Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 13:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Прочла... У меня мама так реагирует. Ей надо объяснить ГДЕ это и КАК это выглядит. Названия, особенно на английском - называть бесполезно. Вот "...около часиков красненькая буковка К с черной стрелочкой" - вот это ей понятно... Тоска и жуть!
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Пару часов назад поставил Dr. Web 5 beta... Т.к. у обычного ключик закончился) Вот. Так сказать участвую в тестировании и помогаю улучшать и совершенствовать антивирус! *О как загнул!* И ключики бесплатные к нему выдаются.
Все бы неплохо, но раздражает звук уведомления когда наводишь курсор на иконку в трее. А как выключить этот звук, так и не врубился пока.
З.Ы.
Интересно, за мою меганеоценимую помощь "в развитии и совершенствовании антивируса" когда он перейдет в стадию файнал, дадут ключик? Laughing Laughing Laughing


И еще вопрос:
При обновлении баз антивируса (любого), у меня на 10 секунд ЦП 100% и комп просто застывает... и ничего нельзя сделать... Не подскажете почему так и как с этим бороться?
#65 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Не подскажете почему так и как с этим бороться?

Апгрэйд. Как минимум дисковой подсистемы...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Дак винт то новый совсем. Недавно купил.
Тут наверно тогда уж мать менять надо, чтобы SATA была, а то мой комп даже понятия не имеет что это такое. Всё на древнем IDE держится.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Всё на древнем IDE держится.

Опанифига! Surprised
Слезай с этой хрени срочно!
#68 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, А у меня все на древнем IDE и замечательно работает. Когда посыпется, сменю на SATA, а то глядишь SSD доступными станут к тому времени =)))
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
RSV_Terminator, А у меня все на древнем IDE и замечательно работает.

Да у меня весь парк машин офисного планктона работает на IDE и пока работает (тьфу-тьфу-тьфу), но вот производииииииительность Wink2
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator писал(а):
Да у меня весь парк машин офисного планктона работает на IDE и пока работает
Ща схватишь за офисный планктон Laughing
У меня вот винт идэешный, и мне пофигу на это... Зато на размер не пофигу Razz
#71 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Слезай с этой хрени срочно!

Дак если с нее слезать, то это весь комп менять... А это пока сложно ибо и Quad хочется, GTX280 тоже, и DDR3... Smile А покупать уже устаревшее как-то не очень.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Все познается в сравнении, конечно Smile)) Меня на данный момент устраивает Smile А там видно будет Smile)
#73 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А это пока сложно ибо и Quad хочется

Квад - выброшенные деньги.

MW871 писал(а):

GTX280 тоже

Симметрично... 4870 наше всё

MW871 писал(а):

и DDR3...

С её раздутой латентностью? Год через так один на i7 мобыть себя она и покажет.,а пока ДДР2 1200 наше всё.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Джонсон писал(а):
Меня на данный момент устраивает

Устраивает так устраивает... но вот Велосираптор. допустим, рулит безбожно :grin:
#74 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Квад - выброшенные деньги.

Почему? Смотрел тесты производительности, так они себя очень неплохо показывают. И что тогда считать не выброшенными деньгами?
RSV_Terminator писал(а):
Симметрично... 4870 наше всё

Вот в этом деле я консервативен: только nVidia, nVidia и еще раз nVidia. Smile ATI все равно брать не буду.
RSV_Terminator писал(а):
С её раздутой латентностью?

Можно по подробней?
#75 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Юмор оценил. Very Happy Very Happy Very Happy
Ну а чего мне менять все, если скажем решусь ПС3 брать Smile)) Смысла нет.
Лучше я вложусь в новую гитару Кул!
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Компьютер у меня регулярно дохнет от вирусов, примерно раз в несколько месяцев. Последние два раза я пользовалась Авастом и Авирой, они меня не спасли. Что делать дальше, откровенно не знаю. В свое время Касперский мне тоже проблем создал прилично, даже не знаю, ставить или нет.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
У меня Касперский создаёт какое-то жуткое количество соединений - 451 (по показаниям фаервола). Боюсь, забанят скоро флуд... Можно с этим сделать что-нибудь, может настройки какие поменять? Smile
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, ставь 2009ю версию, причем коли пользуешься инетом ставь именно Internet Security а не антивирус, и всё буит норм! =)

InfiniteDarkness, а какая версия каспера, какой продукт (Антивирус или Internet Security), какие соединения и какой файервол?
#79 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а можете специально для дебилов пояснить - в чем отличие?
#80 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
И что тогда считать не выброшенными деньгами?

Младший квад из прошлой серии стоит как старший Кор2Дуо из новой, при этом сильнее греется и рассчитан на тяжёлые специфические приложения, использующие все 4 ядра процессора.
В повседневной работе за глаза хватает 2х ядер, остальные часто простаивают.
Ежели брать квад из новой серии то оно вообще стоит как старший Кор2Дуо + nVidia 280 :grin:

MW871 писал(а):
ATI все равно брать не буду.

Хорошо хорошо! Дело ваше...

MW871 писал(а):
Можно по подробней?

Задержки между тактам когда данные получены и тактом когда они (я так понимаю уже обработанные) отдаются обратно по шине. Время обработки не входит во время латентности. Латентность зависит ТОЛЬКО от микросхем памяти (т.е. ТОЛЬКО от планки памяти ежели грубо).
У ДДР3 показатель латентности в среднем в 1,5 раза больше чем у ДДР2, объясняется это тем, что ДДР3 пока ещё "сыровата", но тут ограничения уже начинает вводить (по данным разведки, данные не проверены) сама физическая природа кремния.

На практике получается что ДДР3 с частотой 1333 в "тяжёлых" ресурсоёмких приложениях быстрее либо равна ДДР2 с частотой 1200, но проигрывает в повседневных задачах, когда требуется обсчёт большого количества мелких данных (стандартная схема работы ОС от МS на РС обычного юзверя)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Джонсон писал(а):
Ну а чего мне менять все, если скажем решусь ПС3 брать Smile)) Смысла нет.

С этим согласен на 99%, ибо если уж решил отдать 16500 то нет необходимости отдавать ещё 10к прям счас за новую систему.
Форум / Техника, интернет / Антивирус: Касперский или... ?!
Загрузка...
Быстрый вход: