Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Имеюцца ли на форуме поклонники данного направления? Если да, то хотелось бы поинтересовацца: чем Вы "дышите" в рамках действия этого стиля.

Еще отдельно бы хотелось затронуть Funeral Doom, как, впрочем, и другие подстили данного направления.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
в данный момент привлекают фюнерал и дроун дум.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет дрона: заслухал я тему Sunn O))), скажу, что для мя пока слишком уж жестко. Scepticism после них как попса )) Но зато последние у мя идут на ура!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я горячая поклонница MY DYING BRIDE. Всю дискографию собрала, и больше всего мне нравицца у них период середины 90-х, когда они играли нечто весьма близкое к реальной похоронке. Еще очень люблю SWALLOW THE SUN. Оба их альбома весьма интересны. SHAPE OF DESPAIR, ранняя ANATHEMA и проч. тоже входят в сферу моих интересов. Из российского - ЕККЛЕСИАСТ представляет некоторый интерес. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю Draconian. Empyrium, My Dying Bride
#6 Ссылка на пост Добавлено:
[ocTober] писал(а):
Обожаю Draconian. Empyrium, My Dying Bride


А что тебе больше всего нравится из MDB?
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Если начать с самого начала, то основателями стиля Doom Metal считаютаются ни кто иные как Black Sabbath. Дальнейшее развитие стиль получил в творчестве таких групп как Pentagram, Bedemon, Saint Vitus, Candlemass.. Далее пошли разные разветвления, но главное что их объединяет и отличает от всего остального метала - это скорость игры: дум должен быть медленным, очень медленным, экстремально медленным.
Вообще Doom кажется мне наиболее трудным для восприятия жанром мызыки. Чтобы его понять и почувствовать нужно настроится на его вибрации. Это относится к любой музыке, но трудность дума в том что его вибрации далеки от жизни.. Это очень низкие частоты, мало кто может войти с ними в резонанс, потому что они наиболее близки к смерти (особенно Doom/Death & Funeral Doom) Это еще не смерть, жизнь там еще есть, но она лишь теплится на грани.. Почему гранды дума - Amorphis, Anathema, Katatonia создав гениальные дум альбомы отошли от этого жанра - они просто не выдержали. Никто не выдерживает долго жить в стиле Doom..
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Да, MDB - хорошая тема... Особенно их Trinity.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Да, MDB - хорошая тема... Особенно их Trinity.


Да, Тринити - хороший сборник. Удачно все скомпоновано.
А мне больше нравится альбом Like Gods of te Sun. А также их последний релиз (2004 года).
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
. Это относится к любой музыке, но трудность дума в том что его вибрации далеки от жизни.. Это очень низкие частоты, мало кто может войти с ними в резонанс, потому что они наиболее близки к смерти (особенно Doom/Death & Funeral Doom) Это еще не смерть, жизнь там еще есть, но она лишь теплится на грани.. Почему гранды дума - Amorphis, Anathema, Katatonia создав гениальные дум альбомы отошли от этого жанра - они просто не выдержали. Никто не выдерживает долго жить в стиле Doom..

Моё жизненное настроение близко именно к Funeral Doom, посему мне его слушать не трудно. Он для меня как воздух
Vera_Donovan
Я напишу позжее какие именно песни мне нравятся, ибо на данный момент не дома.....А наизусть помню лишь свой любимый Empyrium
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Моё жизненное настроение близко именно к Funeral Doom, посему мне его слушать не трудно. Он для меня как воздух


Мое тоже. Из всех музыкальных направлений для меня это, пожалуй, самое близкое.Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Вообще Doom кажется мне наиболее трудным для восприятия жанром мызыки. Чтобы его понять и почувствовать нужно настроится на его вибрации. Это относится к любой музыке, но трудность дума в том что его вибрации далеки от жизни.. Это очень низкие частоты, мало кто может войти с ними в резонанс, потому что они наиболее близки к смерти (особенно Doom/Death & Funeral Doom) Это еще не смерть, жизнь там еще есть, но она лишь теплится на грани..
Хм. Я так не думаю. С большим удовольствием слушаю фьюнерал. Последнее время вообще с него не слезаю. На мой взгляд брутал или грайндкор намного тяжелее усваиваюцца.

Aeterna писал(а):
Почему гранды дума - Amorphis, Anathema, Katatonia создав гениальные дум альбомы отошли от этого жанра - они просто не выдержали. Никто не выдерживает долго жить в стиле Doom..
Но зато другие гранды, такие как Skepticism, продолжают неуклонно гнуть свою линию. И у них ИМХО неплохо получаецца Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan
Оюблю 2 альбома MDB - 1996-1998 годов.
Любимые песни - The Isis Script, For My Fallen Angel
А остальные нравятся примерно одинаково.....
#14 Ссылка на пост Добавлено:
[ocTober], The Isis Script - это из альбома 1999 года "The Light at the End of the World".
For My Fallen Angel - это просто божественная вещь
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Да. Я ошибся с последней цифрой. Хотел написать 96-99...

Мне лично For My Fallen Angel напоминает по атмосфере lacrimas Profundere -An Orchid For My Withering Garden. У них это тоже единственная подобная песнЯ
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Funeral Doom

А что это? Не подскажите группы, играющие в данном стиле?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А еще у MDB есть тоже одна весьма специфичная вещь - не совсем как "Моему падшему ангелу", но тоже интересная. Называется "The Black God" из альбома "Отпустите на волю лебедей" (1993). Характерно то, что в ней лирика - это почти Шекспир Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
А еще у MDB есть классный клип "For You"! Супер!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
А еще у MDB есть классный клип "For You"! Супер!


Да и сама песня тоже хороша, имхо.
И еще я прониклась их последним DVD "Sinamorata".
#20 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Цитата:

Funeral Doom

А что это? Не подскажите группы, играющие в данном стиле?

Skepticism,
Shape Of Despair,
Esoteric,
Until Death Overtakes Me (ambient funeral doom).

Очень советую "DOOM:VS"! Музон у них божественный! Я тащусь от тем "Oblivion Upon Us" (особенно!) и "Aeternus"...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Форум / Music Reviews / Doom Metal
Загрузка...
Быстрый вход: