Лорди, мягко выражаясь, раскручен поболе! - ))

А Эпидемии поры выпить йаду или ап стену! Рулез :grin:
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Нет. IM - это хЭви

Да не, у меня уже никаких вопросов - там и Dream Theater пауэром стал, и Пантера, и Само... тоиссь, Мановар, про Метлу с Дио я вообще молчу Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Из нетривиального, могу посоветовать группу Elegy. Сам я слышал только один альбом - "State of Mind", на мой взгляд, уровень очень высокий.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Подниму-ка я топик Smile
Из метала мне наиболее симпатичен power, поэтому наспамьте ещё несколько, кроме нижеследующих, только не ссылки на другие сайты, а собственные мысли. Особенно приветствуются группы с женским вокалом, но не обязательно Smile Например, в своё время офигенно понравился альбом Stratovarius - Destiny, слушал ещё Grave Digger, но там всё просто как-то, хотя и есть хорошие треки. Хорошо также чтобы присутсвовал оркестр, скрипки, клавиши, и т.д.
Вот эти уже нашел где заказать:
Edenbridge
Kamelot
Wuthering Heights
LUNATICA
Elegy

Кстати давно слышал группу Covenant (Kovenant), метал, женский вокал был в нескольких песнях, мне ещё найтвиш напоминало. Очень понравилось. Но оказывается что существует 2 группы с одним названием. Я так понял мне нужен Kovenant, который раньше назывался Covenant? Very Happy Так?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
а чего про классику забыли? Helloween, Gamma Ray - отцы-основатели павера...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ссылку не открывал.... Мне очень Celesty нравиться. Только первый альбом есть.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, помогите! Хочу углубиться в творчество финнов Stratovarius (после того, как услышал тему The Land Of Ice And Snow, решил, что группа интересная). Правда, у них альбомов дофигища! Не подскажете, любители, с какого альбома лучше начать? Ну, мол, как познакомиться с группой?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax


#29 Ссылка на пост Добавлено:
BochanMax, там три лучших обычно считается (и я с этим полностью согласен ): Visions(1997), Destiny(1998), Infinity(2000) и песня Eagleheart с Elements 1 (2003 вроде). Особенно начинал бы с 98 и 2000. Правда, когда я первый раз послушал подумал: "Такое занудство....", но так как знал, что им принадлежит классная пенся Eagleheart, послушал ещё раз и понеслось.....
#30 Ссылка на пост Добавлено:
В интермишшн все песни без исключения хитовые.

Так что нехрен слушать занудство.. занудство было до вокала Котипелто)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
а Интермишшин я сам не слушал, думал, что это сборник и пропустил.... А песни с тех 3 альбомов у меня в перемешку, я до сих пор не знаю какая песня на каком ... 98 и 2000 вперемешку совсем... Погшёл слушать интермиишшн
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Тут в сетку у меня выкинули группу такую HammerFall называется... Когда-то краем уха слышал о них... Что можете про них сказать? Как вообще группа?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, первый альбом Glory to Brave (1997) самый интересный, хотя и на остальных есть не плохие песенки, но первый самое то. Smile Клипы у них лучше не смотреть...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Клипы у них лучше не смотреть...

Да ты что! Единственное, что мне у них нравится, так это клипы Smile ТАКОГО я не видел нигде, даже в самой махровой попсе... По сабжу: на мой взгляд, Hammerfall - это такой Manowar, но от павера и с дэтовым прошлым. Клинки, рыцари, огненные сердца...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Мой самый любимый стиль! Многие обвиняют его в однообразии, другие в наличии бредовых фэнтезийных текстов, но поскольку я неисправимый романтик то этот стиль просто создан для меня! В меру тяжести, в меру мелодичности, а что касается лирики, то для меня в 10000000 раз предпочтительнее средневековые легенды об эльфах, драконах, рыцарях, принцессах и кровавых битвах, чем о могилах, трупах, расчлененках и прочих сексуальных и социальных проблемах всяких кровососов (вампиров, комаров, гнусов и т.д.). Особенно обожаю симфонический пауер. Моими любимцами являются как старый эшелон - Хеллоуин, Гамма Рай, Блайнд Гардиан, Стратовариус, Хаммерфол, Ангра, так и "новая волна" - Найтвишь, Рейдж, Рапсоди, Соната Арктика.... Кстати из пауера с женским вокалом слушаю только Найтвишь... Остальное не катит...
Последний раз редактировалось: Aeterna (16 окт 2007, 13:12); всего редактировалось: 2 раза
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Хаммерфолл - эт пистец просто ..клоуны....

но ПЕРВЫЙ альбом - мега круто! отдаю должное..второй по слабее но тож кульно!...далее не особо((( хрень одним словом.


имхА
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда особенно не любила павер. Даже не могу объяснить почему. Потому же, почему не люблю фэнтэзи, Толкиена, мечи, драконов и прочую байду. Говорят, что я не романтик, а скорее прагматик и циник. Может, оно и так, никогда не спорю.
Одно время честно пыталась хоть что-то послушать из павера. Соната Арктика и Стратовариус отбили у меня желание двигаться в этом музыкальном направлении, не побоюсь этого громкого слова, форИвер. Very Happy Вот только Найтвиш чем-то зацепил. Причем зацепил именно более поздним периодом творчества, начиная с Сенчери Чайлд, когда эти мечи, драконы и эльфы практически исчезли из оушенсоульского креатива Туо, а музыка стала более жесткой и мрачной. Старые альбомы Найтов, положа руку на сердце, слушаю нечасто.
В общем, павер - это просто не моё. Мне больше по душе про расчлененку, наверное.Smile Если бы по каким-то причинам пришлось кидаться в крайности, я бы предпочла расчлененку, брутал и т.п.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, так оно и есть)) Павер - это стиль для романтиков и людей любящих помечтать... Хотя сама я не читаю фэнтези, но музыку с таким уклоном очень даже люблю....
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
людей любящих помечтать...


Aeterna, если ты думаешь, что, к примеру, под Shape of Despair мечтается хуже - ты ошибаешься. Просто не у каждого работает мечталка под такую музыку. В то время как у меня в большинстве случаев при прослушивании павера (окромя Найтвишей, ясен пень) мечталка напрочь впадает в кому и включается раздражалка... Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я не знаю.... У Shape of Despair офигительная музыка, кто бы спорил, но лично мне она не подходит для мечтаний... Хотя бы потому что я никогда не смогу мечтать под рык... Ты же знаешь, дум у меня идет в очень и очень дозированных кол-вах...
Форум / Music Reviews / Power Metal
Загрузка...
Быстрый вход: