Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 16:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, продолжить твое знакомство с думом я бы посоветовала тебе прослушиванием Void of Silence и Comatose Vigil. Уверена, ты вполне созрела для подобной музыки. Smile
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это как раз не слышала... Confused Даже названия мне незнакомы... Но если ты советуешь то конечно же поищу.. Только расскажи вкратце, особенно про голоса. Там только гроул или еще чистый?
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Void of Silence


Извините, что вмешиваюсь, но такие вещи как Human Antithesis и To A Sickly Child просто потрясающие. Немногим композициям удавалось настолько меня потрясти Surprised . Только слушать надо вместе с лирикой.

This is where the dream ends, where the soul of every man and woman is broken....

Гениально.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
угу,void of silence-весч.Где-то прочитал умное опрелеление стиля этих ребят-думдез+индастриал эмбиент.Звучит!! Очень у них красивый чистый вокал присутствует, на Демиса Русоса похож. Smile
А я вот,други,подсел на группу Saturnus.Под их первый альбом,Paradise Belongs To You,два раза уже засыпал,настолько спокойная и расслабляющая мызыка.Здесь нет стены звука и атмосферы полных крантов,просто отрешенность,душевность какая-то.Особенно пятая композа хороша,очень красивая,есть в ней чего-то от Естатик Фиар,фолковое Smile
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Arhidrey, My Dying Bride. Это моя любимая группа уже почти 10 лет бессменно. А "Жуткие часы" - хоть и не самый мой любимый альбом у них, но, наверное, в тройку я бы его включила. За один "Жестокий вкус зимы" как минимум... Впрочем, "Ворон и роза" также одна из лучших вещей у Брайдов, ИМХО, особенно концовка.

Vera_Donovan, к сожалению этот альбом был один в магазине, так что выбирать не из чего было.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Void of Silence, особенно в последнем альбоме, преимущественно используют чистый и очень надрывный вокал. Музыка сама по себе - депрессивный дум с веяниями индастриала и эмбиента, как уже было сказано выше. Его еще называют apocalyptic doom metal. Лирика весьма концептуальная, альбом Human Antithesis вгоняет в ступор, если слушать его целиком, не отвлекаясь на побочные дела.

Неплохие рецензии можно почитать тут:

http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/h/void_of_silence.04_human_antithesis.html

Comatose Vigil - фьюнерал дум из Москвы. Превосходная музыка, альбом 2005 года Not a Gleam of Hope выдержан в таком вот гипнотизирующе-ледяном настроении. Музыка медленная, тягучая, с жутковатым оттенком, который придают ей мраморно-холодные, "космические" клавиши, являющиеся своего рода изюминкой и визитной карточкой группы. Песни там всего четыре, зато в среднем каждая минут по 20 длится. Вокал - исключительно гроул, но его не слишком много. Преобладает музыка.
Порадовал EP 2006 года Narcosis. Там 2 версии этого самого Наркоза - русскоязычная и англоязычная, а также весьма удачный, на мой взгляд, кавер на Crematory "Tears of Time". Из русского дума для меня это лучшая группа на данный момент.

Рецензия:

http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/n/comatose_vigil.05_not_a_gleam_of_hope.html
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
apocalyptic doom metal

Мамочка родная, ну и слова... Laughing Я в шоке. (с)

Vera_Donovan, в любом случае спасибо, я обязательно поищу эти альбомы..
*блин, сама себе поражаюсь* Surprised

Собственно меня гроул уже не так напрягает как раньше... Просто любопытно было узнать. Smile
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Vera_Donovan глаголит истину Smile Эти банды не могут не задеть за что то, узнал о них как раз тоже в этой теме, и понимаю теперь, что раньше многого очень не знал так сказать. По впечатлениям пожалуй сравню с просмотром в первый раз клипа Металлики One. Конечно кому как, но где где, а тут по моему по настоящему душевно
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Swallow The Sun - Doomed to Walk the Earth
Swallow The Sun - Descending Winters @ Youtube
Swallow The Sun - Don't Fall Asleep @ Youtube
Swallow The Sun - Out of This Gloomy Light
Swallow The Sun - Descending Winters

Вот в поисках инфы о Swallow The Sun набрел на их оффсайт и соответственно раздел видео, чему очень рад и спешу поделится радостью с другими(если кто не видел) Smile

Клип к Doomed to Walk the Earth очень порадовал!!! необычный как по мне, и интересный, атмосферу по моему неплохо передали..
а вот Don't Fall Asleep видео не совсем понял пока... Эта песня так и не выходит из головы, любофф прямо с первых нот Smile Но себе картину немного представлял, что то типа если говорить об атмосфере - то подобно To A Sickly Child от Void Of Silence. Все таки очень стоящая думовая банда Swallow The Sun Рулез
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, а посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь Очень Хороший дум. На ваш вкус Smile Какую-нибудь классику жанра? Просто я Amorphis слушал-слушал, и пришел к выводу, что это такой хитро замаскировавшийся прог Very Happy А "Greater Art" группы Lake of Tears все-таки вряд ли классика Smile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, настоящая классика Lake Of Tears - Headstones,здесь они перестали копировать Отцов ака Paradise Lost и TiamaT и поймали собственное неуловимое звучание. Если брать именно веселенький Дум\Дет первой половины 90-х,я бы посоветовал TiamaT-Clouds,AnathemA-Serenades,Paradise Lost-Icon. Также есть наша группа Deceptive-их Face In The Rays-аще шикарная штука. Если хочешь депресняка,слушай My Dying Bride и раннюю Katatonia-лучше всего-альбомы Dance Of December Souls и Brave Murder Day.Ну и есть еще во всех отошениях классные прог\думовые Novembre и Opeth Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Народ, а посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь Очень Хороший дум. На ваш вкус


Silvering, из классики дум-дэт жанра очень рекомендую Mourning Beloveth. Потрясающие ирландцы. Все их альбомы хороши - выбирай на вкус. Smile Очень хорош альбом 1995 года группы Celestial Season "Solar Lovers". Если хочется немного романтизЬма в думе, то, вероятно, Forest of Shadows покатит, замечательная музыка.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
А есть какой-нибудь дум с женским академическим вокалом? Или просто женским чистым (это точно есть, хотелось бы совета)?
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, с академическим не слышала (а даже если бы и знала, что такой дум есть, то и не стала бы слушать, сам знаешь мое отношение к такому типу вокала), ну а женский голос присутствует, к примеру, у всем известных Draconian наряду с мужским гроулом. Еще есть женский вокал, правда, в дозированных количествах, на альбомах Terhen "Eyes Unfolded" и Tales of Dark "Fragile Monuments". Это чисто дэт-думовые вещи.
Честно говоря, больше навскидку и не припомню, потому что сознательно стараюсь избегать дума с женским вокалом.
Да, еще есть на нескольких песнях альбома группы ВО СКОРБЯХ "Во скорбях" женский немного фолковый голос.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Большое спасибо за совет! Надо это дело заценить.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю группу Amorphis. Правда их стиль определили "в высших кругах" как пост-дум. И моих любимых Sentenced туда же записали! Вообще - наше повседневное существование слишком серо, чтобы вовсе закрашивать его фьюнералом. Поэтому только среднетемповые песни для меня имеют право жить!
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Советчикам большое спасибо за советы, приступаю к ознакомлению Cheesy

Оказывается, Headstones - тоже дум? Мне почему-то казалось, что это что-то типа смеси Метлы и Black Sabbath. Хотя некоторые Саббатов считают как раз отцами дума...
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, единственный дум именно с академическим женвокалом,который приходит в голову,это первый альбом Tristania-Weendows Weeds.Еще есть The Sins Of Thy Beloved,но и те и другие больше под определение ставангер готик подходят.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Не являюсь большим почитателем дума, люблю Amorphis (в частности Eclipse и Silent Waters).
Цитата:
Хотя некоторые Саббатов считают как раз отцами дума...

Народ жжот! =)
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Народ жжот! =)

Ну, в принципе понять можно Smile Тех же Lake of Tears возьми, песню Twilight - ну чистый же Блэк Саббат Cheesy
Форум / Music Reviews / Doom Metal
Загрузка...
Быстрый вход: