Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 16:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
В повседневной работе за глаза хватает 2х ядер, остальные часто простаивают.

Даже такие приложения как Crysis не используют все 4?
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, можем)) "Антивирус" это модуль который обеспечивает постоянное сканирование обращений ко всем файлам, обеспечивает возможность проверки всего компа на вирусы и прочая подобная рутинка. В Internet Security это всё так же есть, НО, там ещё есть и очень много полезного для сетевой защиты, умеет сканить весь вхоящий/исходящий трафик, проверять почту, удалять спам, скрывать рекламу, не позволять воровать пароли и.т.д., совершать дозвоны по нелегальным номерам для доступа к порнухе и.т.д. и.т.п. ...
Вот, если что ещё интересует - спрашивай! =)
#83 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
RSV_Terminator писал(а):
В повседневной работе за глаза хватает 2х ядер, остальные часто простаивают.

Даже такие приложения как Crysis не используют все 4?

3Д-Макс, Майа, Премьер - здесь квад покажет себя во всей красе.
Загрузить 4 ядра Кризис чисто теоретически сможет, но:
а) Он будет делать это линейно
б) Для загрузки данного процессора полностью возможно потребуется нечто вроде 2 NV260 в режиме SLi...

Линейная загрузка это в любом случае далеко не хорошо, так что если есть много денег и желание заняццо 3Д-рендерингом квад серии 97хх + 4 ГБ 1333 ДДР3 + Велосираптор 10к САТА2 + Вин 64 + НВ Квадро будет замечательным выбором!
Ежели нужна максимально рабочая лошадка за разумные деньги... я даже модельки могу написать стоимость и наличие в ЮЛ-марте (бывшая Ультра Компьютерс) - собирал недавно Wink2
#84 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, на коробке написано "Антивирус Касперского. 7.0. Тройная защита".
Фаервол - Outpost firewall pro 2009, версия 6.5.2358.316.0607
#85 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, а к чему/кому каспер создаёт подключения?
#86 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, благодарю за объяснение. Все поняла, буду думать.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, ну от себя, как уже писал выше советую именно Internet Security. Сам на ней сижу и проблем не знаю. И советую именно 2009 версию, т.к. там переработан движок, в пользу скорости работы. =)
#88 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, на счет процессора уже более-менее ясно. E8600 хватит на все нужды.
Только вот DDRII с частотой аж 1200 нигде не видел. Максимум 1066.
RSV_Terminator писал(а):
квад серии 97хх

Что-то не слышал о таком... Может Core 2 Extreme?
З.Ы.
А кстати, впринципе очень хорошее решение (и не обязательно для рабочей станции), ставить систему на велосираптор, а стандартный винт юзать как хранилище.
RSV_Terminator писал(а):
Ежели нужна максимально рабочая лошадка за разумные деньги...

Нужна, но рановато пока еще всерьез думать о непосредственно покупке, но тем не менее стОит быть "подкованным" в этом вопросе. Smile
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Когда в следующий раз будет столько соединений, я напишу... Но это точно не на время обновления, т.к. по нескольку дней держится Rolleyes#2
#90 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, кстати насчёт обновлений ... такого синдрома как автоматическое обновление каждые x часов не наблюдается? =)
#91 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, нет, у меня стоит обновление раз в сутки.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, ну в таком случае напиши к каким серверам исходят обращения от каспера))
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня анти-спам каспера зажигал нипадеццки)))
Выдал мне вот такое чудо:

*прошу обратить особое внимание на кол-во новых писем (на скрине - подчеркнуто красным)*
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Laughing Мегаотжиг! У меня стоит Спайбот НиУ, так там напИсали вот что: "Caution! Product from Kaspersky, McAfee, Trend Micro might be regarded as malware! According to the antispyware coalition's definition, programs such a Kaspersky, McAfee, Trend Micro might be considered Spyware or PUPS, which it definet as: "Tehnologies (...) implemented in ways that impair user control over (...) Material changes that affect their (...) system security." Каково, а? Я пацталом!!! На баш однозначно! roll2: Surprised Laughing 3
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Перестал обновляться Касперский=/ Копия легальная, переустановка не помогает. В чём может быть проблема?)
http://s51.radikal.ru/i132/0904/a2/3856bfb4aef6.jpg - скриншот
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Не может подключиться к серверу с БД => проблема, скорее всего, с интернетом. Или вирусня, которая обновления блокирует. Или просто канал забит.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, при любом раскладе схема действий тебе нужна такая:
1. Качаешь антивирусные базы вручную отсюда - http://support.kaspersky.ru/kav7/update?qid=208635684
2. Обновляешься вручную. (если не знаешь как - пиши в ЛС)
3. Сканишь весь комп на вирусы. Если ничего не обнаружилось, значит проблемы с нетом и.т.д. и.т.п. но с большей вероятностью - это вирусня.
p.s.: это у тебя или у кого-то так каспер слетел? И независимо от ответа на вопрос ... По скольку инет на компе юзается - практичнее и надежнее держать Kaspersky Internet Security, а не антивирус. =)
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за советы!

Silvering, проблемы с интернетом уже исключила. Не оно Wink2

HaCkEr писал(а):
Качаешь антивирусные базы вручную отсюда - http://support.kaspersky.ru/kav7/update?qid=208635684

Пробовала, даже вручную не качаются... Значит действительно вирус?
Насчёт Internet Security учту)
#100 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, эм... прости грешного ... забыл дописать, качаешь вручную с другого компа =)
Форум / Техника, интернет / Антивирус: Касперский или... ?!
Загрузка...
Быстрый вход: