Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вспоминал недавно свои детские годы... Была у нас куча пластинок, частенько их слушал. И вот такая параллель прослежиавется. Самыми любимыми у меня были: диск Булата Окуджавы, диск с гимнами и маршами царской армии и... Emerson, Lake and Palmer "Pictures From The Exhibition".

Прошло лет 10. Что я люблю? Баллады (те же Bl's Night, Мельница), гимноподобную помпезную музыку (Rhapsody, Blind Guardian и т.п.) и ПРОГ, канешна! :-) Рулез

Выходит, все мои музыкальные предпочтения были заложены уже в детстве? Вот хочу узнать - что слушали в детстве дорогие форумчане? Сравним и сделаем выводы Cheesy
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я слушал Beatles и Queen. В принципе и сейчас ими не брезгую. Я не очень много слушал музыки. Конечно на меня тоннами лилась попса из ящика и с улиц как и на каждого. Но как-то раз батя скопил денег (тогда были сложности с деньгами у нас) и купил отличный центр-магнитолу Panasonic с CD приводом. Тогда это было в новинку ещё- в основном тогда слушали ещё с кассет хотя и диски были распространены достаточно уже,
и стал приносить диски... Первые три что он принёс были The Beatles- Help, The Best Of Rainbow и Deep Purple- Made In Japan. Первый до сих пор тут лежит и я его слушаю. Второй был кому-то отдан и утерян, третий батя поменял (не любил концертники) но я такой же купил потом значительно позже и вот он тут.
Дальше стали появляться диски как трёх помянутых уже групп так и Uriah Heep, Nazareth, Creedence, Alan Parson's project, Pink Floyd. Мой друг тогда слушал Queen и я тоже прихватил их.

Всё это я слушаю по сей день (Битлз и Queen правда редко) довольно активно. После того как ко мне попал mp3шник Metallica я увлёкся мяталлом и дальше как пложено- Ария, Blind Guardian, Manowar, Nightwish и уже весь мятал какой был и есть...

А потом мне как-то подруга рассказывала что вот с батей ходила на Блэкмора и что играет он де какую-то фигню и долго плевалась. Ну я выпросил у неё несколько дисков этой "фигни" и с тех пор резко поехал по Blackmore's Night. Это спровоцировало общее расширение моего кругозора. Я стал искать нового... Сейчас не гнушаюсь ничем- готика, неоклассика, старая добрая попса (ABBA, Ace Of Base), немножечко блюза, короче всё на свете. Металл как-то поднадоел и отошёл на второй план. Сейчас увлекаюсь в основном ренессансом, неоклассикой, и начинаю эксперементировать с дарк фолком.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я в далёком детстве(лет 6-11) слушала старые пластинки в деревне: "Цветы","Самоцветы", Валерий Ободзинский, А.Пахмутова и прочие исполнители молодости моих родителей. Наверно,тогда во мне сложилась приязнь к хорошему вокалу как к важной составляющей песни в целом и поэтому сейчас я не приемлю death & black так как просто не выношу такое исполнение. По радио примерно в то же время слушалась всякая попса("Европа+"), а на кассетах- техно-музыка!(бывает и хуже).А потом с переездом в новую квартиру я стала чаще встречаться с одним другом, который постепенно приобщил к таким группам, как Queen, Scorpions, Pink Floyd, Кино, ДДТ, Аквариум,Ария и весь наш русский рок. Beatles никогда не любила,честно признаюсь. Дальше, году так в 2001-2002, он же подарил мне Nightwish, плюс прослушивание Metallica, Dream Theatre, а ещё один друг из славной северной Венеции прожужжал все уши про финский металл. Вот так году к 2003 я вполне оформилась как металлист в своей основе, однако частенько отхожу от этого стиля,так как люблю разную музыку,главное-чтоб за душу цепляла. Но всегда обращаю внимание на вокал, на тексты(если уж очень понравится) и на само исполнение.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я в детстве ничего не слушала. Ну вот так конкретно вообще ничего! Щас сама удивляюсь... Кроме песен из мультфильмов (вкупе с самими мульфильмами) мне было плевать на музыку, правда я в хор ходила... Лет с двеннадцати на софт-рок подсела, а потом так и понесло...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
В детстве в основном слушала то,чем увлекался мой старший брат,с которым проводила практически все время. А слушал он Арию(купил все их диски),Сектор Газу,Агату Кристи,НАУ.
Еше слушала папины кассеты:Любэ,Машину времени и ненавидела мамины:Буланова,Моисеев Mad
Потом брат перешел на металл(ну и я тоже))):Manowar,Nightwish,Metallica,потом еще на что-то,а я так и осталась с металлом :-)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я сначала (до школы) слушал то, что и папа: Deep Purple, Rainbow, Scorpions, классику всякую. А потом я пошёл в школу и там коллектив увлёк меня в мир поп-музыки. Помнится мне, был альбом Иванушек "Она" — так вот, я знал все слова наизусть! Cheesy Аллегрова была, Руки Вверх появились... В общем, я погружался в мир попсы. Я бы так и погрузился с головой, если бы не встретил одного человека. Его зовут Женя. Он, в отличии от всех, слушал Агату Кристи, Кино, Pink Floyd (и это в 7 лет!). Он мне напомнил, что такое рок и дал понять, что за фигня это всё, что я слушал. Он существенно повлиял на меня, но я втихоря продолжать слушать Руки Вверх ( Laughing ) до 2000 года. Тогда папа принёс от знакомого кассету Rainbow. Мне очень понравилось (тем более, что это были с детства знакомые нотки). А через 3-4 месяца он привёз из Москвы кассету Nightwish - Angels Fall First! Я послушал... и забил на всяких там "Рук Вверх" бААльшой гвоздь.

С тех пор мои музыкальные предпочтения не особо менялись. На данный момент я люблю и уважаю рок-музыку и с ужасом вспоминаю себя попсовиком времён 1-3 класса. Прослушивание классики в детстве сказалось и я так же обожаю слушать различные классические вещи, симфонии и оперу.

Мои привелегии сейчас: Symphonic Metal (с различными примесями - Black, Dark, Death и так далее), Gothic Love Metal, Heavy Metal (правда больше слушаю группы, играющие после той перемены в 1986-ом году) и русский рок (это реже, но как можно забыть Агату Кристи, особенно альбом "Опиум", Кино, Чёрный Обелиск, Арию?..). Вот так.

Кстати, мой папа — реальный хайер! Вот правда в прикиде не ходит и на Харлее не ездит, но ведь это не главное, главное — что он слушает).
#7 Ссылка на пост Добавлено:
До метала я музыкой не очень интересовался. (Думаю в возрасте 0 - 8 лет у многих другие интересы). Интерес к музыке рос с проблемами и неудачами в жизне и хотелось слушать то где "мои" проблемы обсуждались или об о "мне" речь шла Smile
Ну а так, поскольку я из творческой семьи, у нас были очень часто знаменитые люди искуства (музыканты, художники, скульпторы, актёры, режисёры) дома. По этому часто играло то что счас называется русским роком (в живую). Kроме этого, были пластинки всяких песенок из мультиков типа "бременские музыканты, чебуршка итд.." Smile Из "западного музона" конечно же Блэк Себес, Лед Зепелин, Дорс, Битлз... ну и Модерн Токинг итд...)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже в детстве слушала всякие музыкальные сказки на пластинках, танго и вальсы, которые любил дедушка и мегамахровые песни 60-70г.г ,которые любила мама. Ну а в школе вместе со всеми КАР-МЭН и Технологию. Так что детское музыкальное восприятие у меня никак не повлияло на взрослые музыкальные убеждения, ну если только можно найти связь между Технологией и Depeshe Mode.
А вот классику, которой нас пичкали в музыкальной школе: та,что мне тогда понравилась, ту до сих пор и люблю ( Бетховен например, ну и Мусоргский, а от Мусоргского можно провести параллель к Шостаковичу и Шнитке.)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Razz До школы слушал че попало, помню только Modern Talking. :grin: Ближе к 7-ому классу взял както у друга потрепанный диск RAMMS+EIN и с самой первой песни ,Sonne, я понял что на самом деле мне нравится, до сих пор все их песни слушаю. Twisted Evil Потом уже пошли OOMPH!, ну а в середине 2005-го увидел клип NEMO и был сражен на повал Surprised , и стал слушать Nightwish, что продолжаю и до сих пор.
Последний раз редактировалось: NEMESIS (11 июн 2006, 13:32); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Я в детстве сказки слушала (Обожала Бременских музыкантов, всё время оттуда пела песни), ещё Аллу Борисовну Пугачёву (очень любила), и романсы Алябьева, Гурилёва, вальсы и полонезы Шопена и любимого бабушкой Вертинского...А!Потом ещё мама купила кассету Анжелики Варум и я ходила по квартире и пела "Ля ля фа!" )))))))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я с 4х лет учился в музыкальной школе и слушал только классику, с наивной надменностью полагая что вся другая музыка, за исключением может быть джаза, примитивна по сравнению с классикой... На первом годе обучения в физико-математической школе сосед по общежитию дал Арию послушать, сам не знаю почему, но я проникся, хоть и не надолго. А потом отец увидев что я тяжелой музыкой увлекаться посоветовал послушать классический хард-рок, особенно Rainbow и Deep Purple (он сам больше всего любит эти группы). Дальше я уже сам начал искать зарубежные коллективы, например на Nightwish в том же общежитии налетел... Дальше стало очевидно что метал это моё. Однако детская любовь к "сложной музыке" тоже не угасла и как следствие я пришел к progressive, особенно к группе Symphony X.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
(около 6 лет от роду)
когда папа уходил , а я оставалась одна, он ставил мне кассету с Любэ
и сейчас я их не прочь послушать, старых и новых
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я Queen слушала, "Пикник", Аллегрову с Пугачевой впрочем иногда ставила. Классику почему-то не понимала, но сейчас очень люблю. Наверное, это приходит с годами. А, вспомнила! Еще я Киркорова любила. Года в четыре это была моя первая любовь Very Happy . Впрочем, сам Киркоров раньше другой был. Короче, поп-музыку больше слушала.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
В детстве слушала всякие музыкальные сказки на пластинках, а еще у нас была пластинка с музыкой из к/ф "Жестокий романс" - оо, как же она мне нравилась! Там были удивитлной красоты романсы... Потом детство кончилось, был переходный период со всякими Земфирой, Танцами минус и т.д. А приличная музыка для меня началась с того, что старший брат отдал мне свою джинсовую куртку, у которой на спине было вышито большими буквами "Ария" (оень здорово смотрелось, кстати). Конечно, никому не нравилось донашивать вещи за старшими братьями и сестрами, но делать нечего, пришлось носить. А куртка оказалась непростая - со мной с завидным постоянством стали знакомится на улице симпатичные длинноволосые парни. Причем всякое знакомство начиналось со слов: "Вау, ты слушаешь "Арию"?" Неудобно было им отвечать, что нет, пришлость послушать. Прониклась... ну а дальше понеслось...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ну.. Детство... Естественно то, что слушали родители, единственное, что не все нравилось... Например Битлов и Высоцкого до сих пор слушать не могу. Зато со временем научилась ценить Розембаума и Аквариум. А вот нравились мне Квины, Хулио Иглесиас, Энио Мариконе, ДДТ, Наутилус, Кино, ну и, естественно, музыка из сказок и мультиков различных (Бременские музыканты, Мэри Поппинс...) Особенно меня года в 4 впирал Тальков! Его политические(вообще-то тут должно быть другое слово, но оно у меня из башки вылетело) вещи, я поняти не имела, что все это значит, но звучало-то как! Особенно Россия, ух, аж дух захватывало =)

Сейчас из всего этого слушаю... да все так и слушаю, просто не в тех кол-вах =) За искл. Битлов и Высоцкого, естессно =)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
О а я слушала! пластинки например из фильма "Иван Васильевич меняет проф" во музыка класс Kissing Вдруг как в сказке скрипнула дверь все мне стало ясно теперь :-) ! А вообще что только не слушала поетому у меня и вкусы такие разные брат старший ставил свою музу например любимую группу Roxette или Garbage или Guano Apes ( тоже его оччень любимая группа) или K's Choice а еще "Ногу Свело" :-) и много другого потом уже и тяжеляк вот я тоже теперь не прочь все это дело послушать
НО я слушала (прошу не кидать в меня камни Бритни Спирс Рулез ) а потом Найтов услыхала и ВЛЮБИЛАСЬ в них пожизненно Kissing
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

НО я слушала Бритни Спирс


И это было! Very Happy Лет в 10-12, кажется...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Чего я только не слушала: Смоки, Модерн Толкинг, Любе, Наутилиус Помпилиус и разную попсу... даже Надежду Кадышеву Laughing но только не металл Very Happy Переклинило лет в 16... потянуло на рок, потом на зарубежный рок. И Smashing Pumpkins стали в этом плане переломным моментом. Я стала вслушиваться в музыку и полюбила ее Cheesy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Када я был совсем мелким меня "травили" Deep Purple'ом, Pink Floyd'ом, Led Zeppelin'ом, Queen'ами и т.д. Благодарен буду до гроба покойному отцу.
Потом лет 15 гонял всякую дрянь (Бритни Спирс в том числе Smile ).
И вот только лет в 20 я понял, что настоящую музыку слушал я в пеленках. И именно к ней стоит стремицца.
Silvering писал(а):
Выходит, все мои музыкальные предпочтения были заложены уже в детстве?
Wink А началось это с Nightwish...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Когда был маленький начинал с советской попсы. Рулез
Последний раз редактировалось: van (28 мая 2009, 16:46); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / Родом из детства
Загрузка...
Быстрый вход: