Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 12:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator мясоооооооо!!!! =)))))))

После недавних очередных печальных опытов с Dr.Web я в нем окончательно разочаровался. Зараза только так угрохала комп в бухгалтерии несмотря на регулярные обновления баз веба. Причем эту заразу он так и не обнаружил. А после замены его каспером - зараза таки всплыла... причем в первую очередь появлением синего экрана смерти (на драйвер каспера kl1.sys) при перезагрузке после установки каспера. Ну а потом и при скане.
Нод всё-таки не всё, но что-то более менее пресекал на моей практике, поэтому если выбирать из этих двух зол - я выберу нод. Ну а так мой выбор уже несколькими страницами ранее озвучен от и до =)))

p.s.: кста, если кто знает ...
подскажите способ удалить сообщение которое вылазит при запуске любого *.exe и иногда *.dll
Текст сообщения:
[code:1]Приложение или библиотека globalroot\systemroot\system32\rotscxmrswxqpk.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска.[/code:1]
Это сообщение осталось после виря описанного выше. Сам вирь удален.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
попробуй посмотреть ключ HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows\AppInst_DLLs. Только лишнего не удали Wink
Пишется, что это хорошо задокументированный способ внедрения в процесс, User32.dll сама загружает всё здесь прописанное, если она(User32.dll) используется приложением/библиотекой, а вероятность сего стремится к 100%.
В целом не очень изобретательно Wink
ЗЫ: на хабре есть несколько статей о том, как разблокировать заблокированный вирусом комп, но я ещё их не читал.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, подскажите, что делать. У меня второй день Касперский с ума сходит, каждый раз при включении компа пишет, что у него повреждены базы, обновляется, вроде работает, но потом при следующем включении - снова то же самое... Как с этим бороться? Еще у меня почему-то при вырубании Касперского исчезает звук на компьютере.
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis удалить-поставить заново не спасает?
#125 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, должно помочь, если при удалении поставить галочку "удалить настройки и базы"
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, я переустановлю, пока что-то код от него не могу найти.
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
пока что-то код от него не могу найти.

Как минимум, ради этого стоит читать дневник SilveringVery Happy
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, а если KIS, а не старик-Антивирус? )
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, да, у меня как раз Интернет Секьюрити, а дневник Сильверинга я читаю)
Кажется, проблема решена, тьфу-тьфу-тьфу. Всем спасибо за советы.
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Мне такие темы выносят мозг... Пожалуйста, просто скажите, какой антивирус будет лучше всего для нетбука? Very Happy
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren ээээээээм... Никакого - линукс поставь Laughing
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, не слухай его, ставь Антивирус Касперского с максимальной степенью защиты! Very Happy
Если серьёзно нужен шустрый антивирус для винды - есть Nod32 (нужно будет поискать регистрационные данные в интернете) или бесплатный Microsoft Security Essentials (необходимо пройти проверку на подлинность системы). Насчёт последнего, правда, ходит много споров насчёт его функциональности - просто интерфейс у него ну совсем уж для блондинок - но у меня он сумел понаходить вирусы, избежавшие зоркого взгляда Nod'a Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren ну кагбе да, если на машине всё-таки необходима Венда и соотв. антивирусник, тут всё просто и одновременно сложно.

Схема такая:
"Поставил, поработал недельку, понравилось, оставил" либо "Поставил, глюк на глюке сидит и тормозом погоняет, лечения проблемы не нашёл, снёс нафиг".

Как лучший вариант по легковесности как это ни странно - DrWeb с отключнным SpiderMail
Причём если не пользуешься программами типа Outlook или Thunderbird SpiderMail нафиг не нужен (он фильтрует POP-трафик).
#134 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.moblex.ru/prikoly/2731-antivirusy-na-vojjne.html

Сам уже года 3 использую Symantec AntiVirus, и никаких проблем. До этого юзал касперского, но он слишком тормозил комп. Менять саймантек на что-то другое пока смысла не вижу )
#135 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker, RSV_Terminator, спасибо вам большое!)))))
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Я не очень шарю, но ценю антивирусы, которые ловят вирусняк на лету, например, с авторана флэшки. Касперский умеет это, но очень уже громоздкий, тормозит всю систему, я для себя нашла (по старому совету Silvering'а) "Avast!". реагирует и на автораны и на соединения с подозрительными сайтами, причем делает сие довольно качественно. На работе для продуктивности системы установили сегодня некий AVG (знать не знала, что это такое), но для безопасного открытия той же флэшки или карты памяти нужно сначала задерживать шифт (для блокирования авторана), а потом запускать экспресс-сканирование (что не гут, если флэшка размеров 4-8 гигов). Вот теперь не знаю что хуже - тяжелый Касперыч или настораживающий AVG.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, лучше авторан с флешек отрубить Smile Тогда одной проблемой станет немного меньше.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Да, а NOD иногда по степени параноидальности может и превосходить Каспера. В общем, подскажите, каким макаром в оном отключить ВСЕ уведомления. Все. Любые. Абсолютно. Навсегда.
Последний раз редактировалось: Insider (8 июл 2010, 15:29); всего редактировалось: 1 раз
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Insider писал(а):
каким макаром в оном отключить ВСЕ уведомления. Все. Любые. Абсолютно. Навсегда.

Эвона как тебя припёрло... Соряк, нинаю, ибо не пользуюсь.
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Дорогие знатоки!
Нетбук предупреждаэ, что у меня через 18 дней истечет срок действия антивиря. На нем раньше стоял Аваст и работал исправно) Но я не знаю, какой на самом деле лучше, потому что все советуют разные.
Хотела бы услышать ваш совет и мнение большинства)
Соответственно,еще важно условие, чтоб его можно было без проблем приобрести и установить=)
Форум / Техника, интернет / Антивирус: Касперский или... ?!
Загрузка...
Быстрый вход: