Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 19:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Не так давно случайно наткнулся по муз-тв на клип какой-то жутко попсовой группы на А(запамятовал название),в котором перепевалась нетленная Genesisовская Land Of Confusion.Причем называлась она The world we live in и никакого намека,что это кавер.Ругалсо последними словами Mad
#102 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, эт ты не про Alcazar случем?)
#103 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, вот-вот.Про них-радимых Smile
#104 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, ну если оценивать по такой мерке то я бы тогда много сто в хлам разнес ... для начала хотя бы Phantom Of The Opera и OTHAFA в исполнении сами знаете кого)))
#105 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, не,ты не понял.То,что они Генезис не упомянули никак,еще ладно.Но уж больно жуткий кавер получился:красивую арт-роковую песню превратили в позорище какое-то попсовое...и клип соответствующий...жуть короче.Не комильфо Razz
#106 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, гм, это твоё мнение насчёт позорища и.т.д. и.т.п. И кстати, эт ты меня не понял! Wink2 Я считаю их аранжировку вполне удачной, и звучит всё норм. Но это в том случае если не вспоминать оригинал, а принимать её как за их собственную песню. А вот в сравнении с оригиналом, тут уж да, ни смысла, ни чего-либо ещё ... =)
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Вот вспомнил то, что мне не нравится:

Sonata Arctica - Fade To Black(Metallica) - Тони своим вокалом сделал из песни сопли.

Crematory - One(Metallica) - Абсолютно без души сделано, имхо.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Помните знаменитую арию из Кармен (не помню как она называется, но перепевают все кому не лень)? На гала-концерте Танці з зірками-3 ее спела Надя Мейхер (она же Грановская, экс-ВиаГра).


А вот и этот ужаааас.
http://www.youtube.com/watch?v=pE07z4-fqnE&feature=related

Хотя Грановская мне ни смотря ни на что нравится.) Приятная девушка.)
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Вспомнилась какая-то эмо-панк (или что-то в этом роде) группа, перепевшая Umbrella Рианны. Получилось ещё попсовей, чем в оригинале. Very Happy
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, Vanilla Sky Wink Но это, кажется, задумывалось, как стёб?
Как в свое время кавер на Бритни Спирс Very Happy
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно увидел ..
Fall Out Boy - Beat It ... так уделать Джексона .. ппц ... no words ... Заткнулся
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А есть такой?! Мне даже стыдно за свою серость... Не в курсе была, что Филя сделал еще один РИМЕЙК.

я бы не против была это услышать)))))))))))))))))))))
Serega Jansen писал(а):
А вы слышали "Призрак оперы" в исполнении Сергея Пенкина? Вот где ужас-то! Они ещё и клип сняли!

это ещё что! Пенкин и Лариса Луста - полный абзац, когда в конце воет сам призрак-Пенкин, а не Кристин-Луста)))))))))

а Symphony of destruction - не нравится вообще, но и в исполнении НВ ещё хуже стало.
мне в основном каверы нравятся, особенно найтовские - Over the hills..., walking in the air
и ещё кредловский кавер на песню Sisters of Mercy - No time to cry. и Мэнсоновский кавер на Another brick in the wall Pink floyd мне нравится больше самого оригинала
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно узнала о существовании "A Russian Tribute to Helloween". А вчера я этот трибьют нагуглила и послушала. Мда. Культурный шок просто. Давно мне такое не попадалось. Понравился только один кавер из восьми, но разговор сейчас не об этом) А самым ужасным показался кавер на "The Departed (Sun is Going Down)" от группы Piligrim. Это не та группа, основатель которой - Ковалёв. Наверное просто это название проклято Very Happy Мою любимейшую песню Helloween, такую драматичную, взрывную, с потрясающей мелодией, превратили в какую-то кашу. Отдельное "спасибо" вокалисту: он по-моему вообще не подозревает, о чём текст. И я не говорю сейчас о каком-то глубоком смысле - он наверное даже перевод не читал, прежде чем петь Razz

Вот, кстати, полный трек-лист. А понравилась мне только Arida Vortex Smile

1. The Arrow - Ride This Kai
2. Panic - I'm Alive
3. Shadow Host - Twilight of the Gods
4. Epitaph - Future World
5. Arida Vortex - Someone's Grying
6. Woland - Back on the Ground
7. Piligrim - The Departed (Sun is Going Down)
8. Lady Winter - Where the Rain Grows
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Britney Spears - (I Can't Get No) Satisfaction (The Rolling Stones).
Это даже не бездарно...Это просто помойка! Заткнулся Надо же было превратить классику рок-н-ролла в какое-то танцевальное убожество для сельских дискотек!

Но всего на этом свете гаже кавер Хилари Дафф на классическую вещь The Who - My Generation.

Еще в исполнении W.A.S.P. совершенно не понравились ни Paint It, Black, ни The Real Me, но по сравнению с вышеупомянутыми, они просто шедевральны.

Northern Kings превратили Radiohead'овскую Creep во что-то невменяемое. Тот случай, когда металлическо-оркестровая обработка песне абсолютно не нужна, только портит. Эта песня НЕ должна звучать так пафосно, как она звучит у Northern kings!
Их же кавер на Ashes To Ashes Дэвида Боуи, если не знать оригинала, я подозреваю, звучит достаточно неплохо, но сравнивая с оригиналом...Ей-Богу, испортили! Была такая красивая, оригинальная композиция с особенным духом, а кавер - какая-то банальная металлическая...даже не баллада, а не поймешь что.

Еще чудовищен кавер Дэвида Ашера на If You Tolerate This Your Children Will Be Next группы Manic Street Preachers. То, что у него получилось, даже песней сложно назвать.)
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Daria писал(а):
Но всего на этом свете гаже кавер Хилари Дафф на классическую вещь The Who - My Generation


Ого, даже не знала, что такое есть о___О
Вот теперь и думай, слушать это али нет...
The Who на данный момент - одна из моих любимейших групп.
Последний раз редактировалось: Миц (11 июл 2009, 16:31); всего редактировалось: 2 раза
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):

The Who на данный момент - одна из моих любимейших групп...

То же самое, поэтому я очень жалею о том, что услышала этот кавер. Это еще хуже, чем можно себе представить.

Она еще и изменила одну строчку. "Hope I Die Before I get old" превратилась в "Hope I don't die before I get old". Потрясающе.

Кстати, кавер Limp Bizkit на Behind Blue Eyes тоже отвратителен, раз речь зашла о каверах на песни The Who.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Avril Lavigne - Chop Suey! (System Of A Down).
люблю эту девочку, но эту страницу ее жизни хочется забыть раз и навсегда.
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Daria писал(а):
кавер Limp Bizkit на Behind Blue Eyes

Единственная песня, которая у них нравится Very Happy
Форум / Music Reviews / Самый бездарный кавер
Загрузка...
Быстрый вход: