Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 15:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, тож такая проблема была как-то раз. Решилась таким способом:
Там есть функция отката баз (на странице обновления в главном окне Каспера)
И есть функция отката баз к предыдущим. Делаешь её, и потом ставишь обновления заново. У меня помогло =)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
И есть функция отката баз к предыдущим.

Только она у меня серая (неактивная)....
А может кумул-архив скачать?
#43 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
А может кумул-архив скачать?

Попробуй. Это обновление должно в любом случае встать! =)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, скачивание кумул-архива решает эту проблему Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Немного из опыта пользования 32-м НОДом. (ну ладно, 32-битной версией)

Пользовался я Авастом (а иногда вообще ничем не пользовался), и пользовался бы дальше, но паранойя - штука такая. А тут как раз прослышал, что на одном очень известном трекере лежит версия для блондинок - запустил экзешник, он тебе антивирь поставил и до декабря сего года ты можешь про него забыть. Все так и было. Решил я просканировать систему, раз уж такое дело. Итог - один ad (странный какой-то, никак себя не проявлял), 8 якобы-траянов, на самом деле это кейгены были. Т.е. вирусов по большому счету обнаружено не было.

Вот уже месяц пользуюсь программой, доволен, машину не тормозит. Вчера впервые поднял тревогу, когда я (тут я старательно делаю вид, что краснею) увидел сцылко "ДОКАЗАНО! Инопланетяне насилуют земных жещин!" и полез полюбоваться на доказательства. И спросонья промахнулся, попали туда, где, если не ошибаюсть "Певица Максим показала ВСЕ!!!". Нет, говорит, НОД, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то вирус ноут попадет, виста совсем дохлый будет!

Так что по-прежнему подозреваю, что слухи о стррррашной вирусной угрозе для рядовых пользователей сильно преувеличены. Да, конечно, при мне на работу к другу (он оператор в фотосалоне) приходили две девицы с кишащей вирусами флэшкой, но, кажется, я знаю, где они их подцепили. Нефиг лазать по всякой похабщине... Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Народ... Нужна срочно помощь.
Несколько часов назад мой аваст взбесился... Выдает такое вот сообщения пачками по 25-30 штук.

Сделал сканирование - все норм... пару червячков убил... Но после перезагрузки эти предупреждения снова стали вылетать.

З.Ы.
Внизу на панели справа, еще появилась иконка, при наведениии на которую появляется: "Сканер почты avast! [svchost.exe->h-66-134-127-147.lsanca54...." дальше не видно...

Что это такое, и что можно сделать?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

И еще идет постоянная передача данных.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Попробуй проверить комп с помощью CureIt.
Если не поможет, придется осуществить пляску с бубном - потребуется скачать CureIt посредством незараженного компа и положить его на флешку, а также загрузить потенциально зараженный компутер посредством LiveCD (типа Infr@ от Philk'и).
Потому как если у тебя завелся свежий руткит, фиг ты его стандартными средствами найдешь. Вирусня нынче очень мощная пошла, порой скрывает себя на настолько низком уровне, что обнаружить её сканерами на зараженной тачке просто не представляется возможным. Вот и приходится либо сканировать винчестер с незараженного компутера (с риском заразить и его, конечно), или через LiveCD... но тоже не факт что удастся загрузиться и продуктивно нормально поработать, слишком уж они капризные.

Насчет Аваста хз, думаю он так может кричать в случае большого количества исходщей почты... ибо входящей не может быть по определению, она к тебе поступает порционно/по запросу. Вероятно, твой комп используется неким спамерским ботом-поганцем.
Попробуй также посмотреть сетевую активность каким-нибудь сетевым анализатором (подойдет и netstat -a, но лучше что-нить получше, типа TCPView).
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, спасибо...
Я уже правда убил этого червячка... С помощью доктора веба... Так же с помощью него, еще нашел с десяток вирей всяких, тоже их убил... А этот аваст их тупо пропускал. Так что теперь я буду Dr.Web юзать, ибо он на порядок лучше аваста. Скачал тестовую версию, которая на месяц... Теперь возник малость "неприличный Very Happy " вопрос... А где-нибудь можно к нему нормальный ключик найти? А то этот скоро истекает. Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А где-нибудь можно к нему нормальный ключик найти? А то этот скоро истекает. Smile

Скооперируйьтесь с 1-2 товарищами да купите ключик за 1,5к на 2 года на всех - не такие большие деньги чтобы огребать геморрой на собственную попу Wink

З.Ы. Ходят слухи что ОДИН ключик работает стабильно на 20+ машинах с разными айпишниками до конца своего срока.

Ключик - файл *.key, передаёццо простым копированием - сперва регишь код, а затем на все остальные машины копируешь файл...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ясно, спасибо... Значит купить выгоднее... Ну чтож... прийдется покупать.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Альф писал(а):
когда я в ручную чистил систему и тыкал харей НОД в вирусные файлы, он невинными глазками на меня смотрел и говорил - "чиста таварися насяльника".

Может просто этого вируса не было в его базе данных? У нас на работе тоже был случай. Каспер и Симантек "лупали глазками" а изгнал "злого духа" по имени Jeefo кажется Аваст.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

MW871 писал(а):
svchost.exe->h-66-134-127-147.lsanca54...." дальше не видно...

Что это такое, и что можно сделать?

Этот поганец и есть вышеупомянутый Джифо. Он по пять Свхостов в процессах запускает и всякую гхырню пересылает. Видать после многих жалоб они и подсуетились в Авасте...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
Он по пять Свхостов в процессах запускает и всякую гхырню пересылает. Видать после многих жалоб они и подсуетились в Авасте...

Подсуетиться может и подсуетились, но прибить его аваст не может все равно. Он только находит, а сделать нихрена не может... Единственный, кто его сразу нашел и сразу же прибил - это Dr.Web.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Наловил тут я Wingon.CK клевая штука ))) нод даже не пикнул))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
нод даже не пикнул))

А я мондеров разных сортов - у нода аналогичная реакция ) Причем один из популярнейших вирусов июля был. Так что теперь у меня Каспер намба 7. Ну, тормозит, но не так уж и сильно.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
А я наконец добрался и купил для начала гиг оперативки, и при моём AMD Sempron 2800+ я не испытываю абсолютно НИКАКИХ тормозов от каспера! =)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Если система позволяет, то Kaspersky 6 лицензия - ищите и обрящете.
(Core 2 Due 2.66, RAM 1GB DD3 (пока что...))
Не жалуюсь на него.
В критичные моменты его можно отрубать (например, когда видео конвертируется)

NOD полегче, но последнее время возникает часто проблема с ключами (если апдатить сигнатуры вирусных баз).
а Dr.Web с пиратскими ключами начинал глючить. Лицензии хватало на год-полтора.

Для настольных компов с виндой, имхо, понятие опенсурсового (фрисурсового) антивируса само по себе довольно бредовое...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):

В критичные моменты его можно отрубать (например, когда видео конвертируется)

Ни при гамах ни при конвертации видео Веба не отрубаю - никаких проблем.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, у меня не было возможности достать лицензионный Веб. А с каспером была возможность, и я ею воспользовался ^___^

Добавлено спустя 45 секунд:

RSV_Terminator, у меня не было возможности достать лицензионный Веб. А с каспером была возможность, и я ею воспользовался ^___^
К тому же сейчас я тоже его не отрубаю, хотя, первое время он доставал с добавлением приложений в доверенную зону...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):
хотя, первое время он доставал с добавлением приложений в доверенную зону...

Причем это первое время наступает при каждой переустановке винды))
#60 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, и что? Вам часто винду переустанавливать приходится? )
Форум / Техника, интернет / Антивирус: Касперский или... ?!
Загрузка...
Быстрый вход: