Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 02:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Павер мой любимый стиль. Главное - это музыка и настрой... Не думаю, что фаны Children of Bodom и других групп слишком интересуются текстами, которые даже про расчленёнку часто как будто писал человек, который в школе не прочитал и 10 книг...
Тоже и про стили... Чем блэк лучше павера (хотя конечно дело вкуса)? Тексты лучше , или играют...

Справедливости нужно сказать, что самое любимое моё четверостишье в металле, которое я хорошо понял, принадлежить тру-блэк металл группе Аццкая Сотона:

высокапатриатичный атвет на песню Эммортала "Антарктека"”

В начи палярнай там тарос
И нинаступит вечна день
Пасеца там сриди бирёз
Виликий севирный алень

Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
10 Любимых паверных альбомы:

1. Nightwish - Wishmaster(2000)
2. Nightwish - Oceanborn(1998)
3. Rhapsody - Dawn of Victory(2000)
4. Edguy - Vain Glory Opera(1998)
5. Nightwish - Angels Fall First(1997)
6. Rhapsody - Legendary Tales(1997)
7. Dark Moor - Gates of Obvilion(2002)
8. Sonata Arctica - Silence(2001)
9. Celesty - Reign of Elements(2002)
10. Timeless Miracle - Into the inchanted chamber(2006)

Над последними 2 задумался, но выбрал эти.
5 Финских альбомов
3 Итало-Испанских
1 Немецкий
1 Шведский
Первые 9 сделаны в промежутке в ударную шестилетку 1997-2002.
Все с клавишными.Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
5. Nightwish - Angels Fall First(1997)
Его можно считать паверным?
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята-паверщики!
Зацените новый альбом отцов - Helloween - Gambling with the devil. Я пока быстренько пробежался по всем песням и слушал альбом сумарно не более 5-ти минут но однозначно вижу что он крут.
Кул!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, с Хеллоуинами у меня то же самое что с Арией и Найтами - после ухода Хансена и Киске я так и не смогла принять группу в новом составе... Да и вообще все эти перестановки кадров довольно пагубно сказались на творчестве коллектива.. Хотя хз, может и заценю ради любопытства...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Его можно считать паверным?

Know Why The Nightingale Sings, Elvenpath, Beauty And The Beast, Tutankhamen... - павер вроде? Wink2
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, ну ента павер)
А остальное.. Песен-то на альбоме много. Поэтому имхо его все ж нельзя паверным некорректно Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, как вспомню "Heart of Fire", когда вокруг здоровых дядек с татуировками, толпы скелетов, движущихся на них, а они стараются со всех сил поют название песни, то смешно...Smile

Новый Хеллоуин надо заценить, несмотря на то, что трушная паверная веточка нравиться мне поменьше...

Dead boy, ну так надо же куда-то его относить....Very Happy У меня музыка с этого альбома ассоциируется почему-то со стилем "Деревянный пауэр"...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А остальное.. Песен-то на альбоме много. Поэтому имхо его все ж нельзя паверным некорректно

Ну е-мое... тогда, считай, павера вообще не существет Smile Потому что на каждом втором паверном альбоме есть Очень Грустная Акустическая Баллада.

Цитата:
трушная паверная веточка нравиться мне поменьше

Аналогично. Но Helloween и Gamma Ray умудряются обыгрывать эту тему без пошлых штампов жанра Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Chill писал(а):
Ребята-паверщики!
Зацените новый альбом отцов - Helloween - Gambling with the devil. Я пока быстренько пробежался по всем песням и слушал альбом сумарно не более 5-ти минут но однозначно вижу что он крут.
Кул!


Заценить всем Гамблинг ) Я уже давно слушаю его и диск буду покупать. Наголову выше Dark Passion Play одноименной группы, пока планирую ехать в декабре именно на их концерт в финку. Надеюсь МИД и посольство пошустрее все сделают ) Лучший павер альбом этого года на мой взгляд. Хеллоуин реально создали ВЕЩЬ, заслушал до дыр и реально хочется слушать еще и еще. Surprised Рулез Рулез

Что касается Лунатики, то самый совершенный альбом, это последний у них, как наиболее красивый, так и по части музыки, так и вокала Кул!
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то мне павер начал нравиться.Старею?Попсею?
Кстати,о павере.Немецкие весельчаки Gamma Ray выпустили новый альбом - "Land of the free 2".
Задорный такой павер, с "мейденовским" душком.Слухали? Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Задорный такой павер, с "мейденовским" душком.Слухали?

Кхм... Старина Хансен вообще "железной дэвушкой" насквозь пропах Smile Причем, сам этого не скрывает. А альбом слухали, конечно, из всех релизов этого года больше всего мне понравился. Шутка ли, ИМХО, он лучше первой "Land of the Free"...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Из паверных групп нравятся:
1)Nightwish-это естественно.
2)Iron Savior
3)Axel Rudi Pell
4)Hammerfall-слегка, и далеко не все.

Posted after 26 seconds:

Из паверных групп нравятся:
1)Nightwish-это естественно.
2)Iron Savior
3)Axel Rudi Pell
4)Hammerfall-слегка, и далеко не все.
5)Manticora
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня случайно наткнулась на песенку Аббы в исполнении Авантазии))))). Песня называется Lay All Yor Love On Me. Ещё в оригинале мне очень нравилась, а теперь так точно до дыр заслушаю.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Аббу вообще попсово переделывать... Все кому не лень и в разных стилях) Буду ждать, когда на темп дума переложат)

А вот лично мне павер уже порядком наскучил... Лично я уже не могу найти интересные группы... Приелось до оскомины( Мб кто-нить посоветует что-нибудь... новенькое в павере?
#56 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, послушай Mago De Oz (альбом Finisterra).Я даж тему когда-то открывал,правда отзывов не последовало.Гениальнейший павер без аналогов Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, спс, послушаю)

Кстати, если кому-то интересно, можете послушать павер на испанском) если не слышали - Avalanch) ничо так, даже забавно)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, Mago de Oz как раз на испанском Wink А у Avalanch эл-тов фолка случайно нет? ластфм говорит,что эти группы друг на друга смахивают Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, да честно говоря не слышал я там фолка... Вроде бы... А ласт.фм вообще доверять не стоит... Вот слушаю я Anathema, у меня и скоблится doom metal. И этот ласт.фм абсолютно не волнует, что я слушаю последние альбомы Анафемы, а они уже давлеко не дум...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
AlmostMaster, знаю,проходили с той же Анафемой.Самое крутое было,когда исполнителя Alisa с песней Izgoj мне заскроблили как японский джей-рок Very Happy

вообще в павере не так уж мало стоящих команд,если приглядеться) кроме Магодеозов могу еще Midwinter порекомендовать,у них один альбом.Поют дядька с теткой,павер/спид метал,очень хитовый материал.Классный кавер на Guns'n'Roses-Sweet Child O' Mine Smile
Кроме этого-классная группа Royal Hunt,но их наверное все и так слышали Smile
Форум / Music Reviews / Power Metal
Загрузка...
Быстрый вход: