Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 03:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, вот я Midwinter слушал как-то вроде бы, но не отложилось ничего, наверное, по-разному воспринимаем Smile А вот для себя открыл замечательную норвежскую паверную команду Keldian, хотя музыка для павера слишком легкая на мой взгляд, но материал хитовый и запоминающийся. Еще вспоминаются испанские вроде бы паверщики Tyr и Hapax (Hirax - вроде американские трэшеры какие-то) Smile
Последний раз редактировалось: Tordah (13 янв 2009, 07:31); всего редактировалось: 1 раз
#62 Ссылка на пост Добавлено:
А как вы относитесь к русскому паверу?
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Я практически один пауэр и слушаю,т.к.эт моя музыка,подпитывает енергией целый день как супрадин и не дает уснуть на работеSmile:-)из довольно новых команд могу назвать Kerion.Неплохой французкий пауэр с женским вокалом.сидела на их альбоме долгенько..Из наших есть неплохая бригада Судный День.тексты в некоторых песнях, правда, у них жесть какие антихристианские, но цепляют весьма сильно.
Такое произведение,как Падаль вообще что-то.любителям необычного советую послушать
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Вот еще вспомнил финнов Ultimatium - ни капли оригинальности, но мне понравились сильно. Там вокалистом еще выступает человек, который пел на втором альбоме Dreamtale. Даже сначала думал, что очень сильно голос похож, а потом оказалось, что один и тот же человек, от чего долго смеялсяSmile
А из наших вспоминается группа Цитадель, чем-то на Эпидемию похожи. Тексты, конечно, бред полнейший, но музыка вполне такая задорная и милая. А больше ничего дельного в голову не приходит.
А так, тоже очень сильно павер хороший люблю слушать, но он не является моим основным жанром
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Tordah, незнаю,а меня оч вставило) сплошной позитив Cool
Русские паверщики идут похуже зарубежных.Наверное из-за того,что тексты понятнее...)
#66 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, согласен насчет русских команд, чего стоит только песня Меч той же Цитадели, которую уже упомянулSmile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Очень низко пала тема про павер, надо поднимать)

Я вчера скачала отличную штуку. Вот:

Killing Touch "One of a Kind"

Обложка

1. The Touch
2. Black Ice
3. Wheel of Fortune
4. Mimicking Death
5. The Danger Zone
6. One of a Kind
7. Tommy’s Cane
8. Still Walking
9. Walls of Sympathy
10. Falling Away
11. Justify
12. Thy Will Be Done

http://www.killingtouch.com/

Для молодой итальянской группы это дебют, но они отважились на концептуальный альбом, да ещё по книге Стивена Кинга "Мёртвая Зона". У Кинга я читала многое, но до этой книги пока не добралась, поэтому оценивать соответствие текстов и оригинала не буду. А музыкально это просто отличный альбом, очень драйвовый, интересный и с целой кучей хитов (лично мне больше всего понравились №1 и №5, а так почти все песни можно перечислить). Порадовало отсутствие занудного клавишного поливалова. Michele Luppi записал три альбома с Vision Divine, да и вообще вокалист он отменный, приятно было встретить знакомое имя (об остальных музыкантах я раньше не слышала).
Музыка какая-то очень земная, живая и цепляющая. Кстати, напомнило Seventh Wonder "Mercy Falls": и там, и там, песни-"истории", да и звучание схоже. Только тот альбом прогрессивный, а "One of a Kind" - именно паверный Smile Для меня - претендент на павер-альбом года, если только Helloween ничего не выпустят.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Заслушала долгожданную новинку:

Cain's Offering - Gather The Faithful (2009)



01. My Queen Of Winter (04:14)
02. More Than Friends (04:19)
03. Oceans Of Regret (06:20)
04. Gather The Faithful (Instrumental) (03:50)
05. Into The Blue (04:25)
06. Dawn Of Solace (04:18)
07. Thorn In My Side (04:07)
08. Morpheus In A Masquerade (06:50)
09. Stolen Waters (04:34)
10. Elegantly Broken (02:45)

www.cainsoffering.com

Альбом неожиданно оказался очень сильным. И мелодичный, и драйвовый, и хитовый, и Тимо Котипелто спел как надо (в отличии от Полариса). Две весьма красивые баллады, инструменталка и семь отменных боевичков. Японского бонуса в сети пока нет, но он тоже должен быть очень приятным).
Микко Харкин -
Яни - ещё больший молодец! Как говорит офсайт, он сочинил весь этот альбом от и до.
8/10
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Чисто павер не слушаю, но вот симфо-пауэр метал - мой любимый стиль. Большинство любимых групп играет именно в этом стиле: Найты, Рапсодия, Дарк Мур, тысяча их..
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, а ты уже весь юбилейный альбом послушал? Smile Мне он очень понравился, за исключением пары-тройки песен, а от клипа я вообще в восторге))
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Gamma Ray "To The Metal" (2010)



1. Empathy
2. All You Need To Know
3. Time To Live
4. To The Metal
5. Rise
6. Mother Angel
7. Shine Forever
8. Deadlands
9. Chasing Shadows
10. No Need To Cry

Недавно вышел долгожданный (лично мной) альбом Гаммы. Настолько долгожданный, что просто не выразить словами Smile В который раз поражаюсь таланту Кая Хансена и Ко: на этом альбоме нет ничего радикально нового, как относительно самих Лучей, так и других групп, но как же вкусно и ярко всё сыграно! *мега-pray* Это как раз тот случай, когда я рада, что группа верна себе и не пускается в сомнительные эксперименты.
Мне кажется, что проходных песен на этом альбоме нет совсем) Особенно выделю "Empathy", "Time To Live", "Mother Angel", "Rise", "All You Need To Know"... "No Need To Cry" - баллада с очень красивым соло. Заглавную песню многие считаю неудачной, но мне она тоже пришлась по вкусу)

9/10. И в мой список лучших по итогам года этот альбом тоже попадёт.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
У Catharsis вышел интернет-релиз "Иной":

Треклист:
1. ИНОЙ (Мишин/Поляков)
2. ДЕТЯМ ВОЛЬНОГО ВЕТРА (Мишин/Поляков,Жиляков)
3. ВОЛКИ (Мишин/Пушкина)
4. КРЫЛЬЯ (CREMATORY vision)

Скачивать тут (ссылка официальная и разрешённая): http://www.jcsound.ru/Catharsis-2010.rar

Я сейчас уже второй раз слушаю, но что-то пока разрыва мозга не происходит... Хотя приятно заценить от группы хоть что-то новое Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят посоветуйте хороший павер, но пожестче и побыстрее типа Stormwarrior, Cellador. Что-то помешанного со спид металом. Никакого симфо или с Ж вокалом не надо только.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
павер, но пожестче и побыстрее

Savage Circus, Dark Empire, Manticora, Brainstorm, Mystic Prophecy, хотя не уверена, что это то, что нужно... Первые альбомы Firewind можно попробовать.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
Спасибо, начну изучать...

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:

InfiniteDarkness,

А у каких из перечисленных групп вокал ближе всего к класическому ваысокому вокалу павер-метала? Смотрю, группы уходящие в спид и даже треш нередко исполняют вокалные партии более низким голосом.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, тогда сорри, я видимо не так поняла просьбу, с вокалом "а-ля Киске" тут ничего нет.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, хочется чего-то такого же как штормворриор...драгонфорс первый тоже пришелся по душе, как и Cellador. Сейчас слушаю Gaia Epicus ритм секция радует жесткостью но недостаточно быстро, хотя в общем неплохо.

А дарк эмпайр я все же скачал, и попутно наткнулся на Persuader говорят вокал как у Ханси Кюрша, посмотрим-поглядим.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати Scanner неплохой павер, без всяких симфо и проч. Чисто гитарный саунд : ) Первый альбом - павер на манер Walls Of Jericho Хелоуин, только не такой хитовый. Вокал как и полагается - высокий паверский.
Форум / Music Reviews / Power Metal
Загрузка...
Быстрый вход: