Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 20:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Открыл для себя группу Shape of Despair. Вот это - моя музыка. Мрачная, заDOOMчивая, печальная и насыщенная.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то на дум опять поперло...Осень чтоли? Буду по обыкновению втыкать все интересное,что появилось, пока я страдал фигней.
Люблю зело когда дум с блэком мешают,вот чего. Kauan, ранний Blazing Eternity, Valkiria, L'Ordre Du Temple и Summoning, под который они косятSmile - все это хорошо.
В осеннем депрессиве аля Brave Murder Day и Forever Autumn от всем известных групп парочка новых хороших имен - The Fall Of Every Season, Daylight Dies (вот эти хороши черти!), и известный Forest Stream.Ну и вообще...люблю дум Smile Особенно теперь,когда season of the fall begins...

Tero Max, Void Of Silence тебе в помощь,если не знаешь таких Smile наряду с Шейпами прекрасно подойдут для ознакомления с наиболее депрессовым подвидом дума.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Что-то на дум опять поперло...Осень чтоли?

Да, осень...
Пойду-ка я послушаю Nortt...
#145 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Void Of Silence наряду с Шейпами прекрасно подойдут для ознакомления с наиболее депрессовым подвидом дума.

Шейпы – попса :grin: Лучше послушать китайцев Hyponic Рулез :grin:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Ну или Wormphlegm Hang
#146 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Kauan, ранний Blazing Eternity, Valkiria, L'Ordre Du Temple и Summoning, под который они косятSmile


Ээээээээмммммм, а где в Summoning можно услышать дум?
#147 Ссылка на пост Добавлено:
JD, имхо некоторые темы для среднетемпового блэка уж очень среднетемповы.Под определение epic doom metal по-моему и Farewell, и Land Of The Dead могут подойти,да и не только.

Posted after 12 minutes 11 seconds:

Phoenix, тогда уж сразу Эзотерик и проекты ван Кутера...но именно для ознакомления с фьюнералом ничего лучше Шейпов пока и пожелать нельзя Wink
#148 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Phoenix, тогда уж сразу Эзотерик и проекты ван Кутера...но именно для ознакомления с фьюнералом ничего лучше Шейпов пока и пожелать нельзя Wink

Ещё можно отличных французов Remembrance. Тоже оч красивый мелодик-фьюнерал с неплохим женским вокалом...
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи - страстные любители дума, кто-нибудь мне может посоветовать послушать какой-нибудь хороший не англоязычный дум? Я имею в виду, и не русскоязычный тоже. Rolleyes#2 Что-то захотелось экзотики. Smile
#151 Ссылка на пост Добавлено:
heartkiller, охотно Smile
Dissolving of Prodigy - команда из Чехии,жесткий паган-дум на чешском языке,рекомендую последний альбом.
Kauan - российский дум-блэк-фолк проект, поют по фински.
Uaral - дум/эмбиент, некоторые песни - на испанском.
Bann - дум/блэк, немецкий.
Raxa/Tenochtitlan - экзотику заказывали?)) Россия, русский+древнеацтекский язык.
Вирь - русский sludge/дум
Во Скорбях - дум/дет на старославянском (?) или древнерусском.
дерзай Smile
#152 Ссылка на пост Добавлено:
heartkiller, бомбовский альбом на португальском есть!!! Бомбище! Называется группа Insaniae. Альбом - "Imperfeicoes Da Mao Humana" 2010 года. Классический дум-дэт с налетом готики, выраженном, пожалуй, скорее, в наличии женского вокала.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Заценила первый альбом Novembers Doom, ну что ж, неплохо, но могло быть и лучше. Буду слушать дальше. Smile
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Все зацените Обiйми Дощу, украинскую группу играющую нетяжелый и меланхоличный дум. Я даже тему тут создал. Они офигенны.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь самое похоронное из похоронного дума, наличие женского вокала приветствуется Smile
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, послушай проект Until Death Overtakes Me, например. Хорошая группа Comatose Vigil. Где встречается женский вокал - это, пожалуй, проект "Во скорбях".
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, Worship послушайте - там просто гипертрофированный погребал, как и в UDOM, но под них уснуть сложнее.
Если не боитесь "труЪшного" звука, то можете заценить альбомы Dusk и Funeral 1995 года, и те, и те с применением женского пения, ну и вообще классические работы стиля.
Французы Monarch! используют женский вокал, хотя в том материале, что я слышал, язык не повернётся назвать его пением. И дум думом.
#158 Ссылка на пост Добавлено:


01. Solitary One (4:07)
02. Crucify (4:08)
03. Fear Of Impending Hell (5:24)
04. Honesty In Death (4:07)
05. Theories From Another World (5:02)
06. In This We Dwell (3:54)
07. To The Darkness (5:09)
08. Tragic Idol (4:35)
09. Worth Fighting For (4:11)
10. The Glorious End (5:22)

#159 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, отдельную тему про них нет смысла создавать, вряд ли будет много желающих отписаться, так что напишу сюда. Новость немного несвежая, но может, кому интересно будет. Тем более, я сама только сегодня узнала, а вещь мне крайне понравилась. Smile

У прекрасных финнов Shape of Despair наконец-таки в 2010 году вышел новый ЕР Written in My Scars c двумя песнями на виниле (хотя, может, и CD есть).



I. Written in My Scars
II. The Bliss of Sudden Loss
Ссылки кликабельны на ю-туб, если есть желающие с ходу ознакомиться.

А в 2011 году у них вышел сплит с Before the Rain. Не слышала раньше о таких, но вот после прослушанной песни хочу ознакомиться, специфическое у них звучание, я бы сказала, что с натяжкой можно назвать думом, но мне понравилось.


I. Shape of Despair - Estrella (Lycia cover)
II. Before the Rain - Somewhere Not Where
Опять же всё кликабельно на ю-туб, дабы не быть голословной. Enjoy!
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Раньше был большим поклонником дума, предпочитал фюнерал и дум-дет, но сейчас как-то забросил этот жанр. Тем не менее, с удовольствием слушаю ранних Дракониан и Esoteric. С Shape of Despair начинал слушать фюнерал.
Форум / Music Reviews / Doom Metal
Загрузка...
Быстрый вход: