Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 07:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы приобретаете музыкальное творчество понравившейся вам группы?
Приобретаю все издания на физических носителях (альбомы, синглы, концерты и остальное)
15% [ 12 ]
Приобретаю главные студийные работы (альбомы, концерты), остальное качаю из Интернета
47% [ 39 ]
У меня нет возможности покупать музыку на физических носителях. Я качаю всё из Интернета
21% [ 17 ]
Свой вариант
20% [ 16 ]
Всего голосов: 84
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Постал вопрос по поводу приобретения музыки. Недавно в одной теме между двумя пользователями разгорелся конфликт. Так всё-таки - ответьте честно - вы покупаете музыку или же скачиваете из Инета? И обязательно напишите, кто что выбрал! Wink

Я лично выбрал 2-ой вариант. Я не считаю нужным покупать синглы, сборники и все остальные дополнительные издания. Альбом - это альбом, живое выступление - оно же, но синглы, EP, сборники не покупаю - качаю.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Первый вариант. Ну только лишь, если "все издания на физических носителях" лицензированы для продажи в России. Иначе я все равно приобретаю сие, но на CD-Rках.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
При возможности я стараюсь покупать лицензионную продукцию,но дело в том,что выбор очень невелик.Сибирь - это дыра,настоящая музыка здесь никому не нужна... Sad Поэтому основная часть моей коллекции в формате mp3.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала второй вариант. На самом деле, мне посчастливилось проживать в 5 минутах от знаменитой московской Горбушки. Smile Но несмотря на достаточно неплохую зарплату и близость Горбухи, я в большей степени все-таки склонна именно качать музыку из Интернета (благо, трафик безлимитный). На лицензии покупаю только самые ожидаемые и важные для меня релизы. Безусловно, преимущество закачки из Интернета - скорость процесса, отсутствие потребности идти куда-то, тратить время и деньги, а также ускоряется еще и процесс заливки свежескачанных вещей в iPod. Львиная доля коллекции, конечно, в мп3. Все альбомы на лицензии у меня только металликовские и My Dying Bride (иже еси святое, аминь!). Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
я покупаю всё на мп3 дисках, так как первые альбомы любой группы практически нереально у нас найти, на CD покупаю если только что-то новенькое выходит
если был бы траффик безлимитный - качал бы всё из интернета Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрал первый вариант...все альбомы,концертники,синглы и прочее покупаю только на лицензии или покупаю родные издания...из инета практически вообще не скачиваю(могу скачать только очень редкий альбом,который невозможно достать на лицензии или на родном диске)...пиратские диски и mp3 вообще не покупаю.....лицензию чаще всего покупаю на Горбушке..за родными изданиями езжу в Союз или в Пурпурный Легион...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Последний вариант. Стараюсь покупать, но... У нас лицензионные диски появляются через несколько месяцев, после выхода оных. Качать из инета не могу - инет галим... Поэтому беру у друзей... Ценнейшие советы мне дают...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за первый вариант, но ППКС Terminator-3000, дырища наш дом ещё та, к тому же многие альбомы нереально даже по Инету заказать - приходится качать. К счастью, обычно интенсивные поиски приводят к нужному резалту Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

к тому же у меня не безлимитка, покупать диски выходит не дороже, чем качать в высоком качестве.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Учитывая огромное количество музыки, которым пестрит современный мир. ВСЁ покупать физически невозможно, если не быть, допустим, Абрамовичем. Поэтому ответ очевиден: Скачивание для ознакомления и в дальнейшем - покупка или игнорирование.
К тому же, надо учесть, что альбомы множества групп, выпускавших свои релизы в 60-ые не найдёшь практически нигде)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Скачивание для ознакомления и в дальнейшем - покупка или игнорирование.

Подписываюсь Smile Хотя должен признать, пока что покупки "удостоились" очень немногие коллективы Razz
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Музыку, как правило, качаю в Интернете, достаю из местной локальной сети либо каким-то другим способом. Если что нравится, то стараюсь покупать на лицензионном CD. С этим, конечно, у нас в Брянске проблемы, есть только один магазин, в котором приличный выбор (правда, лицензия российская, фирменных нету), а так - в основном голимые пиратки. Пока коллекция небольшая (т. к. являюсь обычным студентом). Главное, конечно, что все это по качеству явно превосходит mp3, да и оформление для меня - дело не последнее...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Нужно было дабавить еще один вариант: "По возможности стараюсь приобретать все издания на физических носителях" Вот...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Фсе качаю CoolУ нас просто нет зарубежных музыкальных лицензионок -ВСЕ пиратское. За всю жизнь купил один диск-и тот пиратский оказался :grin:
Последний раз редактировалось: grik (26 мая 2007, 20:54); всего редактировалось: 1 раз
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрал второй вариант, немного покривив душой. В действительности я любую музыку сперва беру у знакомых, а вот если она мне действительно понравится, то уже стремлюсь купить её на лицензионных CD. Но, как справедливо отметил Terminator-3000, Сибирь это такая дыра, где не работает правило "есть спрос - есть предложение". Из-за этого, многие достойные вещи, которые я бы с радостью купил на CD, лежат у меня в mp3, да еще и далеко не в 320 kbps. Ну и напоследок, должен признаться, что в этом вопросе я человек далекий от сознательности и морали. Это правда, что любимые вещи я беру на фирменных CD, но делаю я это вовсе не потому, что не хочу нарушать авторские права, или желаю чтобы часть от потраченных денег поступила музыкантам. Плачу я исключительно за качество звучания, которое на лицензионных дисках на голову выше, а в наушниках за 250$ это хорошо заметно.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Обычно я слушаю mp3, после чего покупаю то, что мне понравилось. Но была утром на Горбушке, хотела купить один альбом, который как раз выходит сегодня. Обошла несколько палаток - нигде нет. Всё-таки это сильно "обламывает" ожидания. Нет у нас такого, как в Европе: когда в первый день релиза во все магазины синхронно завозят новый диск, а люди ждут этого дня с нетерпением... У нас новый альбом начинает вяло появляться через неделю после выхода, и мало кто способен ждать столько времени.
Сейчас у меня скачивается тот самый альбом, который я искала утром. Я готова была купить "кота в мешке" просто для коллекции. А теперь, когда у меня есть mp3, "вопрос покупки" будет зависеть уже от впечатлений.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
проголосовал за второй вариант. все что нравится - покупаю на сд. остальное - на винте в mp3. бывает, что некоторые релизы реально трудно достать на носителе, и не вижу ничего преступного в том, чтобы любимая музыка была на mp3 или во flac. фирме предпочтение отдаю, если это делюкс издание или дигипак. остальное можно купить и на лицензии (и ничего плохого в этом нет)

Цитата:
Но была утром на Горбушке, хотела купить один альбом, который как раз выходит сегодня. Обошла несколько палаток - нигде нет. Всё-таки это сильно "обламывает" ожидания.


тяжелый российский реалий, ничего уж тут не поделаешь

Цитата:
Сейчас у меня скачивается тот самый альбом, который я искала утром. Я готова была купить "кота в мешке" просто для коллекции. А теперь, когда у меня есть mp3, "вопрос покупки" будет зависеть уже от впечатлений.


примерно такой же стратегией пользуюсь и я - ибо слишком часто "обжигался" и покупал то, что через считанные дни переставало нравиться.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я в последнее время покупаю на CD только то что интересует меня для коллекции. Т,е. действительно стоящая музычка + не менее отличное оформление диска. В остальном обхожусь либо лосями либо 320ю.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Стараюсь покупать студийники и концерты (да и бутлеги, но это дикая редкость в наших краях), сингла практически ни одного у меня нет - да и не имеют привычки их локализовывать наши российские дистрибьюторы. Более того, не знаю как там в Сибири, а в Красноярске очень многие интересовавшие меня альбомы малоизвестных групп оказались в продаже. :grin:
В случае невозможности достать в живой продаже - поступаю аналогично HaCkEr'у - тяну лосслез или приличный рип в позорном формате.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
В связи с тем, что город мой – самая настоящая дыра (ну пока ещё «дырее» своей не видела), приобрести что ли бы на физических носителях уже проблема, что говорить о лицензиях. Кроме того, я без всяких сомнений могу сказать, что лицензии у нас точно не продают (да и было бы где, один более менее приличный музыкальный магазин на город). Поэтому 1. мой музыкальный вкус полностью зависит от меня, 2. практически вся музыка, которая у меня есть, скачана с Интернета. Очень редко приобретаю mp3, опять же приобретение музыки в таком формате зависит только от наличия в магазине, а лицензию покупаю крайне редко и это только в тех случаях, когда удается возможность выбраться в город покрупнее и поцивилизованее. А вообще, когда отсюда выберусь (грубо говоря «свалю»), планирую приобрести все наиболее дорогие для меня альбомы на лицензии, чтоб «почувствовать музыку на ощупь».
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Раньше всегда только покупала, но была научена горьким опытом, что одного названия мало для того, чтобы уже покупать диск. Теперь прежде качаю в инете, а потом уже решаю покупать или нет. Но все релизы любимых групп без всяких сомнений покупаются мной в первый же день продажи на реальных носителях.
Форум / Music Reviews / Приобретение Музыки
Загрузка...
Быстрый вход: