Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 21:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Стал доступен артворк будущего релиза финнов Swallow The Sun

#122 Ссылка на пост Добавлено:
Какая у Earth самая лучшая работа? Послушал HEX Or Printing in the Infernal Method - очень сильно. Smile Дикий Запад. Уныние, безлюдность, пустота, одиночество...
Вообще, раньше них запал на Sunn 0))). Flight of the Behemoth - это рёв двухэтажной трансформаторной будки, не меньше. Very Happy Вот такое вот "Солнышко"... Very Happy Хотя лучший, наверное, 00 Void. Кстати, попробуйте без пауз и придыханий прорычать гроулом нечто вроде SUNNNOOO))))). Вот вам и дроун-дум... Laughing 3
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, у Earth мне один из последних ипишников понравился-Hibernaculum,из остального мало слышал.Sunn O))) очень специфическая тема,прекрасно катящая под такое же специфическое настроение Smile А любимый мой дроун-наверно Methadrone,проект басилы Evoken,если ничего не путаю.
По теме-подсел на очередной проект Левши-Raxa.Ацтекский народный дум\дет,фантастически красивая музыка!
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Раз уж нет отдельной темы про Swallow the Sun,то напишу небольшой отчет об их выступлении в Тавастии в этой теме)концерт был приурочен к Туске 2008)к зданию Тавастии мы пришли очень рано..когда начали запускать у входа было всего пару человек)мы без проблем купили на входе билеты и зашли в холл клуба..сразу же нами была замечена точка с мерчем и дисками)причем торговал всем этим барабанщик группы-Паси Пасанен))на стенде были представлены все работы группы всего по 10 евро))закупившись у Паси мы пошли ждать открытия входа в сам зал)первыми этим вечером выступали какие-то грайндкорщики))название группы даже не запомнил))около 11 вечера на сцену вышли Swallow the Sun..после интро темы из Твин Пикса парни заняли свои места на сцене уютной Тавастии...на сцене они смотрелись довольно грозно)лишь гитарист Маркус иногда улыбался)вообще энергетика от них исходит мощная..несмотря на то,что музыка порой очень медленная)выступление мне понравилось..сыграли мою любимую Descending Winters)я под эту вещь дико мотал хаером)Микко вообще пел в живую так же сильно,как и на дисках..басист Хонканен очень порадовал игрой своей..клавишник Алекси выдавал атмосферные партии,которые так к месту в музыке этих дум/дэтстеров..надеюсь в скором времени они приедут к нам с сольным концертом)
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Информация касательно финнов Swallow the Sun:

E-Card мини-альбома Plague of Butterflies от Spinefarm http://www.spinefarm.fi/swallowthesunecard/

Интервью с Mikko и Juha http://ru.youtube.com/watch?v=nm4hZv6xfC4
#126 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Plague of Butterflies

очень неплох получасовой трек!!!...первая часть цеаляет сразу. Имхо, достойно продолжили Hope. Хотя конечно длиннющих пауз в треке я не понимаю...
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Любимая группа - Saturnus, любимый альбом - Veronika Decides To Die. Часами могу его слушать...
Из Funeral'а предпочтение отдаю Depressed Mode и Nortt.
Из наших Wine From Tears сильно в душу запали...
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Phoenix писал(а):
Из наших Wine From Tears сильно в душу запали...

да, это мега релиз!...достаточно разноплновый...и может быть местами не оч. думовый : ) но тем не менее все оч. качественно!!! Пожалуй уже сейчас отмечу для себя этот альбом как один из лучших в этом году! Рулез Кул!
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
да, это мега релиз!...достаточно разноплновый...и может быть местами не оч. думовый : ) но тем не менее все оч. качественно!!!

Один мой знакомец, который годами преимущественно только дум и слушает, говорит, что это Sorrow Metal с элементами Smile
Мне их дебютник безумно понравился! Атмосферой, настроением, мелодикой немного Saturnus напомнил Smile
Вообще заметил, что у наших по меркам мировых стандартов дум очень даже неплохой получается. Правда, я пока лишь по верхам прошёлся, в основном по группам, которые у всех на слуху относительно: Autumn [которые сейчас Люди Осени], Kauan, Откровения Дождя, Ekklesiast, Abyssphere, Янтарные Слёзы, Forest Stream, Tears Of Mankind, Comatose Vigil...
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Phoenix писал(а):
Один мой знакомец, который годами преимущественно только дум и слушает, говорит, что это Sorrow Metal с элементами

...это новая веха в противодействии терминологии "готик" : ) ...в общем и целом wine from tears gothic-doom...и, повторюсь, несмотря на то что альбом достаточно разноплановый. Bless Me Bleeding Angels, Since i Fell так вообще по всем законам жанра!!!

Phoenix писал(а):
Вообще заметил, что у наших по меркам мировых стандартов дум очень даже неплохой получается. Правда, я пока лишь по верхам прошёлся

не скажу что я особенно интересуюсь отечественным думом, но в общем знакомые коллективы...и, в последнее время действительно отечесественный дум на пути к качеству и к слушателю...
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Группы из Украины:
Autumnia (death-doom), офсайт http://autumnia.org/html/news_rusf.html
(ИМХО - лучшие альбомы - первый "In loneliness of two souls" и третий "O`Funeralia")
Funestum (funeral-doom) http://www.myspace.com/funestum
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
Autumnia (death-doom), офсайт http://autumnia.org/html/news_rusf.html

(ИМХО - лучшие альбомы - первый "In loneliness of two souls" и третий "O`Funeralia")

Да, они хороши! Последний их о'Фьюнералия у меня в почёте Рулез
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Приехал наконец таки CD Wine From Tears Cheesy В догонку к нему приехал CD Autumnia - o'Funeralia ...его пока не слушал...что вообще скажите об этой работе?
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
Autumnia - o'Funeralia


Мне очень понравился альбом. Звук такой жиренький, сочненький.. глубокий. На хорошей аппаратуре или в приличных наушниках пронизывает до костей. Гроулинг суровый, правильный. Мелодика характерная такая... для классики дум-дэта... с некоторым уклоном в фунерал. Местами сурово-мрачно, местами более.. светло-печально звучит. Как, например, в "Эйнджелс оф Дистресс" шейповских. И клавиши, и акустические переборы в тему, все так... сбалансировано, разбавлено мрачное тягучее гитарное полотно весьма грамотно. Скрипка очень живая и эмоциональная, особенно в треке "Breathe Your Mourning Into Me" (по-моему, это лучшая вещь на альбоме). Получилось искренне и надрывно.
Но при всем при этом... я бы не сказала, что у группы есть какая-то уж очень ярко выраженная индивидуальность. Я очень много всякого дума слушаю, особенно в последние несколько лет. Можно сказать, перелопачиваю. И ... ну, эта вещь - она одна из многих. Да, в ней потрясающая для дума палитра красок. Да, атмосфера такая... целостная, уводящая по дорожкам во мрак Smile Но... все равно таких, как Autumnia, много на просторах скорбной музыки. Хотя - да, очень, очень интересно и добротно. Качественно и не скучно это. За что и респект.
Вот такое у меня мнение. Smile
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
ля классики дум-дэта... с некоторым уклоном в фунерал.

Вот я вспомнил их первый альбом,когда их студия звукозаписи позиционировала их как фюнерал (хотя это был добротный дез-дум). Я до сих пор не могу понять почему их называли фюнералом? Даже в своем интервью они сказали, что это не так. Может из-за "фюнеальных" текстов? Smile
Еще вспомнил про Mournful Gust, в котором принимал участие Александр Главный из той же Autumnia - http://www.mournfulgust.com/
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,
начал расслушивать альбом....соглашусь - ничего из ряда вон, не слишком характерная ИМХО для традиционного дум-дэта развитая мелодика скрипки и клавишных...но большей частью достаточно ровный дум-дэт..оставляет приятные впечатления, все действительно по законам жанра. Ну и...драм машина...могли бы записать нормальные ударные...."живьем" звучали б поинтереснее...

Буду вникать дальше.

Posted after 9 minutes 21 seconds:

Ave Omen писал(а):
их студия звукозаписи позиционировала их как фюнерал

есть на мой взгляд элементы...темп игры медленнее чем в дум-дет метале (ближе к похоронщине), гитарные партии попроще чем в дум-дет метале. Гроул более "глубокий" именно как в funeral-doom...тоесть на мой взгляд Autumnia все таки имеет в стилистике какие-то элементы фьюнерала...(но я только начал слушать)....

Чего в них нет от фьюнерала - нет шумов и "эмбиэнт" составляющей...поэтому, как в большей степени гитарно ориентированная, эта работа к дум-дэт'у в целом ближе.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
Еще вспомнил про Mournful Gust, в котором принимал участие Александр Главный из той же Autumnia - http://www.mournfulgust.com/

Послушал альбом The Frankness Eve [2008]. Понравилась только открывашка A Pain To Remember, остальное не зацепило.
Да и паверный клин-войс а-ля Кипелов для дума вообще не подходит.

Первый их She's My Grief пока ценить не тороплюсь. Говорят, качество записи там совсем капут, а меня такое всегда отпугивает :grin:
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Если говорить не о отечественных группах из категории drone и sludge то за последний год я открыл для себя Sunn O))), Boris, Neurosis и Khanate.
Советую послушать и лицезреть следующие вещи (кто еще не знаком с этими коллективами):
Neurosis "Locust Star" http://www.youtube.com/watch?v=fmdmnnv2NkY
Khanate "Dead" http://www.youtube.com/watch?v=-2Ag4B4m0Cs
А также совместный альбом Sunn O))) и Boris "Altar" (2006)
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
Khanate

Да уж, О'Мэйли и Пилоткин – те ещё космонафты :grin: И музло их особенно знатно втыкает, если перед этим вдуть хорошенько)))
Ну или грибочков там... :grin:

Вообще, 'Кханате' считаю лучшими представителями стиля. Нравятся гораздо больше того же куда более раскрученного 'Солнышка', поскольку периодически и в бубен постукивают, и вокал наличествует. Не так монотонно))

Также из дрона весьма котирую Nadja, Trollmann Av Ildtoppberg, Khlyst, Earth... Ну и всё, пожалуй :grin:
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Phoenix писал(а):
поскольку периодически и в бубен постукивают

Laughing Да-да))
Phoenix писал(а):
Также из дрона весьма котирую Nadja

ЕМХ, Надька була в Киеве, а я ее прошляпил. Потом написал Лишке на фейсбук понравилось ли ей и приедет ли еще. Обещала вернутся за свежим борщом и с новым концертом Smile Кстати, она даже по русски чуть-чуть говорит
Форум / Music Reviews / Doom Metal
Загрузка...
Быстрый вход: