Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 12:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я юзал НОД32... Неплохо... Юзал Панду... ИМХО отвратительно... Юзал Авиру... ИМХО, идеал, тока винда форматнулась(счастье, под линукс вирусов нет)...

Вот не знаю, шас сижу без антивира, стоит ли касперыча ставить?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
У меня Касперский 6.0 Интернет Секьюрити. Оригинальный всё как нужно Cheesy
За год вроде показывает себя случей стороны. Особо мозг не дрючит разными окошками. Иногда напоминает разную ернуду, ну это не страшно. На мой взгляд - очень удачная софтина.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
просто многие говорят, что глючит
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Может пиратский и глючит.
Конфигурация системы:
Pentium 4 3.0 gHz
512mb DDR 400mHz
Остальное для антивиря роли не играет.
Летает как и без антивиря.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Хак, понимаешь, у меня Duron 800, 249 оперативы, летает, как с антивирем)))))))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Меня устраивает Dr.Web
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А меня линь)))) вирусни нет, а винда нужна по другим причинам Sad
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Установи обратно Nod32! Самый классный вариант!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
У меня какое-то время стоял Касперский, и ничего хорошего, систему грузил сильно. Но потом мне посоветовали Avast 4.7 Pro, щас норм... Систему не грузит, сетевой экран норм работает... Никто не пробовал пользоваться Avast?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Аваст на ноутбуке стоит. Там 3G интернет. Вроде заразу подцепить не так и легко. Аваст - ИМХО самое лучшее решение для ноутов (мой довольно древний и слабоват). На ПК лучше пользоваться чем-то более массивным.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то вопрос ставился "стоит ли касперыча ставить?", если кто забыл Razz
Sibir, Тему хорошо бы переименовать "Антивирус Касперского или иной антивирь", если такая формулировка тебя устраивает.

По теме - соглашусь с Термом, ДрВеб на мой взгляд лучше всего. Отменно отточенный движок, не съедающий ресурсы резидент (исключая движуху огромных архивов, но тут иначе никак), грамотная защита, ну и простота настроек и управления.
Есть у него правда маленькая проблема с регистрационным ключиком, сей заветный ключ не так-то просто отыскать.

Как сейчас обстоят дела с Каспером - не знаю, но год-полтора назад видел его в деле - очень прожорлив был. Сомневаюсь, что сейчас положение дел кардинально изменилось.
Однако есть и плюсы - базы Каспера считаются одними из лучших, если не самыми лучшими. Лаборатория Касперского кстати, неплохо на этом наживается, продавая лицензии на использование баз сторонним компаниям. Их например использует антивирь почтового сервака MDaemon...
К тому же, не слышал о проблемах с поиском бесплатного ключика к Касперу. Так что я бы лично поставил, посмотрел что к чему, и далее действовал по обстоятельствам. Будет сильно тормозить - смотри в сторону аналогов. Коих в настоящий момент предостаточно.
Только учти одно - отключение резидента - не вариант. не следует надеяться на периодические (даже если по шедулеру) проверки дисков. Отсутствие резидента равносильно вообще отключению почти всей антивирусной защиты.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну Кашперовский ужос полный недаром в инете ходила тема Wink2 что
хочеш из пентиум 4 сделать пентиум 1 поставь Кашперского )))
Сам года 4 так назад пользовался кашперским ))) потом правда перешел уже не помню даже на что....
Щас у меня НОД32 на работе на паре тачек стоит Аваст тож очень не плохая штука Smile
а так Нод Аваст и Дрвеб имхо вот все что моно юзать Smile

Кашперский ужос ... а то с каким звуком он находит вирусы ... блин помереть ж можно с перепуга ... Заткнулся
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а то с каким звуком он находит вирусы

Была такая загадка: без ног без пятачка, вижжит, а не свинья.
Антивирус Касперского )))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, кстати о Вебе... Подвел он меня конкретненько - пропустил вирусняк - как потом оказалось. Сейчас у меня стоит Symantec AntiVirus, который грохнул всю эту дрянь за милую душу. Сейчас оч. им доволен..
Как он вообще? Что скажешь?..
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, нет ничего совершенного. У меня были ситуации, когда онлайн-тестеры файлов Каспера и ДрВеба не видели гада, однако я явно видел в процессах засланного казачка, да и нетстат сигнализировал об аномальной активности процесса. Отсылал поганца с описанием и пометкой "возможно вирус", отвечали в течении часа-двух, и обновляли свои базы.
Тебе просто не подфортило, Костя, не греши на Веба.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ок, учту.
Но я в компах не разбираюсь так, чтоб того "засланного" найтить мог.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Касперский говорят щас нормальный стал - резидент менее прожорлив.

По поводу баз - Касперский за единицу вируса считает разные его модификации, а для Веба что "С" что "Д" - один вирусняк.

По поводу пропуска - вот как раз NIC меня и ПОДВЁЛ в своё время. Причём не единожды... и Каспер подводил, но прада уже не меня а клиентов - после установки им Веба всё стало замечательно почему-то (хм... потому что Каспер с просроченным ключём работает, но базы не обновляет).

Про звук - вы слышали с каким звуком наход вирусы ВЕБ? В убивает? Включите звуковую индексацию и проверьте тестовый "типа вирусный" файл.
Такими звуками я особо вредных клиентов пугал, шоп не доставали Laughing

Про ключик... ДрВеб на год стоит 1к.р., на 2 года -1,3к.р., тем более фирма платит.
З.Ы. Про сервера молчу - там другие цены Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Пробовал я в разное время разные антивири, в конце концов пришёл к дилемме между Dr.WEB'ом и Касперским, и остановился на последнем. Использую его уже три года, машину он нифига не грузит. Хотя железо далеко не новое. Просто оно сбалансировано и оперативки 1.8 гига.

Насчёт звуков - я вообще все виндовские и программные озвучки отрубаю. Мешают, не люблю я эти рюшечки. Кому надо, вывесит оповещение.

Так что мой голос за Касперского.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, 1.8 гига даж у меня на игровой тачанке гиг )))
а тут два )))
ты его поставь в более приземные условия там 256 512 или 1024 Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Пробовал почти все из списка, последним был Касперский. Потом снес его нафиг, уже полгода сижу голый - вроде жив Smile Но если наличие антивиря критично, я бы советовал Касперского или НОД32. Чисто субъективно и почти совсем непрофессионально Smile
Форум / Техника, интернет / Антивирус: Касперский или... ?!
Загрузка...
Быстрый вход: