Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 06:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы приобретаете музыкальное творчество понравившейся вам группы?
Приобретаю все издания на физических носителях (альбомы, синглы, концерты и остальное)
15% [ 12 ]
Приобретаю главные студийные работы (альбомы, концерты), остальное качаю из Интернета
47% [ 39 ]
У меня нет возможности покупать музыку на физических носителях. Я качаю всё из Интернета
21% [ 17 ]
Свой вариант
20% [ 16 ]
Всего голосов: 84
#61 Ссылка на пост Добавлено:
I Still Buy CDs Smile Понравившиеся альбомы различных групп предпочитаю иметь в фирменном качестве и считаю это хорошим вложением, потому что на хорошей акустике звучание качественно иное. Во-вторых это дань коллективам, которые мне нравятся, которые я уважаю Smile В-третьих, когда подходишь за автографом с буклетом от диска, музыкантов это всегда очень радует Smile В-четвертых, это хороший подарок друзьям, который будет оценен по достоинству. Ну в принципе, можно продолжать еще Smile

Но опять же это для тех кто в состоянии себе это позволить Smile

Олег, Кстати, захотел достать Night is a New Day у Katatonia, мне диск понравился. Smile
И меня ждет Porcupine Tree - The Incident.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
а в чём загвоздка..чтобы был смысл в покупке лицензии,фирмы(нужное подчеркнуть)нужно оборудование,на котором ты все прелести качества сможешь оценить.плюс проблема-оформление.самый простой пример-sopor aeternus.мне очень нравится музыка.одна из любимых групп.но я же чисто физически смотреть не могу на их милейшие буклетики.мне плохо становится.
а так,очень люблю айрондовскую лицензию.и дёшево и буклетик в сохранности донесут.(помню,смотрела дисочек,кажется,эры.увидев буклет в два листочка,без ошибки определила лэйбл-ЮНИВЁРСАЛ!!терпеть ненавижу Very Happy).ну и эталоном издания считаю их лакримозовские издания.немцы!немцы гонятся за русским изданием дисков.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Я большую часть музыки скачиваю, но то что выходит уже в тот момент, когда я слушаю определённую группу, я покупаю)
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что стоило бы, в качестве альтернативы начать лейблам продавать просто в цифровом виде Studio-Master-ы в lossless. По адекватной цене (за вычетом стоимости носителя, полиграфии и т.д.), тем кто не хочет или не может позволить тратить деньги на CD. Можно было бы получить идеальное студийное качество без лишних затрат. (т.к. исключается влияние физического носителя)

Конечно, с другой стороны CD - это конкретный предмет. Его можно подержать в руках, полистать буклет и т.д. Что для многих тоже не маловажно. Но это опять же если постоянно пользоваться именно CD-проигрывателем и слушать именно диски.

Как показывает практика, покупается фирменный CD, сграбливается в лосслесс, заливается в плеер... Диск ставится на полку и больше не трогается. (ну конечно раз в пол-года достается посмотреть, но не более)))))
В этом свете продажа студиомастеров напрямую от лейбла была бы возможно кстати...

Tuiske писал(а):
потому что на хорошей акустике звучание качественно иное.

хотел бы я тоже послушать такую акустику... Smile Приходилось только поглазеть на $ *000 ценники и все=)
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Тру-фэны сначала скупают всю фирменную продукцию любимых групп, потом всю лицензионную, потом чисто для стёба все пиратскую. Тру-фэн может не есть и не пить - но диски должен иметь. А на старости лет он должен купить мегоакустику овер9000$, понять, что не зря он покупал все эти диски, прочувствать чистейший кайф от прослушивания - и только после этого уже можно улетать в рай/ад (нужное подчеркнуть) Very Happy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=), судя по всему, йа уже на полпути к этому )))
#67 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=), я бы немного изменила порядок - сначала скупается вся пиратка, потому что она чаще встречается, потом, когда ноги доходят до фирменного магазина, скупается вся лицензия, а затем тело доезжает до страны *ну или до отеда с фирменными дисками в магазине* и скупает всю имеющуюся фирму Very Happy
а помирает фанат сразу после первого прослушивания любимого музла на качественной аппаратуре - потому что накопить достаточную сумму он сможет только к очень приличному возрасту, и плюс его уши и сердце просто не выдержат такого накала страстей ))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
в последнее время стал чаще заказывать диски из-за рубежа. или через дистро-конторы. зачастую получается дешевле, чем при покупке в Союзе или Легионе.

с учетом времени, понял, что многие диски нафиг и не нужны теперь. подчищаю коллекцию по-тихоньку. времена массовой скупки закончились...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Чаще: Приобретаю все издания на физических носителях (альбомы, синглы, концерты и остальное)

Но это происходит постепенно.

Ну, и Найтов (концерты) мне пришлось все же скачать.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Смайлик писал(а):
Тру-фэны сначала скупают всю фирменную продукцию любимых групп, потом всю лицензионную, потом чисто для стёба все пиратскую. Тру-фэн может не есть и не пить - но диски должен иметь. А на старости лет он должен купить мегоакустику овер9000$, понять, что не зря он покупал все эти диски, прочувствать чистейший кайф от прослушивания - и только после этого уже можно улетать в рай/ад (нужное подчеркнуть)


Рулез Хорошо сказал!

Покупаю конечно, у меня много фирменных дисков, есть и лицензия наша, и пиратские есть тоже! Smile Но сначала я конечно же скачиваю и слушаю... Хотя есть ряд групп новые альбомы которых я покупаю не глядя на материал...так сказать за былые заслуги! ... Ну а так - коллекция как бы... Smile Да, в магазинах наших в основном только пиратки (и это блин 2013 год!!!!), есть лицензия наша, но выбор крайне мал, фирмы конечно нет...вообще...так что ее я заказываю из-за рубежа Smile
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Покупаю пластинки и иногда DVD. Хотя CD тоже осталось достаточно с предыдущих времен. Скачиваю и слушаю дискографии. А в магазин иду либо за чем-то? что прям очень-очень хочется заиметь, либо просто чтобы уже на месте что-то интересное незапланированное увидеть и приобрести^^
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Свой вариант У меня есть возможность покупать музыку на физических носителях, но зачем они нужны? Только место занимают, разве что ради буклета можно, но это редко. Ну у меня например сохранился диск без обложки End of an era, который 7 лет назад купил, но тогда другие времена были. Я качаю всё из Интернета/сети.
Форум / Music Reviews / Приобретение Музыки
Загрузка...
Быстрый вход: