Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 13:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
И кстати щас стали появляться так называемые "ксерокопии". Т.е. скопированные почти точь в точь с оригинала. Тоже могут ввести в замешательство...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
И кстати щас стали появляться так называемые "ксерокопии". Т.е. скопированные почти точь в точь с оригинала. Тоже могут ввести в замешательство...

Они давно появились, и с каждым разом качество таких пираток всё лучше Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Цитата:
Вот фирма Sony BMG выпустила странное издание последнего альбома Within Temptation - с толстым буклетом, но звук какой-то странный.


Недавно в магазине слышал как продавец-консультант про этот диск объяснял, типа это просто, как он сказал, "ксерокопия". Там тоже был буклет толстый. Так что все зависит от того, за сколько ты его взял... Если меньше 200-250р то скорее это ксерокопия.

Да рублай 200 с лишним ему цена. Он лицензионный, с голограммой, как положено. Только уж лучше "ксерокопии" за 80 чем такие лицензии за 200 Mad

Кстати, сингл "Amaranth" издан в России на ФОНО! Оперативно, однако... Может, кто уже заценил? Как качество? Надеюсь, в этот раз не так, как с Nemo получится...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да рублай 200 с лишним ему цена. Он лицензионный, с голограммой, как положено. Только уж лучше "ксерокопии" за 80 чем такие лицензии за 200

Ну значит так он звучит в оригинале, хотя всякое случается... Даже с лицензиями...
Помнишь же ту странную историю с Wishsides - серийный номер, Spinefarm-овские логотипы и все такое, Tau Analyzer выдал что все треки CD-DA, а звук тем не менее был дерьмовый.

Цитата:
Кстати, сингл "Amaranth" издан в России на ФОНО! Оперативно, однако... Может, кто уже заценил?

Вообще нигде не видел... Странно... Наверное поступит в продажу вместе с DPP.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну значит так он звучит в оригинале

Сомневаюсь. Видимо, здесь-то "всякое" и случилось. Даже надпись есть - Special Russian Version, хоть и содержание диска тоже. Видать, это песенки подредактировали...

Цитата:
Помнишь же ту странную историю с Wishsides - серийный номер, Spinefarm-овские логотипы и все такое, Tau Analyzer выдал что все треки CD-DA, а звук тем не менее был дерьмовый.

Помню, очень странный диск... Хоть и много редких вещей на нем.

Цитата:
Вообще нигде не видел... Странно... Наверное поступит в продажу вместе с DPP.

www.soundcheck.ru - официальный интернет-магазин наших лицензий. Можешь заказать хоть сейчас!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Даже надпись есть - Special Russian Version

Шучу конечно, но может эта надпись и значит: "ЗДЕСЬ ДЕРЬМОВОЕ КАЧЕСТВО" Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, решился... Заказал в "Трансильвании" фирменный диск! Вот и сравним! Smile Посмотрим, что там за качество evil
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
MW871, решился... Заказал в "Трансильвании" фирменный диск! Вот и сравним! Посмотрим, что там за качество

Max331, Во сколько обошлось? И какой там способ оплаты?
И еще, не знаешь где у НАС можно заказать Найтовские синглы? Оч. нужен Bless The Child, Nemo (Digi), WIHAA, и "родной" Nemo.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MW871 писал(а):

Max331, Во сколько обошлось? И какой там способ оплаты?

ИМХО лучший способ оплаты - кредитная/дебетовая карта типа Визы или МастерКард
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
ИМХО лучший способ оплаты - кредитная/дебетовая карта типа Визы или МастерКард

А там не требуется функция "Verfied By Visa"?, просто у меня есть Visa Classic, но эту функцию не поддерживает. (А Найтвиш-шоп ее требовал, поэтому пришлось ввязаться в эту PayPal-овскую "грязь")
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Парни, парни, спокойно! Вы не задумвались что ТАУ тоже не эталон и может ошибаться?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
эмм... ну это конечно не панацея, но процент ошибок относительно невелик... Хотя, всякое бывает.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, пока не обошлось не во сколько, но при получении отдам где-то 880 р. Сюда входит цена диска - 699 р., оплата почтовых услуг 150 р., плюс 3% еще за что-то. Оплата наложенным платежом, ну, может банковский перевод еще можно сделать. Просто они диски высылают, только если они в наличии есть. Пока будему ждать, сколько идти будет...
а синглы точно должны быть в "Союзе", но там дольше процесс идет. А вообще, на сайтах этих компаний все написано. Заходи!
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Где-то неделю назад я купил себе фоновскую версию сингла Amaranth..так вот..решил проверить я её в ТАУ..с диском всё норм..формат треков CD-DA..а не MPEG,как на сингле Nemo..фоновцы исправляются))

кстати,Bosmr,спасибо за ссылку на эту прогу..
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Так, в общем, решилось дело по поводу диска Within Temptation...
Во-первых, оакзалось, что наша почта не зря повысила тарифы на свои услуги - обычной (не экспресс) доставкой диск шел из Москвы ровно 6 дней (учитывая, что в этот промежуток входили выходные) даже не в Брянск, а в село Овстуг Жуковского района, где находится наше отделение связи. Только вот извещение мне почему-то не принесли, узнал только, когда сам на почту пришел, поэтому так поздно... В общем, диск стоимостью 700 р. мне обошелся в 912 р. Кстати, вскрывать бандероль нужно прямо на почте - как сказали менеджеры "Трансильвании", подмена и кража содержимого работниками почты редко, но бывает. Будьте бдительны, иначе вернуть деньги, да и вообще разрешить вопрос в случае чего будет невозможно!

Во-вторых, подтверждаю - качество выполнения зарубежных изданий заметно лучше! Буклет при равном информативном объеме раза в два тоньше, полиграфия отменная, надеюсь, и более долговечная. То же можно сказать и о коробке данного диджипака - выглядит не такой хлипкой, как у наших лицензий...

В-третьих, и, конечно же ,в самых главных, решился вопрос качества. Наконец-то выяснилась суровая правда о сравнительном качестве звука на наших лицензиях и фирменных изданиях. Она заключается в том, что... диски абсолютно идентичны! (разве что на "фирме" еще бонус-трек есть) Сравнение с помощью Тау Анализера и Пайнта показали, что сонограммы звуковых файлов не имеют видимых различий. Да и размеры файлов одинаковы. Так что, придется мне снова ковыряться в своем усилителе, ставить токи покоя транзисторов, частотно корректировать операционные усилители и прочие вещи, о которых лучше не знать Smile , либо ставить эквалайзер (что очень нежелательно) Но так как разница звука между Вишмастером и этим диском налицо, значит возникает мысль о разности качества студий. По-разному, видать, их доводили до ума... Где-то учитывали особенности домашних систем, где-то не очень...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Max331, т.е. как я понял по звуку они не отличаются, оригинал так же звучит как и лицензия?

Про почту: помню как я однажды лоханулся... Заказал диск Bless The Child CD-Single (да да именно ту 3-х трековую версию, где есть Lagoon), а мне прислали 8-ми трековую (Rare-сборник), который у меня давно уже был. Об этом узнал уже только дома... (((( Хотя конечно возникали подозрения, что есть какой то подвох здесь, но мысль о том где я еще достану этот редкий CD, заставила меня сделать заказ. Пишу администрации магазина, они отвечают: "ой простите вышла ошибочка, у нас нет такого диска, описание перепутали"... Засранцы! Angry

Цитата:
Во-первых, оакзалось, что наша почта не зря повысила тарифы на свои услуги - обычной (не экспресс) доставкой

А мне кажется зря... Тебе крупно повезло, что диск пришел так быстро. До меня обычно месяц идет.(((
#57 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Max331, т.е. как я понял по звуку они не отличаются, оригинал так же звучит как и лицензия?

Да вроде так же (если я еще не оглох окончательно)

MW871 писал(а):
]Тебе крупно повезло, что диск пришел так быстро. До меня обычно месяц идет.(((

Так ясное дело - ты в Екатеринбурге живешь. Пропорционально расстоянию, и идет дольше, тут уж ничего не поделаешь. А повысили во многом из-за транспортных расходов...

А насчет вскрытия на почте в Трансильвании всех предупреждают по е-мейлу. Дорожат своей репутацией...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так ясное дело - ты в Екатеринбурге живешь. Пропорционально расстоянию, и идет дольше, тут уж ничего не поделаешь. А повысили во многом из-за транспортных расходов...

Поидее насколько я знаю, срок почтовой доставки (неважно куда) должен быть около 2-х недель. Confused
Так что халявят они...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
должен быть около 2-х недель

щас, когда я заказывал диск в "Пурпурном легионе", моя предоплата шла до них месяц(!) и диск от них шёл тоже месяц. Хотя из "Транстльвании" бандероль дошла всего за 11 дней после заказа. Сейчас тестирую "Союз" - там вообще доставка до магазина в любой город (где есть их магазины) бесплатно.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"Пурпурном легионе", моя предоплата шла до них месяц(!) и диск от них шёл тоже месяц.

А это не они ли случайно, действуют по схеме: поступил заказ - связались с поставщиком заграницей - заказали у него диск - как он пришел, отправляют покупателю.? Если это так, то не удивительно что шло так долго, т.к им самим надо было диска дождаться...
Цитата:
Сейчас тестирую "Союз" - там вообще доставка до магазина в любой город (где есть их магазины) бесплатно.

Союз мне показался странноватым, при всей своей, так сказать, репутации... Ибо на сайте ни лейблов, ни обложек, ни треклистов... странно...
Форум / Техника, интернет / (CD) Отличаем пиратку от лицензии и фирмы...
Загрузка...
Быстрый вход: