Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 23:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Привет! Я с огромным удовольствием слушаю Nightwish, но, к сожалению, узнал об их существовании совсем недавно - менее года назад. Я в основном сидел на Rammstein, Korn, SOAD и подобных группах и относился к готической музыке с изрядным предубеждением, которого теперь, к счастью, нет!
Поэтому я подумал: возможно, есть и другие группы, близкие по стилю к Nightwish, о которых я просто не знаю. Подскажите, кого стоит послушать Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Полюбому

Эванесинс
Лунатика
Форэва Слэйв
АббА
Самоцветы
Ин Фламес (местами)
Оззи Осборн
Элис

..

да много чего. Дерзай!

п.с. а чё ж те рамштайн разве на Найтвиш не похож? Cheesy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а чё ж те рамштайн разве на Найтвиш не похож?


По мне так очень даже похож. Правда, местами.Smile Но с течением времени все больше и больше.

Melor, послушай Edenbridge. Музыка, конечно, по сравнению с Найтами, достаточно посредственная, а вот женский вокал, ИМХО, на голову выше. И отдельные вещи просто превосходны во всех отношениях.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, почему не посоветовал Эпику? Smile Я еще могу расхвалить группу Beseech, думаю, альбом Sunless days в самый раз придется)))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, не ну ЭПИКА тут явно не к найтвишу ближе Wink2

темболее по последнему альбому \м/

ЭПИКУ не трогать )))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, согласна))) Но Эпику парню послушать надо для музыкального развития. Думаю, он проникнется Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, а это парень? .... Surprised


хыы не заметил )))))

Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Если нужны именно группы более-менее из той же песочницы, что и Nightwish (что ещё, прошу заметить, не гарантирует весомого сходства), то:

Seraphim
Overdream
(уже упоминаемые) Edenbridge
Operatika (эти, в отличии от остальных, действительно серьёзно похожи - даже голос вокалистки напоминает Тарью раннего периода)
Vision Of Atlantis
Citadel (наша группа)
Alkonost (наша группа)

Это если на скорую руку - потом, может, ещё что-нибудь добавлю.

А так, можно было бы насоветовать большое количество достойных коллективов с женским вокалом Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Vision Of Atlantis


ВОТ! Я все сидела и думала: есть какая-то группа - закос под Найтов просто страшный, но при этом страшно бездарный - и не могла вспомнить! Точно, как у меня из головы вылетело. И тоже австрийцы, как и Иденбридж.

Не знаю, стОт ли рекомендовать подобные вещи настоящим любителям музыки Найтвиш. А ну как сочтут за издевательство? Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, слышала об их последнем альбоме "Trinity" немало положительных отзывов, причем от людей, чьему вкусу в музыке я доверяю, так что мало ли... Smile

Да, если уж говорить с положенной на сердце рукой, ни одна из перечисленных мной групп меня по-настоящему не интересует и не трогает. Edenbridge порой ставлю в число любимых, однако во многом из-за вокала Сабин и скорее отдельных песен, нежели всего творчества. К нашей Citadel позитивно настроена, однако, если уж быть до конца честной, нет у них ни своего звучания, ни своей музыки. Отдельные вещи Seraphim могу иногда послушать... Однако это всё не то.

Просто человек просил именно что-то "близкого по стилю к Nightwish", вот я ему и набрала 8))
Если бы меня попросили просто хороших групп с женским вокалом посоветовать, список был бы совсем другой ^__^
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, ты нормально все написала. Действтиельно, какой вопрос - такой и ответ. Пусть чел послушает. Но на мой взгляд, ни одна из вышеперечисленных групп не может и близко сравниться с Найтами. ИМХО.

Trinity я скачала, послушала и фтопку отправила (в корзину то бишь). ИМХО, просто кошмар. Особенно не понравилась новая вокалистка. Богнер еще хоть чем-то интересна была (сипела забавно), а эта вообще "и есть никто, и звать никак".
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Обязательно послушай Catharsis, по моему очень похоже, ну не вокалом так музоном очень красиво!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
п.с. а чё ж те рамштайн разве на Найтвиш не похож? Cheesy

Они похожи тем, что велики и могучи, как океан Рулез
Всем спасибо за советы :grin:
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А российскую группу Luna Aeterna кто-нибудь слушал?Как оно?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Melor, обязательно с женским вокалом? Если нет, обязательно послушай Kamelot, Stratovarius, Sonata Arctica, Altaria, Angra.... эммм, вот Helloween даже не знаю, советовать или нет, но лучше послушай Smile А с женским вокалом обязательно Within Temptation - очень красиво))

А Vera_Donovan даже Ливс Айс не попиарила Wink Непорядок. Тогда советую я, хотя к Найтам это ох как неблизко.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
эммм, вот Helloween даже не знаю, советовать или нет, но лучше послушай

Да-да, лучше уж послушай, а то, знаешь, Kamelot - это преходящее, а Классика - вечное! Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вот Helloween даже не знаю, советовать или нет,

Лучше Gamma Ray.Там же Кай Хансен играет. Wink

Я могу посоветовать:
1.After Forever,Imperia - не потому,что накого-то похожи,а потому,что классную музыку играют;
2.Epica "The divine conspiracy"
3.Tacere
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за наводки Very Happy Кстати, открыл благодаря этой теме много нового. Могу сказать, что Catharsis и особенно Beseech - просто великолепно Cool
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen писал(а):
Цитата:
вот Helloween даже не знаю, советовать или нет,

Лучше Gamma Ray.Там же Кай Хансен играет. Wink

В раннем Helloween он тоже играет)) Я же не уточняла, какие альбомы конкретно лучше слушать Wink
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А Vera_Donovan даже Ливс Айс не попиарила Непорядок. Тогда советую я, хотя к Найтам это ох как неблизко.


InfiniteDarkness, так Лив Кристин же ж мне за пиар-услуги не платит. Чего я задарма-то пиарить ее буду? Very Happy

А если серьезно, Ливз Айз - это совершенно из другой песочницы. Кроме наличия женского голоса, ну ничего ИМХО общего с Найтвиш нет. Пусть это и "слащавенькая околопопса", как выражаются некоторые мои знакомые, но в Ливз Айз очень силен, что называется, дух Атросити. В мелодике, в звучании, в настроении...

А вообще, вроде здесь не умопинали группы Pettalom и Legenda Aurea. На самом деле, абсолютно вторичный муз.продукт (по отношению к Найтам), но для любителей стиля - вполне сойдет послушать.
Форум / Music Reviews / Что послушать любителю Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: