Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 11:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ак я определяю лицензию. Во-первых сама коробка. Она должна быть из качественного пластика и сделана без наплывов, прозрачный пластик не должен быть слишком гибким - качественные "коробки" обычно не гнутся, или гнутся лишь слегка. ,Крепление - звёздочка для диска должна быть крепкой и надёжной формы - чтобы надолго сохранить диск от царапин о саму коробку.

Как верно подметил Arhidrey диски упаковываются на месте, хотя если они приходят с Москвы в коробках, то тогда коробки будут действительно крепкими, фирмовыми.
Цитата:
На оборотной стороне диска должна быть не надпись завода-изготовителя, анадпись звукозаписывающий компании.

Тож не прав ... у всех лейблов по-разному ...
#102 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, У меня на всех моих лицензионных дисках написаны сзади данные об изготовителе и поставщике... Так что... Нам наверное попадаются разные диски...
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, как я уже сказал, на всех дисках по-разному, но на любом лицензионнике обязательно будет указан номер станка IFPIxxxx, и у каждого лейбла этот номер на каждом диске одинаковый ... И в центре диска могут указываться лейбл, завод изготовитель, исполнитель, название альбома ... это уже не принципиально.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё на обороте диска, в центре есть надпись типа "Лицензия ... бла бла бла"
На дисках отечетвенных лейболов, которые я смотрел данная надпись присутствует.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
всё равно - сверял - лицензия крепче!

А вот и неправда! На днях купил на лицензии Xandria - Salome дак там не коробочка была, а вообще недаразумение... Гнется как полиэтиленовый пакет. Но то что это лицензия - факт.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, во блин, я последний диск покупал - полгода назад. И здесь успели напартачить! У, сволочи! Я только на Горбушке беру, в торговой точке Irond. Там мужик лысый - дядя Валера - я у него беру... Он плохого пластика не продавал мне.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, Xandria - Salome на айрондовской лицензии я видел в нескольких местах, и везде она было в этом тоненьком полиэтиленообразном пластике. Так что очень странно...
#108 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, знач на заводе халявят... Бывает и такое.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, да завод ни причем ... в коробки, как уже верно было сказано, упаковывают сами магазины, а диски они получают на большущем шпинделе, и буклетики в пакетике)))
#110 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
почему каналы уходят друг от друга так значительно по громкости - левый выше правого на низкий, правый выше левого на высоких. Средние ровно... Фича или баг

друг мой, целуй альбом и колонки, у тебя либо есть фич перевода звука с одной колонки на другую, либо в записи диска это предусмотрено (на моем МР-3 с найтами так записаны "Тен мен даун" и "Найтквест") Хор Кул!
#111 Ссылка на пост Добавлено:


УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНИЛИ, КАК ОТЛИЧИТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК ОТ ПИРАТСКОГО

Испанские исследователи продемонстрировали простой и недорогой способ проверки подлинности товаров на оптических носителях. Установить происхождение компакт-дисков помогло понимание технологии их изготовления и простая лазерная указка.

Отличить контрафактный CD от лицензионного по внешнему виду невозможно. Пираты могут позволить себе весьма качественную имитацию фабричных упаковок и голографических наклеек. До сих пор решить этот вопрос можно было, только обратившись к эксперту, обладающему необходимым оборудованием. Пятеро физиков-оптиков из Университета Гренады считают, что нашли способ лучше.

Микроструктуры поверхности пиратских и лицензионных дисков имеют характерные отличия. Эти особенности обуславливают поведение световой волны. Если направить на поверхность подлинного диска, изготовленного при помощи специального гидравлического пресса, луч лазерной указки, будет видна лишь маленькая яркая точка. На пиратском же CD эта точка несколько больше, к тому же она сопровождается двумя параллельными линиями.

Ученые утверждают, что повторили свой эксперимент более ста раз с дисками разных производителей, и результат оставался неизменным. По заявлению Хавьера Фернандеса-Андреса (Javier Hernández-Andrés), одного из авторов исследования, метод «абсолютно надежен». Его слова подтверждает Чуньлэй Го, физик из Университета Рочестера (США). Он считает, что исследование испанцев не только принесет пользу в борьбе с пиратством, но и поможет преподавателям в объяснении ученикам явления дифракции на актуальном примере.

http://www.inauka.ru/news/article87962.html


Я лично уржался, жесть)))
#112 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ага, во жгут не по-детски то!
Особенно:
HaCkEr писал(а):
Если направить на поверхность подлинного диска, изготовленного при помощи специального гидравлического пресса

ага, для пиратов изготавливаются диски без помощи гидравлического пресса, наверно руками собственными их "прессуют"))))
HaCkEr писал(а):
метод «абсолютно надежен»

конечно, конечно, гидравлический пресс делает только фирменные и лицензионные диски Very Happy

Итак, все дружно удаляем с компа Tau Analyzer, а так же не обращаем внимания на упаковки и покупаем лазерные указки Very Happy Very Happy Very Happy

Да уж, бредовая сатейка)) ничо не скажешь)) Я уж лучше своим проверенным методом буду определять, он не подводил меня пока. Wink
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
друг мой, целуй альбом и колонки,

ну альбом-то ладно. А колонки при чём к спектрограмме?
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Объясните нубику отличия Лицензии и Фирмы... Confused
#115 Ссылка на пост Добавлено:
diealive, возьмём к примеру Pain, альбом Cynic Paradise. Диск изданный в Европе на Nuclear Blast - это фирма, а диск выпущенный в России на Irond по лицензии Nuclear Blast - это лицензия.
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Помедленней, я записсссую Writing Very Happy
А, если серьезно, то все понял. Wink Спасибо Кул!
#117 Ссылка на пост Добавлено:
говорят лазером можно... типа светишь указкой и смотришь внимательно:
если на поверхности лишь яркая точка, то лицензия. Если пиратка - сверху и снизу этой точки появятся параллельные линии. Читайте газеты дамы господа!
ЗЫ: ещё можно посветить лазером по глазам плохому продавцу в качестве профилактики, что бы меньше желания было торговать всякими "End of innecence".
#118 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, зачем газеты? Наглядное пособие на эту тему буквально несколько постов выше)))
#119 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
Ерунда это все. Порой днем на одном и том же станке идет лицензия, а ночью пиратка.
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, да не порой ... те кто помня времена пиратского софта от так называемой Dymanite Softgroup, на сегодня это компания RMG Records, которая выпускает лицензионные mp3, печатает диски для CD-Maximum'а ... =)))
Форум / Техника, интернет / (CD) Отличаем пиратку от лицензии и фирмы...
Загрузка...
Быстрый вход: