Текущее время: среда, 15 мая 2024, 14:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

В 1965 г. Рудольф Шенкер в г. Ганновере (Германия, Нижняя Саксония) создал группу под названием SCORPIONS.

Примером для Рудольфа Шенкера, гитариста и автора песен, были неотёсанные рифы групп вроде Yardbirds, Pretty Things и Spooky Tooth, которые в те дни считались настоящими хард-рокерами.

Младший брат Рудольфа Михаэль (Michael Schenker) был очарован бит-музыкой и зарождающейся рок-культурой.

С наступлением Нового 1970 года младший Шенкер, который несмотря на свою молодость уже утвердился как выдающийся гитарист, покинул вместе с певцом и композитором Клаусом Майне ганноверскую группу Copernicus, чтобы присоединиться к SCORPIONS. Клаус и Рудольф объединились, чтобы создать превосходный творческий дуэт Майне/Шенкер, закладывая тем самым фундамент впечатляющей истории успеха.

Продолжение обширной биорафии легендарной группы

Дискография:

1972 - "Lonesome Crow"
1974 - "Fly To The Rainbow"
1975 - "In Trance"
1976 - "Virgin Killer"
1977 - "Taken By Force"
1978 - "Tokyo Tapes" (live)
1979 - "Lovedrive"
1980 - "Animal Magnetism"
1982 - "Blackout"
1984 - "Love At First Sting"
1985 - "World Wide Live" (live)
1988 - "Savage Amusement"
1990 - "Crazy World"
1993 - "Face The Heat"
1995 - "Live Bites" (live)
1996 - "Pure Instinct"
1999 - "Eye II Eye"
2000 - "Moment Of Glory"
2001 - "Acoustica"(live)
2004 - "Unbreakable"

--
От себя добавлю, что познакомилась с группой, когда мне еще года не было.
Мой папик включал мне "Still loving you", и я плакала. Видимо тогда уже понимала весь трагический смысл этой песни :grin: . Моя мама рьяно бралась за уборку под песню "Blackout" :grin: . А моя сестра терпеть не могла Скорпов лет до 15, но видимо балладные вещи сделали свое грязное дело, и теперь она очень даже хорошо к творчеству группы относится. В общем могу сказать, что и Скорпы, как и многие другие группы того периода, повлияли на формирования моего музыкального вкуса. Вот сейчас пишу этот пост, а самой жутко хочется послушать альбомчик "Savage Amusement" Рулез
А как Вам эти старички?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, никогда не жаловала Скорпионс. Разве что балладку-другую могла послушать для разнообразия. Понимаю, что это легенда рока. Но... сердцу не прикажешь. Какие-то топорные и примитивные песни (в моем субъективном восприятии). Ну и ...убивает кошмарный акцент Майне ("Ай люз контроль бикоз оф ю бэйби...").
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Как не прискорбно, соглашусь с Vera_Donovan. Ну не впечталяет, и все Embarassed Более-менее нормально слушается только Moment Of Glory, альбом с оркестром.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, а я Scorpions очень люблю.Я на них подсела году так в 98-99,наверно.Вернее,меня "подсели"...
Баллады их всегда приятно послушать,особенно вечерком после трудного дня.Расслабляет.Акцента как-то не замечала Confused У них есть и бодренькие песни, а уж Is there anybody where- так просто латиноамериканские ритмы! Smile
Довелось недавно послушать их вживую...эх,товарищи,я почти плакала... Rolleyes#2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Супер-группа! Особенно их баллады. А любимый альбом у меня ихний - Acoustica (live). Особо не напрягает, все хиты Скорпов в одной кассете... Я бы не был против, если бы у них все альбомы были аккустическими. Вот правда, вышло бы как с Тарьей в своё время - голос у Клауса слишком драматичный для аккустики.

Эта группа - одна из первых, что я вообще начал слушать с рождения. Поэтому всегда старые их вещи - для меня ностальгия.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Второй CD который у меня появился был сборником быллад Скорпов. Тогда я этот диск слушал запоем месяцы напролет. Я вообще склонен к романтичной музыке.
Правда теперь и я готов признать, что голос Клауса Майна звучит очень уж сладко для харда. Хотя альбом 97-го года Eye To Eye покозался мне довольно таки тяжелым (ну, естественно, в сравнении с более ранними альбомами). Особенно понравилась песенка на родном для группы немецком языке Du Bist So Schmutzig.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Клаус Майне в 80-ом перенёс две операции на горле+провёл много времени восстановляя голос, так что его звоеобразный голос стал ещё более своеобразным:-). Как по мне это ведь круто что не все поют одинаково. Есть выбор.

Группу я обожаю. Врят ли она выскочит из 10-ки моих любимых. Я ими не заслушиваюсь конечно, но вобще оч. люблю и уважаю. Правда так новый альбом и не прослушал.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю и уважаю эту группу. С тех пор как услышала их в 14 лет - их музыка произвела на меня неизгладимое впечатление Smile Мне вообще очень нравится старый добрый hard rock, ну а Скорпы на ряду с Queen стоят у меня на первом месте. Я слышала у них в основном только баллады, и могу сказать что это самые красивые, чувственные и романтичные песни из всех что мне доводилось слышать. Отдельный респект Клаусу Майне - без его сверхэмоционального, душераздиращего вокала - музыка однозначно не звучала бы так убийственно. Еще хочу отметить композицию Hurricane - единственная из быстрых которую я слышала. Она такая зажигательная, драйвовая и энергичная! Вообщем, на мой взгляд одна из величайших рок-групп прошлого столетия.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
SET LIST 04.08.2006 WACKEN

01. Coming Home
02. Bad Boys Running Wild
03. The Zoo
04. Loving You Sunday Morning
05. Make It Real
06. Picture Life (with Uli John Roth)
07. Speedy's Coming (with Uli John Roth)
08. Dark Lady (with Uli John Roth)
09. We'll Burn The Sky (with Uli John Roth)
10. Love 'em Or Leave 'Em
11. Don't Believe Her
12. Tease Me Please Me
13. Coast To Coast (with Michael Schenker)
14. Holiday (with Michael Schenker)
15. Lovedrive (with Michael Schenker)
16. Another Piece Of Meat (with Michael Schenker)
17. James Kottak's Drum Solo
18. Blackout (with Herman Rarebell)
19. No One Like You (with Herman Rarebell)
20. Matthias Jabs' Guitar Solo
21. Big City Nights
22. Can't Get Enough
----------------------------
23. Still Loving You
24. In Trance (with Uli John Roth, Michael Schenker)
25. He's A Woman She's A Man (with Uli John Roth, Michael Schenker)
26. In Search Of The Peace Of Mind (with Uli John Roth, Michael Schenker and Tyson Schenker)
----------------------------
27. Dynamite
----------------------------
28. Rock You Like A Hurricane
#10 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, а так любимого в России Wind Of Change нету. В общем-то, не удивительно, хотя песня сама по себе неплохая.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Wind Of Change имеет особое значение для России, ибо была написана как раз во время падения "железного занавеса" и распада СССР. Кстати, кто видел как этой весной Скорпы вместе с Фабрикой Звезд-6 и пели именно эту песню? А там еще Горбачев сидел, и потом они начали его обнимать, ведь именно он вдохновил их на написание этой вещи.... Вообщем, трогательное зрелище было...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
http://kyky.kulichki.com/modules.php?name=News&file=article&sid=26
конечно баянчик, но блин когда я увидела и услышала это исполнение в первый раз, я просто плакала от смеха, просто истерика была Laughing Laughing Laughing
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, да видела я это. Это ж надо было так поиздеватся над такой великой песней! Фредди
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Ну не впечталяет, и все Embarassed Более-менее нормально слушается только Moment Of Glory, альбом с оркестром.

Хе! Уже не все так плохо Smile Новый альбом Humaity: Hour 1 очень даже порадовал. Подозреваю, что именно сотрудничество с крестным отцом американского глэм-рока Дезмондом Чайлдом повлияло на звук: он стал более мягким, даже прилизанным. И на мой вкус вот такой мелодичный, уютный хард-рок куда лучше сочетается с вокалом Майне, чем резкие вещи вроде Blackout. Хотя старые фанаты имеют основания жаловаться на "опопсение" Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Пусть старомодно, пусть несколько наивно, но зато монументально, профессионально и, как ни банально, красиво.. В каждой песне есть своя прелесть, своя история... Это одна из тех групп, которых можно не любить, но нельзя не уважать...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Есть Scorpions на кассете. Grand Collection (best hits). Это что-то с чем-то! Если б знал где можно достать CD версию данного сборника, купил бы...Очень хорошая группа, приятный, сильный вокал, отличное владение музыкантов всеми аспектами раскачки толпы...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сли б знал где можно достать CD версию данного сборника, купил бы

В переходах в ларьках много раз видел Smile На Горбе так стопудово есть.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
За за и еще раз за. Очень уважаю эту группу. Возможно некоторые их творения можно назвать банальным, но это они сейчас стали банальными, а исполнять подобную музыку они начали одними из первых.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно прослушал новый альбом Humanity Hour I... ...и ничего, даже понравилось. Вот теперь думаю на CD купить...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
А я как-то давно-давно по радио слышал песню You & I.. И так офигенно радовала, и все время пропускал, когда объявляли, кто поет) Но потом узнал, что это Scorpions!) И с тех пор мне нравится эта группа. Прежде всего своими лирическими песнями. А последний альбом тоже очень понравился. Недавно его, кстати, скачал)
Форум / Music Reviews / Scorpions
Загрузка...
Быстрый вход: