Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 16:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, а ты не слушал новый EP группы Comatose Vigil? По-моему, просто СУПЕР!!! Еще я скачала ATARAXIE "Slow Transcending Agony". Альбом просто шикарен, рекомендую.Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Новый EP Коматозников я ещё не слушал.
Я тебе советую заценить Agalloch - хороший дум с акустикой и приятным вокалом.Они американцы,но пусть это тебя не смущает - неприятных сюрпризов(вроде рэпа) тут нет.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, спасибо за совет, при оказии всенепременно заценю. Smile А то, что американцы, - это меня не смущает, у меня вообще весьма позитивное отношение к этой нации.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я понимаю,MORDOR "ODES"(1991) - одна из первых работ в стиле funeral doom(если не первая).Интересно узнать,кто же всё-таки был первым?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то никто не вспомнил про норвежскую группу In The Woods.А зря... Wink На мой взгляд,гениальная группа была.
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (27 дек 2007, 14:18); всего редактировалось: 2 раза
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, о думе. Я не так давно услышала группу ATARAXIE. Не знаю, сколько у них альбомов, но мне попался случайно "Slow Transcending Agony". Рекомендую, очень даже неплохая атмосфера там, гнетуще-тягучая, немного дэтовых вставочек присутствует, что также хорошо. А еще - не помню, упоминали в этой теме или нет, но классно вставляет DEINONYCHUS "Insomnia".
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
А ты знаешь группу Forest of shadows?У меня есть их альбомчик "Where dreams turn to dust" . Вполне приличный думчик,нефьюнерального толка.То есть можно погрустить без риска для психического здоровья. Wink
#48 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, у меня ВЕСЬ Форест оф шедоус есть!!! Правда, скакчанный, а не лицензия. Но очень-очень нравится, просто супер! А "Where dreams turn to dust" - это мой любимый релиз. Ну, из "Departure" классная вещь "November Dream", тоже безумно нравится.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
А какие думовые альбомы ты считаешь самыми выдающимися?
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (27 дек 2007, 14:19); всего редактировалось: 1 раз
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... Дай подумать...
Ну, выделю для себя пятерку следующих релизов:
1. My Dying Bride - Turn Loose the Swans (хотя все остальные из МДБ я тоже считаю превосходными, но уж больно долго их перечислять). Нравится альбом за удачное сочетание гроула и чистого "плаксивого" вокала, за отлично вписавшуюся скрипку, за прекрасные тексты и атмосферу.
2. Во Скорбях "Во Скорбях". Кто слышал - тот поймет, почему считаю выдающимся дум-проектом. Кто не слышал - объяснить трудно. Пока это уникум в своем роде, потому что славянские плачи по усопшим еще никто не обыгрывал в тяжелом варианте, да еще и с гроулом. Атмосфера просто жуткая, если кто-то хоронил близких людей, то сразу же при прослушивании "Во Скорбях" волей-неволей вернется в памяти к тем ощущениям.
3. Comatose Vigil - Not a Gleam of Hope. ИМХО, обалденный фьюнерал, да еще и московской команды. Просто гипнотические вещи, а особенно порадовали клавиши, звучат так мраморно-холодно, что просто воображаешь себе надгробные плиты.Smile
4. Ataraxie - Slow Transcending Agony. Очень мрачный по мелодике дум с дэтовыми вкраплениями, скажем так. Очень хороший, плотный, глубокий звук, классный гроулинг/скриминг, весь мелодизм достигается при помощи гитарных партий, клавиш почти нет. Изюминка - часть текстов рычится на родном для группы языке - французском. Я до этого еще не слышала франкоязычного гроула.Smile
5. Как ни странно, но тем не менее Theatre of Tragedy - Velvet Darkness They Fear. Безумно люблю этот альбом, а божественный вокал Лив Кристин заставляет слушать его снова и снова.

Да, и плюс к этим - Void of Silence - Human Antithesis. Это у меня стоит особняком.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
Советую послушать Autumnal "The age of the sin".Достойная работа,создающая осеннее настроение,к тому же с красивыми партиями скрипки.Композиции радуют своей продолжительностью.Голос вокалиста немного напоминает Аарона.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, знаю таких, слышала. Не особо впечатлило. Мне бы погрубей, позагрузней, помрачней... Swallow the Sun я еще не упомянула в своем посте. Хороша группа, мелодичная. Только последний альбом не впечатлил. Первый самый козырный, что называется. Одно название чего стоит - "Утро никогда не наступило".
А, еще могу порекомендовать группу Hanging Gardens. Ниче так, мелодичненько, навроде солнцепроглотов. А также Terhen (см. рецензию в разделе "Новые приобретения". Классная вещь The Scarlet Tapestry - The Thorns of the Carrion.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне бы погрубей, позагрузней, помрачней

Могу посоветовать Torture Wheel "Crushed under",The ethereal "From funeral skies", Catacombs "Catacombs",Evoken "Antithesis of light". Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Эвоукен знаю, нормуль группо.Smile Остальные - надо послушать.
А вообще - если ничего существенного не случится до конца года, лично для меня лучшим релизом 2007 будет ВО СКОРБЯХ.
TERMINATOR-3000, ты как оценишь?
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Я из свежеиспечённого дума ещё ничего не слушал. Smile Но если в общем,то пока что лучшим альбомом года считаю "After forever" After Forever.Вряд ли Epica или Nightwish их переплюнут.
Очень жду новый Limbonic Art. Smile
#56 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, думаю, новый альбом Найтов тоже не станет для меня альбомом года по музыкальным параметрам (пока есть на свете дум во всех его разновидностях, у представителей других направлений шансов нет априориSmile), но особняком я его поставлю и, подводя итоги года, в любом случае его выделю. Для меня это эпохальный альбом будет: Найтвиш БЕЗ Тарьи. Придет-таки и на мою улицу праздник. Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
А что тыдумаешь об Empyrium?Второй альбом("Songs of moors and misty fields",1997) мне по душе.Радуют фолковые мотивы и гитарные соляки. Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А что тыдумаешь об Empyrium?


Ничего не думаю. Я его просто не слушаю. Как-то давно еще попробовала - не пошло. Насилосать себя не стала. Не люблю фолк (кроме славянского, русского, нашего). И не приветствую его в думе.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не люблю фолк (кроме славянского, русского, нашего).

Да ты патриотка. Smile Молодец! Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я такая.Smile И doom тоже люблю русский. Если вижу что-то новенькое в Инете в этом смысле - не премину скачать. Вот не далее как позавчера скачала альбом группы Откровения Дождя "Мраморные тона отчаяния".
Ничего, кончено, шедеврального, но мелодичный атмосферный дэт/дум на крепкую четверку. А за то, что все это на русском языке - еще жирный плюс к этой четверке. Smile
Форум / Music Reviews / Doom Metal
Загрузка...
Быстрый вход: