Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 22:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Из первого, что приходит в голову - перепевка Within Temptation песни Kate Bush "Running Up That Hill". У Kate Bush была очень лёгкая, хрупкая композиция, с налётом этакой наивности старых лет... ещё очень удачно эту песню исполнили Placebo - получилось довольно атмосферно и деликатно. Within Temptation же, да простят меня их поклонники, соорудили что-то неподобающе шумное и негармоничное. Вступление ещё очень даже, а вот дальше...

Ещё мне не нравится кавер Nightwish "Where Were You Last Night", хотя тут для справедливости нужно уточнить, что мне и оригинал никаким образом не интересен. Однако конкретно неприятные эмоции песня вызывает именно в исполнении Найтов.

Так же у моих любимых Inkubus Sukkubus не самый удачный кавер на песню Rolling Stones "Paint It Black". Не могу сказать, чтобы версия инкубусов вызывала у меня ярко выраженные отрицательные эмоции, по-своему она меня, несмотря на однообразность, даже радует, но всё же она значительно слабее оригинала.

Грхм... что-то я думала, что таких кавером немало, однако в голову сейчас больше ничего не лезет. А лезет как раз то, что нравится 8))

Цитата:
В плане ужасных каверов я бы выделила Therion, кавер на Summernight City Аббы.

Цитата:
Меня бесит "The Evil that men do" в исполнении After Forever.


А мне наоборот нравятся оба этих кавера =))

Вот как раз вспомнила альбомчик "Трибьют ту Абба", в котором принимали участие разные metal-группы. Imho, где-то половина (в лучшем случае) каверов оттуда скучны и не заслуживают внимания. Но именно Therion меня порадовали, хотя мне больше нравится их версия "Summernight City", которая вошла на альбом "Secret of the Runes" ^^
#22 Ссылка на пост Добавлено:
При всем моем уважении к группе Beseech мне не нравится их кавер на песню Abba "Gimme Gimme Gimme". Уж больно как-то... ну без души спето.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, воистину...
Заикой можно стать на всю жизнь после таких песнопений. Ну ладно тетко это пело, фигово, конечно, но не катастрофично. Но когда дело дошло до Малинина... Это ахтунг. Заткнулся
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, да ладно тебе... Very Happy Хорошо еще что хоть Филю или Пенкина не позвали... Вот тогда в пору было бы вешаться.. И хорошо что ума хватило на русском спеть, а не на аглицком... Тогда бы тебе даже акцент Тарьи показался детским лепетом... Laughing
А баба эта даже не сумела последнюю ноту взять, и так изящно упала... Laughing
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Исполнение Тарьи песни "Smells Like Teen Spirit", которое я относительно недавно лицезрела на ютубе - это однозначно худшее, что мне доводилось слышать (именно в плане кавер-версий)... Даже наши Корни с их...кхе... перепевкой Квиновской "We Will Rock You" меня не так поразили в отрицательном смысле этого слова.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тогда бы тебе даже акцент Тарьи показался детским лепетом...


А по сравнению, например, с исполнением Призрака дуэтом Басков/Рудакова Таречкины "майти сэудсы"- действительно детский лепет.

Цитата:
Исполнение Тарьи песни "Smells Like Teen Spirit"


Жаль, я не слышала. Надо будет поискать и заценить. Учитывая, что Курт Кобэйн в моем субъективном восприятии достоин канонизации, хе-хе, не думаю, что кавер меня порадует. Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа! Ищите меня под столом Very Happy
Кошмар. Позорище просто. Very Happy
Кто сможет состязаться с этим в рамках темы "самый бездарный кавер"? Мне даже в голову никто не идет... Laughing

Vera_Donovan, наверное, лучше и не слышать. Кавер очень неудачный получился. На что я приятствую г-же Турунен, но мне не понравилось ужасно. Вот тут я готова подписаться миллион раз, что она в песню не вникла совершенно. Да еще на показе мод исполнять ее...сомнительно в высшей степени. Разочаровало. Angry
Последний раз редактировалось: Daria (1 июл 2007, 20:13); всего редактировалось: 2 раза
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,
http://www.youtube.com/watch?v=BYJs3ajxvQI
(первую минуту можно промотать)

Зацени место, где была исполнена эта песня.

Оффтоп:
Я тут вспомнила, как однажды пошла с одной знакомой на некую Grunge Party... Происходило всё в крошечном баре. Представьте себе стандартную московскую комнату средних размеров. Представили? Вот такого размера комната была отдана одновременно под бар, сцену и, грубо говоря, танцпол. Хотя сцены как таковой там не было ВООБЩЕ - просто музыканты устраивались в противоположном от бара углу - у окна, ну и... А "танцпол"... ну вот всё оставшееся свободное место - пожалуйста, располагайтесь.

К чему я это всё рассказываю? Да так, просто вспомнила людей, которые там собрались в тот вечер... и минимум две трети которых наверняка внесли бы Nirvana в число любимых групп. И как бы они могли прореагировать на то видео, что я выложила.
Последний раз редактировалось: Миц (1 июл 2007, 20:19); всего редактировалось: 2 раза
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, я покамест уже успела клипец найтить на тубе и позырить. В общем, фанаты Турунен могут хоть сколько угодно минусов мне поставить, но я скажу свое мнение. Бедный Курт вертелся в могиле со скоростью вращения сверла в электродрели во время исполнения. Несомненно. Более мерзкого в жизни ничего не слышала. И корни с фабриками даже куда бы то ни шло. Думаю, этот кавер окончательно поставил точку в моем отношении к Турунен и ее творчеству. Позор. И кощунство. В моем восприятии она и все ее творчество не стоит даже волоска покойного Курта. Angry

Posted after 2 minutes 25 seconds:

Цитата:
Вот тут я готова подписаться миллион раз, что она в песню не вникла совершенно.


О чем речь вообще?! Она и в Туомасовские вещи не вникала никогда (за редким исключением). А тут... Еще бы Металлику Мастер оф паппетс спела.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я тоже считаю что зря она туда полезла. Это же ей совершенно не подходит! Спрашивается, зачем надо было позориться?? Уж лучше бы перепела с кем нибудь дуэт Кабалье-Меркури... Больше пользы было бы...
Хоть я и фанатка Турунен, но здесь она явно перегнула палку...

Posted after 1 minute 21 seconds:

Насчет Туомасовских вещей ты зря. Просто сам он любил мутить в лирике, по принципу - чем больше заумных фраз - тем лучше.
Последний раз редактировалось: Aeterna (1 июл 2007, 20:22); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Спрашивается, зачем надо было позориться??


Думаю, деньги не пахнут. Благоверный велел - вот и пошла туда посмешищем выступать и шедевр гнобить. Very Happy ИМХО, разумеется.

Posted after 1 minute 20 seconds:

Цитата:
Просто сам он любил мутить в лирике, по принципу - чем больше заумных фраз - тем лучше.


Верно, не с ее аглицким... Поэтому и выходило бездушно и сухо. Опять же, ИМХО.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, так можно было бы взять любую другую песню, другого исполнителя, который больше бы подходил ей по всем параметрам - и заработать столько же денег...

Posted after 2 minutes 52 seconds:

Цитата:
Верно, не с ее аглицким... Поэтому и выходило бездушно и сухо. Опять же, ИМХО.

Почему? По моему английский она знает достаточно хорошо. Соглашусь, что некоторые вещи можно было спеть более эмоционально. Но в целом, начиная с Вишмастера - она стала больше уделять внимания эмоциям, а не технике...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я никогда не пойму, зачем она решила выступить именно с кавером на песню Nirvana. Да еще именно там. И именно так. Заткнулся Confused
Лучше бы уж что-то из своего альбома рождественского исполнила...Или того же "Призрака".
Реально совершенно не та вещь, на которую когда бы то ни было Тарье стоило "посягать". Angry
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но в целом, начиная с Вишмастера - она стала больше уделять внимания эмоциям, а не технике...


Я бы сказала, что эмоции у нее появились только на Сэнчери Чайлд и потом на Уанс.

Цитата:
можно было бы взять любую другую песню


Раз взяла эту - значит, так было надо. Кому-то и зачем-то. Но все это не имеет значения: на выходе получился ужасный кавер. Просто мерзкий, самое то слово. Как в плане аранжировки, так и вокала и самого преподнесения. А еще - нелепый. Ridiculous. Как если бы цирковую обезьянку попытались научить сплясать танец из балета Чайковского.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (1 июл 2007, 20:34); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, только сейчас поняла где была исполнена эта песня.....
У них что совсем уже крыша поехала??? Surprised
Очень надеюсь что это был первый и последний раз что она ее исполнила...
Боже, спаси Королеву! Sad

Posted after 1 minute 48 seconds:

Цитата:
Я бы сказала, что эмоции у нее появились только на Сэнчери Чайлд и потом на Уанс.

Ну не знаю, я лично считаю Come cover me, Wishmaster, Wanderlust и Two for tragedy - очень даже эмоционально исполнеными...
Последний раз редактировалось: Aeterna (1 июл 2007, 20:36); всего редактировалось: 1 раз
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Очень надеюсь что это был первый и последний раз что она ее исполнила...


Я тоже надеюсь. А вообще, советую ей позаботиться о дополнительных мерах безопасности. Ибо за такое можно и в табло получить от фанатов покойного Кобэйна. Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Что-ж, будем считать этот эксцесс временным помутнением рассудка... Заткнулся Больше ничего не остается....
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, зато в историю сотворения безобразнейших и мерзопакостнейших каверов Тарья вписала свое имя золотыми литерами. На все времена. Very Happy

Posted after 47 seconds:

Цитата:
Боже, спаси Королеву!


Боже только царя хранит.Smile
Форум / Music Reviews / Самый бездарный кавер
Загрузка...
Быстрый вход: