Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 02:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
связались с поставщиком заграницей - заказали у него диск - как он пришел, отправляют покупателю.?

самое интересное, что от поставщика из США до "Пурпурного легиона" диск пришёл всего за 5 дней, как раз после прихода предоплаты, отслеживал статус заказа.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня, когда купил новый альбом, у меня возник один вопрос: Не собирается ли "ФОНО" снова выпускать Angel fall first, Oceanborn, Wishmaster, OTHAFA, Century Child? Может кто слышал что-нибудь насчет этого? Ведь теперь же найтвиш опять на фоно... А то эти убогие universal-овские лицензии мне не нравятся.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, пока про переиздания старых альбомов ничего не говорилось...ты можешь задать этот вопрос на форуме компании ФОНО http://www.fono.ru/forum/
#64 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, будем надеяться, что "фоновцы" все же переиздадут всю дискографию заново...
ааа, забыл, И сделают всем дискам картонные коробочки и толстенные буклеты, так они смотрятся более внушительно и "ценно".
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MW871,молодец,что вопрос задал на их форуме..надеюсь ответ будет..и надеюсь он будет положительный Smile ФОНО конечно лучше,чем Юнивёрсал..
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ФОНО конечно лучше,чем Юнивёрсал..


Сто пудов!!! Ненавижу Юнивёрсал Mad раз напоролся на их лицензию, когда вместо офигенного буклета L'ame Immortelle я в лицензии обнаружил простой листик свёрнутый пополам, а та же пиратка была с полностраничным буклетом. С тех пор Юнивёрсальскую лицензию стараюсь обходить стороной.
Хотя у них иногда бывают заскоки, Children of Bodom они всё же выпустили с буклетом, даже наклейку вовнутрь положили.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Так кроме картонной упаковки и толстого буклета есть еще отличия лицензионного DPP от подделки? Жаль на сайте фоно тишина по этому поводу.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, Единственное что мне не понравилось, это то, что администрация "ФОНО" похоже на свой форум не заходит вообще. Там некоторые вопросы уже не одну неделю висят. Хотя будем надеяться, что все-таки ответят.
Цитата:
раз напоролся на их лицензию,

А у меня все такие CD Nightwish до Once... Когда спохватился о покупке дисков Найтвиш, фоновский релиз был уже распродан, прошлось покупать юниверсал. Так что я очень заинтересован в том чтобы фоно выпустили всю дискографию.
Цитата:
Так кроме картонной упаковки и толстого буклета есть еще отличия лицензионного DPP от подделки?

К сожалению "ФОНО" не слишком стремятся делать хорошие отличительные особенности. Я знаю одно, что на диске (на врутреннем ободе) со стороны записи должен быть выбит серийный номер, который еще находится на боковой стороне (FO700CD). Правда не знаю везде ли он одинаковый, но у меня такой.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
У меня всё это есть.. Видать лицензия всё таки. А FO700CD - серийный номер у всех одинаковый
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Самое проверенное средство от пиратки - зайти в интернет-магазин крупный и посмотреть, кто и в каком виде у нас диск выпускал. А то будет... Вот позавчера купил Bjork - Medulla за...100 р. В крупном магазине, специализирующемся именно на музыке. На вопрос "Чего так дёшево?" получил ответ "Не знаю. Поставщики такую выставили, может, уценённый" ( Very Happy ). Короче, дома сую диск в привод... Запускается УБОГАЯ оболочка, явно собранная "на коленке": её фото с концерта, и две опции - Play trailer (видео на трек Desired Constellation) и Quick Time v.какая-то (инсталляция). Качество видео убогое - размытая, смазанная картинка, звук сильно приглушённый. Никаких русских надписей не обнаружил, буклет двустраничный (с артами и благодарностью на исландском и английском всем, кто помогал в работе)... Полиграфия вроде бы нормальная. Надо проверить прогами специальными... Confused
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
зайти в интернет-магазин крупный и посмотреть, кто и в каком виде у нас диск выпускал.

Ну это далеко не так. Привожу пример: Купил за 135 рублей точную копию (с серийным номером)Once, который вышел на Nuclear Blast. Только вот качество там, отнюдь не Nuclear Blast-овское.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Последние новости: На заданный мной вопрос на форуме "фоно", они ответили, что переиздать на данный момент альбомы Найтвиш периода 1997-2002 они не могут, т.к. все права на их издание принадлежат Юниверсал... Так что облом, прийдется довольствоваться убогими юниверсаловскими изданиями...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо что Юнивёрсальская лицензия обошла меня стороной
Цитата:
Так что облом, прийдется довольствоваться убогими юниверсаловскими изданиями...

или затариваться фирмой.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня в местном маленьком магазинчике, торгующем как лицензиями так и пиратками был спор с продавцом, который очень старательно и даже немного агрессивно доказывал, что ксерокопии отснятые с фирм, гораздо лучше русских лицензий BMG. Confused
Я заходил туда в поисках лицензии на WT - The heart of everything. Спрашиваю: есть? -да... и подает мне ксерокопию, не самого (мягко говоря) лучшего качества (по полиграфии сужу). Я грю: так это же палево, ничем не прикрытое!!!. На что получаю ответ, здесь качество гораздо лучше, "чем на этом куске говна"(c), говорит он доставая и бросая на прилавок лицензионный mother earth. Спрашиваю лицензия может будет? -нет, говорит, говна не будет. Я: мне кажется на ксерокопиях, частенько верхи режут. На это, он меня послал проверять слух. Very Happy Very Happy Very Happy . Ржу... Посылать меня проверять слух, когда я в гавенных наушниках отличаю Lame от Fraunhofer-a. Very Happy Very Happy Very Happy . Ну пофигу, думаю, куплю, 110р всего то... Как стал слушать, сразу же понял: нет "верхов". Причем много раз сталкивался с тем, что лицензии звучат "звонче" (или как там... ну в общем верхи слышно), чем ксерокопии. Вот и хз щас, нормальное там качество или нет. Confused
Впринципе, допускаю тот вариант, что русские лицензии могут быть поганые. Но что бы такие мажористые лейблы как BMG, резали свои диски на каком-нибудь низкопробном оборудовании, немного странно...
Так вот... у кого есть наша лицензия mother earth? Правда, что там так все плохо? Или это тупой развод на 110р? Very Happy Very Happy Very Happy Вообще очень странно как то...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, с буклетами у меня была немного похожая ситуация. В своё время дали послушать L'ame Immortelle - Gezeiten, пиратку конечно, но то была достойная пиратка, с буклетом. Позже заказал себе лицензию (на Юнивёрсале выходили), но что я получил, разворотку в лицензии в место буклета не пиратке. Но полиграфия на Юнивёрсальской разворотке была в разы лучше чем на пиратке, даже цвета рознились Razz .
P.S. я ещё ниразу не видел у пиратки полиграфию лучьше чем на лицензии.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, русские лицензии BMG полное говно, это абсолютная правда! И если касаться конкретного топика, а то есть WT - THOE, то отксеренная пиратка реально лучше русской лицензии. Полиграфия страдает, но зато звук рулит.
p.s.:
Цитата:
Посылать меня проверять слух, когда я в гавенных наушниках отличаю Lame от Fraunhofer-a.

Каким же это образом, не расскажешь???

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Цитата:
Я знаю одно, что на диске (на врутреннем ободе) со стороны записи должен быть выбит серийный номер, который еще находится на боковой стороне (FO700CD).

Это НЕ серийный номер, а номер диска в каталоге ФОНО. В России нет практики пробиват серийные номера, из-за наших объёмов пиратства, да и законов.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Полиграфия страдает, но зато звук рулит.

HaCkEr, Ну критически не хватает звонкости гитар, и высоких частот. На моем лицензионном Сайлент форсе с этим все в порядке...
Цитата:
Каким же это образом, не расскажешь???

Ну здесь просто... Одну и ту же песню слушал сначала lame, и опять: нехватка высоких частот чувствуется на слух! Рипнул и закодил Fraunhofer-om - все норм, нет этого чувства. И только потом, я узнал, что lame режет верхи.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 ,
Цитата:
Ну здесь просто... Одну и ту же песню слушал сначала lame, и опять: нехватка высоких частот чувствуется на слух! Рипнул и закодил Fraunhofer-om - все норм, нет этого чувства. И только потом, я узнал, что lame режет верхи.

Lame режет верхушки на 18khz (если мне не изменяет память), что человеческий слух воспринимает как писк и не более. Если ты можешь определить какая нота звучит на частоте 17 khz то ты уже уникум, т.к. это под силу далеко не каждому, а всё что выше - слышно исключительно как писк, эффект, не более. Окраски ноты на этих верхах НЕ слышно. И к тому ж, далеко не вся аппаратура воспоизводит частоты до 20 Khz, большинство зарезаются на 18, т.е. там же где и lame ... Поэтому в качестве звучания lame и fraunhofer нет существенной разницы. А тупо гнаться за максимумом (не понимая сути дела) это гон.
Цитата:
Ну критически не хватает звонкости гитар, и высоких частот. На моем лицензионном Сайлент форсе с этим все в порядке...

А ты слышал у кого-нить оригинал чтоб сравнить??? Если нет, то рано кидаться выводами.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Lame режет верхушки на 18khz (если мне не изменяет память), что человеческий слух воспринимает как писк и не более. Если ты можешь определить какая нота звучит на частоте 17 khz то ты уже уникум, т.к. это под силу далеко не каждому, а всё что выше - слышно исключительно как писк, эффект, не более. Окраски ноты на этих верхах НЕ слышно. И к тому ж, далеко не вся аппаратура воспоизводит частоты до 20 Khz, большинство зарезаются на 18, т.е. там же где и lame ... Поэтому в качестве звучания lame и fraunhofer нет существенной разницы. А тупо гнаться за максимумом (не понимая сути дела) это гон.

HaCkEr, конечно, это только мое субъкетивное восприятие... Про Lame: Просто, реально чувствовалось немного что звук ГЛУХОВАТ, немного, но глуховат. Чисто по ощущениям сужу. Я не очень осведомлен в информации о возможности человеческого уха и т.д. И мне что то всегда казалось, что lame режет на 16KHz...
Цитата:
А ты слышал у кого-нить оригинал чтоб сравнить??? Если нет, то рано кидаться выводами.

Под словом "все впорядке" я имел ввиду, что меня звук устраивает. И все...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:
а всё что выше - слышно исключительно как писк, эффект, не более.

Может в этом дело? Я не имелл ввиду, что я ноты различаю, как какая звучит на какой чистоте.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Под словом "все впорядке" я имел ввиду, что меня звук устраивает. И все...

Ты написал все в порядке про SF, но он не имеет абсолютно никакого отношения к THOE. Может у THOE сам по себе микс такой? =)
Цитата:
Может в этом дело? Я не имелл ввиду, что я ноты различаю, как какая звучит на какой чистоте.

Ну а обо всех этих шумах не стоит париться, хотя это уже личный выбо каждого)))
Форум / Техника, интернет / (CD) Отличаем пиратку от лицензии и фирмы...
Загрузка...
Быстрый вход: