Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 17:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А тоже не последний чел в музыкальном мире...



Aeterna, да хоть сам Папа Бенедикт 16-й, мне это до одного, пардон, места. В общем-то, Тарья с ее кавером как-то более человечно выглядит и слушается, чем этот чорт. Она может и нулевая в плане понимания песни, но изначального цинизма в ней меньше, вернее, практически нет совсем.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, я ржала где то полчаса над ентим шедевром.... Цинизма я здесь не усмотрела, скорее просто желание "блеснуть оригинальностью"...
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, цинизмом была сама идея исполнить это ТАК. Это как black metal в церкви, ты сама приводила такую аналогию.
Нет, это, кончено, довольно ржачно, не спорю. Очень по-идиотски. Это как Кадышева и Цой. Very Happy
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Ээх, если б можно было задать этот вопрос самой Тарье - чем она руководствовалась исполнив СЛТС именно в том месте, в той ситуации и таким образом? Confused
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну раз не Ваня, тем хуже. С другой стороны, лично к нему как к исполнителю я никаких чувств не испытываю, так что пусть живет. ^___^ Он же не Тарья, верно?
Жаль, нет у нее чего-то типа Найтмэйла. А если есть, все равно вряд ли такой вопрос пропустят.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я наверное тоже не буду оригинален. Мне абсолютно не понравилась перепевка Тарьей SLTS, хотя поклонником Нирваны тоже никогда не был. Конечно, я не расценил это исполнение как плевок в лицо, как тру-фаны Курта, а просто как неудачный кавер, коих очень много. Один из них это как раз кавер Сонаты на SLY Скорпов. Хотя саму группу очень даже уважаю. А вот кавер Найтов на ПинкФлойдовский High Hopes понравился больше оригинала.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
На Ютубе можно найти много всякого-разного... Например, вот это: http://www.youtube.com/watch?v=__YGBF8JRag

Исполнение одной любительской (как я поняла) группой песни "Saturnine" The Gathering. Так как это одна из моих до бесконечности любимых песен моей до бесконечности любимой группы, не высказаться просто не могу: слушаю, и прямо всё внутри болезненно-неприятно сжимается. Голос-то у девушки вполне себе неплохой, но манера подачи совершенно не вяжется с духом песни (всё это не более, чем моё скромнейшее личное мнение, конечно).

Справедливости ради надо сказать, что из всех живых исполнений "Saturnine" самими Гезеринг (которых я пересмотрела минимум двадцать) мне действительно понравились немногие... Всё-таки эта песня скорее студийная, нежели концертная. Однако разница между этими выступлениями и тем, на что я выше дала ссылку, колосальна.
Для сравнение: исполнение "Saturnine" на последнем концерте The Gathering с Аннеке в качестве вокалистки:
http://www.youtube.com/watch?v=nIN3-Jo_la0
#89 Ссылка на пост Добавлено:
http://youtube.com/watch?v=_uEp_PhPRnI вот что бывает когда человек пытается прыгнуть выше головы...
Я очень уважаю Долорес Ориордан и как исполнительницу, и как личность, но в опере ей, имхо, делать нечего...

http://youtube.com/watch?v=SDyuarcu14Y а вот она более 10ти лет назад с Паваротти исполняет Аве Марию.. Имхо, кошмар... Особенно ее недотягивания и лажания чувствуются на фоне великого тенора...
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, кавер Найтвишь на Wild Child тоже не совсем удачен... то есть получилось так что я услышала их версию прежде оригинала, и мне очень понравилось, Марко как всегда неподражаем, но потом когда я услышала оригинал от знаменитой глэм-группы WASP то поняла что это тот случай когда кавер не может быть лучше оригинала... Я конечно очень люблю Марко, обожаю его голос но... В данном случае он явно проигрывает Blakie. И не только он. Сыграно тоже было не ахти как... Я не могу обьяснить, но они просто не смогли передать атмосферу дикости, безумства, бешенного драйва, безудержной энергетики, присущих оригиналу...
#92 Ссылка на пост Добавлено:
ох уж этот Басков... Я ему Призрака Оперы простить не могу... Так испоганить Величайшее Произведение...
Хоть бы научился правильному английскому произношению... ну хоть чуточку, а...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
О майн гот... Басков - убивец.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Помните знаменитую арию из Кармен (не помню как она называется, но перепевают все кому не лень)? На гала-концерте Танці з зірками-3 ее спела Надя Мейхер (она же Грановская, экс-ВиаГра).
Знаете, по сравнению с этим Коля Басков просто лапочка... Mad

PS. Но Barselona я ему все равно не прощу
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья с вещью Купера, Слот с Улицей Роз Арии, "Я свободен" в исполнении Баскова..вообщем много чего.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Коленька Баскофф пытается спеть припев "Я свободен".

опущенец этот басков ,из оперного певца превратился в попсу,а еще и на святое замахивается.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Самые бездарные каверы можно услышать когда сдают студенты муз.училищ))) Ибо процентов 75 не понимает что играет/поёт, о чем...
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю!!! Я знаю, где самые ПЛОХИЕ каверы! У меня в ГитарПро!

А если серьезно, не знаю наверняка... Знаю группу, делающую каверы весьма профессионально и оригинально - Apocalyptica.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю,слышали вы или нет шедевр Маленькой Белки (Pikku-orava которая) под названием Sleeping Sun Laughing
http://openfile.ru/34345
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Подумал-подумал и решил, что самые отстойные каверы - это с трибьюта 'Darkthrone Holy Darkthrone'. всё-таки неблагодарное это дело - труъ пытаться изменить.
Форум / Music Reviews / Самый бездарный кавер
Загрузка...
Быстрый вход: