Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 02:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы приобретаете музыкальное творчество понравившейся вам группы?
Приобретаю все издания на физических носителях (альбомы, синглы, концерты и остальное)
15% [ 12 ]
Приобретаю главные студийные работы (альбомы, концерты), остальное качаю из Интернета
47% [ 39 ]
У меня нет возможности покупать музыку на физических носителях. Я качаю всё из Интернета
21% [ 17 ]
Свой вариант
20% [ 16 ]
Всего голосов: 84
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Всё лицензированное, кроме того что нельзя достать или не выходило у нас. Эквилибриума первый альбом - купил пиратку на Горбушке. Наши не выпускали этот диск. Также качнул один альбом который не смог найти не у нас, не в Суоми в трёх крупных магазинах и одном небольшом.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Любимых артистов и тех, кого слушаю постоянно, покупаю на лицензии, на родных дисках по возможности, причем начиная от альбома и заканчивая какой-нибудь самой мелкой мелочью. Коллекция. Остальное хранится в мп3 в приличном по возможности качестве на компе.
Ситуация с новой музыкой как и у большинства - сначала скачаю и послушаю, определю, ликвиден ли продукт, затем, мастхэв ли, и уж потом отправляюсь на поиски в музыкальные магазины.
Надо сказать, с последним нередко проблемы. Казалось бы, Питер, ан нет. Такого уникального явления, как Горбушка, у нас нет, отсюда и дефицит своеобразный, так сказать))
Союзы наши нередко пусты по части хорошей музыки, все больше поп и рокапопс и прочие модные направления. А ПЛ наш не так чтобы и богат... Вот такие вот пирожки с котятами))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, так у вас же рок-магазинов дофига и больше. Там хороший выбор, насколько я (имхо) могу судить по посещениям....
#24 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
так у вас же рок-магазинов дофига и больше

я бы не сказала, что в Кастл-Роке, Дохлой Рыббе итд тоже очень много чего хорошего есть, там в основном блэк, дэт, что-то такое уж совсем жестокое, чОрное и стрррррашное, ну или готичное до безумия. Одни крайности)))
по крайней мере, из того, что слушаю я и что интересно мне, нахожу далеко не все)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
по крайней мере, из того, что слушаю я и что интересно мне, нахожу далеко не все)


Аналогично.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрала второй выриант, но, хоть и так, все же я покупаю только наиболее важные для меня релизы - долгожданные новые альбомы самых важных для меня групп, какие-нибудь большие (много весящие) вещи, которые проще купить, чем качать, а остальную музыку, с которой жажду познакомиться, или не могу просто так найти в магазине, скачиваю без зазрения совести. А потом записываю на диски и слушаю через стерео-систему. Так удобнее. Very Happy К тому же если б я все альбомы покупала, места на полке уже б даавно не осталось.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент аудио-коллекция музыки на моём компьютере насчитывает порядка 150 Гб (это если брать только MP3, а так я недавно ещё и FLAC заинтересовалась), минимум половину хотелось бы иметь на дисках - от действительно обожаемых вещей, разряда "power of the power of the power" (c) до тех, которые просто приятно время от времени послушать. Но позволить себе это не могу пока ни физически, ни финансово. Многое у нас не найти + к российской лицензии я сильно охладела, предпочитаю покупать родные диски, а это в среднем рублей 500 за штуку. А относительно недавно у меня вообще произошел сдвиг на почве винила - уже подумываю заказывать кой-какие пластинки из Голландии, которые у нас найти просто невозможно.

Коллекция на дисках пока что, по уже изложенным причинам, довольно скромная - на мой взгляд, правда, и с точки зрения любого настоящего коллекционера - так-то большинство моих знакомых находят её внушительной. В мечтах так у меня вообще целый отдельный шкаф для этого дела ^^ Кстати, могу (точнее, раньше могла, когда нашенской лицензией ещё не брезговала) спокойно купить диск незнакомой группы - если мне понравилась обложка, усердно посоветовал человек, чьему музыкальному вкусу я доверяю, того диска, который я собиралась купить, не оказалось в наличии, а я уже настроилась на покупку, и т.д. Для меня диски - это и дань уважения артисту, и радости коллекционирования, и особая культура прослушивания, и т.д.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
Для меня диски - это и дань уважения артисту, и радости коллекционирования, и особая культура прослушивания, и т.д.


Согласна. Я тоже пытаюсь покупать диски. Правда, из-за того, что живу "на периферии", как назвал наш город один товарищ из Москвы, у нас оч плохо с настоящими дисками. Раньше все доставала через одного хорошего дяденьку из магазина, который теперь, к сожалению, закрылся из-за ремонта и перестройки в нашем тульском студгородке. Он мне как-то диски из Германии привозил (например, "End of an Era" DVD от Nuclear Blast). Сейчас такой возможности нет и приходится просить друзей, посещающих столицу нашей Родины чаще, чем я... Это теперь редко происходит, так что...
Из интернета приходится качать только то, что я первоначально беру "под подозрение", т.е. те группы, о которых я мало/ничего не слышала и отзывов не получила, ну или направление не совсем мое. Вот недавно такое было с Indica. Хм...Диск бы найти... Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aalto писал(а):
Раньше все доставала через одного хорошего дяденьку из магазина, который теперь, к сожалению, закрылся из-за ремонта

Ой,ну не могла удержатся и не спросить что вы так бедного дяденьку взялись ремонтировать?! Laughing 3 Заткнулся
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury, магазинчик находился в одном из корпусов нашего университета, в фойе. Там ремонт делали и все лавочки-магазинчики прикрыли(((... И он свой магазин "свернул". Скажем, типа "спасибо" нашему новому ректору!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aalto, я все поняла=) Я просто как обычно придираюсь к словам. Стало дяденьку жалко=))
А так...сочувствую твоему несчастью...правда. У меня прикрыли инет-кафе с консолями, вот уже больше полугода без турниров по файтингам((((
#32 Ссылка на пост Добавлено:
В студенческие годы был как Босмр - покупал всё, что официально выходило у нас. Сейчас - как... ну как я не знаю кто: всё качаю из инета
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Диски покупаю редко, даже любимых групп... Поэтому в основном качаю из инета.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшой оффтоп. Упёр тут два lossless рипа Rush (альбомы 2112 и Moving Pictures). По два, точнее. Один вид - рип CD переизданий. Другой вариант - оцифровка винила (весит раза в полтора больше). Товарищи, внимание - магия в действии! Весь объём звука, сок, смак и цимус - на виниле. После этого ЦД рип терпит эпик фейл и отправляется в долгий полёт к абсолютному нулю.
Причём оценивал разницу между оцифровкой и рипом впервые в жизни...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, дык эт понятно, что лучше винила в принципе только исходники)))
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Другой вариант - оцифровка винила (весит раза в полтора больше).

Дык оцифровки винила делают в основном 24/96.
Insider писал(а):
Весь объём звука, сок, смак и цимус - на виниле.

Это зависит от состояния винила... Если mint или nm то конечно, а если g или vg, то стоит еще подумать...
HaCkEr писал(а):
что лучше винила в принципе только исходники)))

А как выглядят исходники, всмысле в форме чего? всегда было интересно, но никогда не видел Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Дык оцифровки винила делают в основном 24/96.

Дык и правильно. Smile

Цитата:
Это зависит от состояния винила... Если mint или nm то конечно, а если g или vg, то стоит еще подумать...

Ну судя по звуку всё было с теми экземплярами в порядке. Да и не в последнюю очередь конечный результат зависит от пряморукости. Уж если находятся те, кто в mp3 не может нормально рипануть... :grin:

Цитата:
А как выглядят исходники, всмысле в форме чего?

В форме "живого звука". Laughing 3 А вообще я подозреваю, что оцифровки "афтары" хранят в PCM WAV. Насчёт аналоговых носителей не знаю - может, специальные носители высококачественные для этого есть. Магнитные, разумеется.
Слышал "байку", кстати, что на VHS можно поместить куда больше информации, чем на дорожки компакт-диска и звук по качеству сравним с винилом. "Байка" - это я условно, т.к. ИМО такое вполне возможно.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А как выглядят исходники, всмысле в форме чего? всегда было интересно, но никогда не видел

Начиная cd-r дисками с проф.нарезкой заканчивая аналоговыми носителями (о них практически ничего не знаю, кроме старых пленок) =)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала второй вариант. Очень стараюсь покупать лицензионные диски, но таковые не всегда найдешь в магазинах (особенно касается классических исполнителей, коих я так сильно люблю), потому приходится качать Sad Но мне больше нравится иметь диск, конечно же с буклетом Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Слышал "байку", кстати, что на VHS можно поместить куда больше информации, чем на дорожки компакт-диска и звук по качеству сравним с винилом. "Байка" - это я условно, т.к. ИМО такое вполне возможно.


А мне вот это очень интересно стало Smile Insider, а поподробнее можно? Smile Есть еще какая-нибудь информация по этому поводу? Smile
Форум / Music Reviews / Приобретение Музыки
Загрузка...
Быстрый вход: