Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 19:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, так оно канеш так ... ведь как никак Саббаты отцы металла, соответственно они и отцы всех поджанров металла)
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Don't listen to the siren, единственный дум именно с академическим женвокалом,который приходит в голову,это первый альбом Tristania-Weendows Weeds.Еще есть The Sins Of Thy Beloved,но и те и другие больше под определение ставангер готик подходят

О, спасибо! Я тут как раз за Тристанию взялся.
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Наш-финский дум! (если было, то простите за повтор) http://www.myspace.com/KYPCK мне представляется под эту музыку нечисть заброшенных деревень... Страшно...
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, кстати интересная группа..я о них как раз в Новостях инфу выложил..долго я ждал сегодняшнего дня)именно сегодня ведь песни 2 выложили....звучание думовое 100%..риффы тягучие..давящий звук...вокал неплохой..тексты на русском вообще супер!ну и присуствие товарища Лопакки конечно радует..отличный гитарист..уже легендарный Smile мне песня Сталинград понравилась очень...кстати такой стиль можно назвать military-doom Wink
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (12 янв 2008, 22:05); всего редактировалось: 1 раз
#105 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вот чистА интересно, сколько еще у "наших" на западе обязательным элементом дизайна будет красная звезда?! Very Happy Тогда бы уж ушанки одели, калаши в руки взяли и медведей привели...
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Silvering, насчёт шапки ушанки, в ней круче всего отжог Портной из DT в проекте Нила Морса - Transatalantic. Вообще улёт! А наши как-то ещё до этой темы не догадались)
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Дааа,этот Курск-что-то с чем-то Smile удивило,что вокалер почти без акцента на русском поет Smile Но в целом-прикололо,и не более.Не люблю военную тематику,мне из-за этого еще когда-то Dark Lunacy не попер совершенно.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Только My Dying Bride увлекаюсь время от времени. Smile
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Ооо) Doom metal - прекрасное направление. Больше всего я люблю группу Shape Of Despair (funeral). Эта группа творит такие атмосферные, красивые, завораживающие, даже пугающие песни) Просто прелесть! Советую всем. Начинать лучше с альбома Angels Of Distress. Это то, что я считаю шедевром (в том числе и песню Angels Of Distress).
Официальный сайт группы: http://www.shapeofdespair.tk/ (сайт сейчас на реконструкции)
Краткое био для тех кто заинтересован: http://ru.noomus.com/music/Shape+of+Despair/
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Moonspell, Anathema, Amorphis, Paradise Lost, My dying Bride и много других команд-да дум реальная музыка!
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria писал(а):
Moonspell, Anathema, Amorphis, Paradise Lost, My dying Bride и много других команд-да дум реальная музыка!

Согласен. Реальные команды! Wink
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Первое творение Katatonia альбом Dance Of December Souls, для меня является эталоном дум-металла, да и вообще это признанная классика этого направления. Я больше ни на одном другом альбоме, какой-либо другой группы не слышала столько тоски, печали, отчаяния, а от криков Ренске просто сердце разрывается, вообще это мой самый, самый любимый альбом, даже все альбомы Найтов будут идти после него.
Конечно музыка, которую сейчас преподносит нам Кататония думом назвать язык не поворачивается, но это уже совсем другая история)))
Так же из этого направления люблю слушать Empyrium, Amorphis, первый альбом Beesech вполне претендует называться думом и My Dying Bride альбом The Angel And The Dark River.

Вообще люблю данное направление, но больше любимых групп здесь нет, иногда попадаются штучные песенки и альбомы у Entwine, Novembers Doom, Shape Of Despair и ранних Moonspell
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, а никто не знает, где в Москве достать можно такую группу как Saturnus на диске?(Основные злачные места типа Рок-Арсенал, Горба обследовал уже) Интересует последний их альбом Veronika decides to Die за 2006 год, и у меня сразу такое предложение, если кто в Москве вдруг случайно увидит до воскресенья этой недели этот диск и будет иметь финансы чтобы купить его - купите пожалуйста. Я с вами обязательно свяжусь тогда и пересекусь где будет удобно и еще на пиво накину за труды Smile

З.ы., если сам найду, то сразу попрошу модеров стереть мессагу, чтобы не маячила, спс за прочтение )

ЗЫ: Если вдруг (!!) cсоберетесь покупать, накатайте смс на 8-926-429-53-90, я вам сразу перезвоню.
Конечно в размуных ценах, до 250р там крыша, выше если там будут задирать, то тогда нафиг таких.
Последний раз редактировалось: Crazypumpkin (18 мар 2008, 09:22); всего редактировалось: 2 раза
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, а интернет магазины ты уже обследовал?
#115 Ссылка на пост Добавлено:
В процессе, вот прям ща сижу тоже поглядываю, но там мп3 предлагают больше, чем цельно :( Вчера тож смотрел ничего путевого не высмотрел, измываюсь над формулировкой запроса уже в 25 раз )
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая новость от финских думстеров Swallow The Sun-ребята уже закончили запись альбома "Plague of Butterflies"..основную часть диска составляет одна история..она разделена на 3 части:

I. Losing the Sunsets
II. Plague of Butterflies
III. Evael 10:00


Вот слова ребят об этой истории:

Plague of Butterflies is a story about an old hermit, deep woods, loneliness and the plague. It's one song in three parts and holds about 35 minutes of crushing gloom, beauty and despair. Music was originally ordered from us for a really interesting and big project, but the project was sadly abandoned. Because of this we are planning to use the music in different context - namely in a short movie - and we are in search for suitable partners to make this happen. We'll give
more info on this later as things move on and wheels start to roll.

Так же на диске будет представлено редкое дэмо "Out of This Gloomy Light"

1. Through Her Silvery Body
2. Out of This Gloomy Light
3. Under the Waves
4. Swallow (Horror pt.1)


Альбом выйдет 17 сентября на Spinefarm Records

Жду его с нетерпением!ибо последний альбом Hope понравилсяРулез атмосферно..красиво..печально..меланхолично..где надо мощно..гитарные риффы крепкие,тягучие..порой гитары мелодично плачут)...у парней талант Кул! и отдельно отмечу Микко Котамяки..его вокальный диапазон достоин уважения!
#117 Ссылка на пост Добавлено:
До чего ребята плодовитые!Респект им Smile Жду с нетерпением.
ShadowWolf, уважения достоин не только диапозон,но и мужик,который этот диапозон через дисторшн пропускал Very Happy ибо при таком рычании Микко странно,что он огнем не дышит Smile
#118 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
ибо при таком рычании Микко странно,что он огнем не дышит


Это да Very Happy гроулинг его впечатляет конечно..сильно!)вот кстати Микко в процессе записи вокальных партий Smile бедный микрофон)))того и гляди начнёт плавится от силы голоса Котамяки)))

#119 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
вот кстати Микко в процессе записи вокальных партий бедный микрофон)))того и гляди начнёт плавится от силы голоса Котамяки)))

Сорри за элемент пессимизма, но на фото как-то жести не заметно)))
#120 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Сорри за элемент пессимизма, но на фото как-то жести не заметно)))


Не заметно)))именно потому я смайлы и поставил)))вся сила его голоса слышна на альбомах)....чувствую ещё немного и Swallow The Sun пробьются в элиту европейского дум/дэта..а может уже пробились Wink тк команда очень высокого уровня..успехов им!
Форум / Music Reviews / Doom Metal
Загрузка...
Быстрый вход: