Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 06:16
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Может у THOE сам по себе микс такой? =)

HaCkEr, Так вот это то я и пытаюсь выяснить!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
Ну а обо всех этих шумах не стоит париться, хотя это уже личный выбо каждого)))

тогда получается не могу я без этого "шума". Мне кажется он придает чистоту звука что ли, не знаю как точно сказать.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
тогда получается не могу я без этого "шума"

Просто у нас подход разный, я привык слушать музыку грамотно, т.е. выслушивать гармонии и.т.д. и.т.п. в шумах этого нет значит идет оно ... Не, я ничего не имею против, ибо я, к примеру, иду в кинотеатр чтобы услышать полную полосу звука, но когда я повседневно слушаю музыку у меня нет таких требований.
Цитата:
Так вот это то я и пытаюсь выяснить!!!

Ну дык и я о том же, ищи оригинальный диск и сравнивай)))
#83 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Цитата:
Просто у нас подход разный, я привык слушать музыку грамотно

Не ну странно... Что значит грамотно? Слушать, это есть слушать и получать удовольствие от этого. А как ты говоришь, это называется АНАЛИЗИРОВАТЬ. Не, конечно если это тебе больше доставляет удовольствия заниматься подробным анализом композиции, чем просто слушать и думать о чем то своем, то не спорю. Но это, мне кажется, не есть слушать.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я наверное выразился резковато и некорректно. Я привык слушать музыку не просто фоном, а наслаждаться красками, которые вырисовываются гармониями. А чтобы слышать гармонии должна четко слышаться КАЖДАЯ нотка, именно это создаёт общую картину которой я наслаждаюсь. И никакое отсутствие запредельных верхушек (18-20 KHz) не испортит мне наслаждение муызкой! =)
p.s.: подробный анализ ненавижу, ибо этим приходится заниматься до**** и больше ...
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И никакое отсутствие запредельных верхушек (18-20 KHz) не испортит мне наслаждение муызкой!

Хотя может ты и прав, просто у меня аппаратура - редкостное барахло. Может наушники мои просто не держат нормально верхи, и поэтому мне их не хватает?
#86 Ссылка на пост Добавлено:
У меня аппарат хоть и воспроизводит те самые 20KHz, но их отсутствие как я уже говорил, абсолютно ничего не портит!
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно видел в продаже пиратку Nightwish "Dark passion play", на котором изображено фото группы с ... Тарьей! Пиарщики, блин... И смех, и грех, как говорится...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, об этой фишке тоже уже кто-то упоминал. И не говори! Работать надо честно в любом ремесле! Angry
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, скорее не пиарщики, а просто идиоты, даже не потрудились пробить, что да как ... =)
#90 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, наверное... Это я так, с ирониейSmile Мало ли, может, кто поверит, что Тарья вернуласьSmile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи!!! Very Happy Отзовитесь, кто пользовался инет-магазином www.plegion.ru ? Там все норм? Никаких косяков нет?
#92 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я хоть и не пользовался, но это фирма которая себя зарекомендовала оч хорошо, так что думаю можно закупаться)))
#93 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я пользовался, заказывал один раз, у меня всё было норм, заказ привезли... тока почему-то моя предоплата шла до магазина почти месяц (тогда ещё морозы сильные были и Новый Год Very Happy ), диск из США до их склада дошёл за 4-5 дней (отслеживал состояние заказа) и с Москвы до моего Воронжа бандероль шла месяц... Я просто обожаю нашу почту)))

P.S. заказывал в трансильвании, там оплата на почте при получении происходит, но торгуют ребята похоже со своего склада
http://www.transylvania.ru/
Но больше порадовал меня "СОЮЗ" там не приходится платить за доставку, если есть магазин в городе, а так требуют 50% или 100% предоплаты.
http://www.soyuz.ru/-/a/shops/index
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, а ты заказывал только один CD или несколько? Просто, скажем если мне нужно за один заказ пару дисков из США и несколько из Европы, то время не сильно увеличится?
Предоплату делал через банк?

С трансильванией конечно в плане оплаты поудобнее будет, но там реально НИКОГДА НИЧЕГО НЕТ! Это просто меня поражает! Хоть что смотришь, везде - "нет в наличии".

А про "союз" поподробнее можно?
З.Ы. В союзе мне кажется описания товаров маловато... В частоности мне надо фирменные или европейские nemo один стандартный, второй дигипак... Вот и как я там определю что из этого что? Confused Трек-листов то нет... Можно конечно по интуиции или по названию, но как то не хочется так...
#95 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, в "Легионе" заказывал один диск, по поводу нескольких дисков у них должно быть всё в FAQ расписано. Предоплату делал через банк.
Что в "СОЮЗ'е" мне не понравилось, так это описание товара...
Цитата:
А про "союз" поподробнее можно?

Поскольку в Воронеже есть "СОЮЗ", заказал диск в и-нете, затем я дождался документов на предоплату, оплатил 50%, при получении диска доплатил остальные 50%.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, Сколько по времени ждать пришлось? И в том и в том случае... В союзе там везде 100 дней почти написано... Прям 3 с лишним месяца ждал что ли?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я где-то в середине сентября заказал, а пришёл в первых числвх ноября, даже раньше срока. Чем и радует "СОЮЗ", сами возят диски, а в случае с "Трансильванией" и "Пурпурным Легионом" приходтиться надеятся на работу нашу почты
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Как я определяю лицензию. Во-первых сама коробка. Она должна быть из качественного пластика и сделана без наплывов, прозрачный пластик не должен быть слишком гибким - качественные "коробки" обычно не гнутся, или гнутся лишь слегка. ,Крепление - звёздочка для диска должна быть крепкой и надёжной формы - чтобы надолго сохранить диск от царапин о саму коробку. Полиграфия на диске не должна быть сеточной, она должна напоминать вязаный свитер (всё это лучше рассматривать под увеличительным стеклом) На оборотной стороне диска должна быть не надпись завода-изготовителя, анадпись звукозаписывающий компании. В буклете должны присутствовать все контакты (будь то официальный сайт группы или адрес звукозаписывающие компании). Должна быть прописана территория, на которую распространяется лицензия к продаже. Также номер выпущенного диска на боковой части вкладыша в коробке. Тот же номер должен быть на диске. при соблюдении всего вышеперечисленного голограмная наклейка может отсутствовать. Сами голограммы продаются на любом рынке по 15-20 рублей за штуку, так что наклейка - не показатель качества. Вот собственно и всё.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Во-первых сама коробка. Она должна быть из качественного пластика и сделана без наплывов, прозрачный пластик не должен быть слишком гибким - качественные "коробки" обычно не гнутся, или гнутся лишь слегка.

Tero Max, ну не знаю, я видел как приходит лицензия с Москвы, обычно диски буклетами приходят БЕЗ коробок, а в коробки их уже упаковывают на месте.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, всё равно - сверял - лицензия крепче!
Форум / Техника, интернет / (CD) Отличаем пиратку от лицензии и фирмы...
Загрузка...
Быстрый вход: